DM Jugend (U20/U18) 2016

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: TV Eppingen | LG Kurpfalz | MTG Mannheim | SG Walldorf Astoria 1902 | TSG 1862 Weinheim | TSG Niefern | TB Wilferdingen | SG Bad Schönborn | LG Region Karlsruhe | SV 1899 Langensteinbach | SCL Heel Baden-Baden | LG Hardt | LAG Obere Murg | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | LG Ortenau Nord | LG Offenburg | LC Breisgau | DJK Villingen | TV Engen | TG Stockach | LG Hohenfels | TV Wehr | StG Breisgau Ottersdorf | Running Team Ortenau | LC Überlingen

Bayern: LG Stadtwerke München | Läuferclub Buchendorf | LG Kreis Dachau | LG Würm Athletik | TSV Gräfelfing | LAG Mittlere Isar | TSV Schleißheim | TSV Penzberg | FC Aschheim | SB DJK Rosenheim | LG Sempt | TSV 1880 Wasserburg | VfL Waldkraiburg | MTV 1881 Ingolstadt | MTV 1862 Pfaffenhofen | SpVgg Niederaichbach | TSV Vilsbiburg | LG Landkreis Kelheim | FTSV Straubing | TuS 1860 Pfarrkirchen | SG Siemens Amberg | DJK Weiden | TB Jahn Wiesau | TV Bad Kötzting | SWC Regensburg | TSV 1880 Schwandorf | LG TELIS FINANZ Regensburg | LG Bamberg | LG Forchheim | TS Lichtenfels | LAV Neustadt | UAC Kulmbach | LG Hof | TV Leutershausen | TSV Hemhofen | LSC Höchstadt/Aisch | TS Herzogenaurach | LG Eckental | LAC Quelle Fürth | TSV Zirndorf | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Bad Kissingen | TSV Münnerstadt | 1. FC Schweinfurt 1905 | TG Kitzingen | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | TV Hindelang | SC Vöhringen | TSV Kranzegg | SpVgg. Auerbach/Streitheim | DJK Friedberg | TSV Schwabmünchen | LG Augsburg | LG Aichach-Rehling | LAZ Kreis Günzburg | StG Untere Isar

Berlin: Berliner SV 1892 | Neuköllner SF | OSC Berlin | Polizei SV Berlin | SCC Berlin | Turngemeinde in Berlin | TSV Spandau 1860 | LG Nord Berlin | Berliner LT Süd | Berliner TSC | Hellersdorfer AC Berlin | LAC BERLIN | SV Preußen Berlin | SC Berlin | StG Sympathie-Sprinter-Berlin

Brandenburg: LC Cottbus | SC Frankfurt (Oder) | SC Potsdam | TSV Falkensee | SV electronic Hohen Neuendorf | SG Gaselan Fürstenwalde | RSV Eintracht 1949 e.V. | RSV Mellensee 08 | Mahlower SV 1977 | StG Teltow-Fläming | StG Teltow-Fläming/Nauen

Bremen: TUS Huchting | SV Werder Bremen | Polizei SV | Bremer LT

Hamburg: LG Wedel-Pinneberg | AG Hamburg West | Hamburger SV | HNT Hamburg | SC Poppenbüttel | TSG Bergedorf | Athletik Team Hamburg

Hessen: LG Dornburg | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | LG Reinhardswald | LG Eintracht Frankfurt | LG Rüsselsheim | TSV 05 Remsfeld | ESV Jahn Treysa | TV Flieden | TV Jahn Neuhof | TSG Gießen-Wieseck | TSV Kirchhain | VfL 1860 Marburg | TV Dillenburg | Eintracht Frankfurt | LAV Kassel | TV Assenheim | TV Gelnhausen | TG 1837 Hanau | SSC Hanau-Rodenbach | HTG Bad Homburg | MTV Kronberg | ASC Darmstadt | SSG Bensheim | TV Reisen | TG Rimbach | TV Groß-Gerau | LC Mengerskirchen | TuS Weilmünster | TV Waldstraße Wiesbaden | SG Johannesberg 1926 | Königsteiner Leichtathletikverein | LG Wetzlar

