HSG Universität Greifswald

Hauptname (2017): HSG Universität Greifswald 
Nummer und Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
weitere bekannte Namen: HSG Uni Greifswald
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Meck-Pom M StG Meck-Pom W
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Vanessa Hammerschmidt | Christoph Peth | Fiona Hammerschmidt | Tom Fischer | Greta Gebhardt | Nele Strack | Dr. Wolfgang Meier | Jeannette Denz | Lucy Junge | Pia-Laureen Link | Frank Hempel | Ellefair Grawe | Lisa Germans | Emma Fischer | Stefan Denz | Lennard Voigt | Anke Stutz | Frieder Scheuschner | Moritz Heiden | Emi Podmelle

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 38 78 1985
2016 34 61 1476
2015 15 27 310
2014 17 26 412
2013 10 17 604
2012 11 13 220
2011 4 7 119
2010 3 4 333

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
30.09.2017 40. Senioren-und Familiensportfest Greifswald Bestendaten Einzel 40
30.09.2017 40. Senioren-und Familiensportfest Greifswald Ergebnisliste Einzel 83
30.09.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf U 10 + U 12 Greifswald Bestendaten 28
30.09.2017 40. Senioren-und Familiensportfest Greifswald Ergebnisliste Kinderdreikampf 24
30.09.2017 40. Senioren-und Familiensportfest Greifswald Bestendaten Kinderdreikampf 78
30.09.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf U 10 + U 12 Greifswald Ergebnisliste 8
23.09.2017 Landesmeisterschaften Mannschaften 2017 Sanitz Ergebnisse Mannschaftswertung 17
23.09.2017 Landesmeisterschaften Mannschaften 2017 Sanitz Bestenlistendaten 75
09./10.09.2017 24. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste korrigiert 3 27
09./10.09.2017 24. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Bestendaten korrigiert 3 20
02.09.2017 DM Senioren Mehrkampf Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 8
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 29
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 30
08.07.2017 4. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2017 Grimmen Bestendaten 37
08.07.2017 4. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2017 Grimmen Ergebnisliste 51
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 2
01.07.2017 Landesmeisterschaften U10 + U12 Schwerin Bestendaten vorläufig 26
01.07.2017 Landesmeisterschaften U10 + U12 Schwerin Ergebnisliste vorläufig 31
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 2
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 2
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 9
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 9
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 9
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 16
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 