Mecklenburg-Vorpommern: SC Neubrandenburg | TC Fiko Rostock | Schweriner SC | HSG Universität Greifswald | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 1. LAV Rostock | StG Meck-Pom M | StG Meck-Pom W

Niedersachsen: LG Braunschweig | LG Göttingen | LG Eichsfeld | LAV 07 Bad Harzburg | Einbecker SV | SVG GW Bad Gandersheim | LG Osterode | LG Peiner Land | LG Weserbergland | TuS Wunstorf | TSV Wennigsen | TuS Bothfeld | VfL Eintracht Hannover | TK zu Hannover | Hannover Athletics | MTV Bockenem | TSV Brunkensen | Eintracht Hildesheim | TSV Warzen | MTV 49 Holzminden | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | LG Nordheide | SV Rosche | TV Langen | TSV Wehdel | SG Osterholzer LA | VfL Stade | TSG Westerstede | Heidmühler FC | VfL Löningen | SV Molbergen | StG Garrel-Molbergen-OTB | StG Garrel-Molbergen | StG Löningen-Ankum-Werlte | Delmenhorster TV | SV Quitt Ankum | TuS Bersenbrück | TV Georgsmarienhütte | SC Melle 03 | OTB Osnabrück | LG Osnabrück | StG OTB Osna-Quitt Ankum | VfL Lingen | LAV Meppen | SV Sparta Werlte | LG Emstal Dörpen | TV Norden | VfL Germania Leer

Nordrhein: Wuppertaler Sportverein | StG Rhede-Sonsbeck-Wesel | StG Essen/Ruhr | Moerser TV | Team Niederrhein | VFL Repelen | LAZ Rhede | SV Sonsbeck | DJK SG Tackenberg | Weseler TV | StG Rhede-Sonsbeck | ART Düsseldorf | ASC Düsseldorf | LAZ Mönchengladbach | Solinger LC | TLV Germania Überruhr | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | Werdener Turnerbund | DJK VFL Willich | TSV Glessen | LT DSHS Köln | ASV Köln | TuS Köln rrh. | Leichlinger Turnverein | TSV Bayer 04 Leverkusen | LAZ PUMA Rhein-Sieg | Troisdorfer LG | TuS Wesseling | Wiehltaler Leichtathletik-Club | LG Wipperfürth | Aachener TG | DJK Rasensport Aachen-Brand | Dürener TV | Lauf-Club Euskirchen | TuS 1920 Jahn Hilfarth | SC Myhl LA | Team Voreifel

Pfalz: LCO Edenkoben | TSG Eisenberg | TV Gimmeldingen | TSG Grünstadt | ABC Ludwigshafen | TSG Mutterstadt | TG Oggersheim | TPSV Enkenbach | LAZ Zweibrücken

Rheinhessen: USC Mainz | TSV Schott Mainz

Rheinland: TuS Dierdorf | TuS Duchroth | TG Konz | SC Koblenz | LG Rhein-Wied | LG Koblenz-Rhens | LG Kreis Ahrweiler | LG Bernkastel/Wittlich | LAZ Birkenfeld | LG Westerwald

Saarland: TV Limbach | LV Merzig | LC Rehlingen | ATSV Saarbrücken | LSG Saarlouis | LA Team Saar

Sachsen: LAC Erdgas Chemnitz | TSV Flöha 1848 | Dresdner SC 1898 | SC DHfK Leipzig | TSG Markkleeberg von 1903 | LSV Pirna | SG Motor Gohlis-Nord | SG Motor Thurm | SG Weißig 1861 | SG Weißig | TSV 1888 Falkenau | LV 90 Erzgebirge | OSLV Bautzen | LG Vogtland | LG Mittweida

Sachsen-Anhalt: LG Merseburg | 1. Leichtathletik-Club Dessau | SV Halle e.V. | Hallesche Leichtathl.-Freunde | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Polizeisportverein Bernburg | LG Altmark | StG Team Sachsen-Anhalt | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Haldensleber Sportclub | VfB Germania Halberstadt | PSV Burg | Sportclub Magdeburg | Mitteldeutscher Sportclub

Schleswig-Holstein: Wellingdorfer TV | Kieler TB | Ratzeburger SV | LBV Phönix Lübeck | TuS Lübeck 1893 | TSV Klausdorf | TSV Kronshagen | TSV Fahrdorf | TSV Glücksburg 09 | Bramstedter Turnerschaft | Kaltenkirchener TS | SV Friedrichsgabe | Sport-Club Itzehoe | Ahrensburger TSV | SV Großhansdorf | VfB Brunsbüttel | LG Elmshorn | LG Tönning-St.Peter | LG Reinbek/Ohe | SG TSV Kronshagen/Kieler TB

Thüringen: LV Altstadt 98 Nordhausen | SV 1899 Mühlhausen | LV Einheit Greiz | TSV Zeulenroda | ASV Erfurt | Erfurter LAC | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | LSV Schmölln | LC Jena | LG Ohra Energie

Westfalen: LG Ahlen | LG Dorsten | LG Olympia Dortmund | LG Kreis Gütersloh 09 | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Lemgo | LG Menden | LG Lüdenscheid | LG Südsauerland | LG Brillux Münster | LAC Veltins Hochsauerland | LG Rosendahl | LG Warstein-Rüthen | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | LG Hamm | TSG Dülmen | SuS Stadtlohn | TV Westfalia Epe | SuS Olfen | TV Wiblingwerde | LV Oelde | SV Brackwede | TuS Jöllenbeck | TSVE 1890 Bielefeld | TV Wattenscheid 01 | USC Bochum | LG Lippe-Süd | TV Gladbeck 1912 | VfL Gladbeck 1921 | LAZ Regio Herford | TB Rauxel | Marathon-Club Menden | TuS Eintracht Minden | SC Porta Westfalica Nammen | SC Preußen Münster | LC Attendorn | SC Olpe | LC Paderborn | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | TV Datteln 09 | DJK Arminia Ibbenbüren | TV Lengerich | TV Mettingen | SC Eintracht Hamm | StG Olpe/Fretter | StG Ostwestfalen-Lippe | StG LA-Team A46

Württemberg: Unterländer LG | WGL Schwäbisch Hall | TSV Crailsheim | LG Hohenlohe | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | LG Neckar-Enz | LG Weissacher Tal | LG Limes-Rems | SV Winnenden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | SG Schorndorf 1846 | LG Filstal | SV Thurn u.Taxis Dischingen | LG Staufen | LSG Aalen | DJK Ellwangen-SG Virngrund | LG Rems-Welland | SSV Ulm 1846 | SG Dettingen/Donau | VfB Stuttgart 1893 | TB Bad Cannstatt | StG VfB Stuttgart 1893 | StG Eltingen Renningen | VfL Sindelfingen | Spvgg Holzgerlingen | Spvgg Renningen | LG farbtex Nordschwarzwald | TSV Freudenstadt | TSV Rottweil | TG Schwenningen | StG Alb-Schorndorf-Zell | TB Tailfingen | TSV Geislingen | TSG Balingen | LG Oberschwaben | LG Welfen | VfB LC Friedrichshafen | LG Filder | LG Neckar-Erms-Aich | VfL Kirchheim/Teck | ASV Aichwald | LG Eningen-Reutlingen | StG Pliezhausen-Balingen | TUS Metzingen | TSG Münsingen | TSV Holzelfingen | LAV Stadtwerke Tübingen | LG Steinlach | TV Rottenburg | TSV Gomaringen | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall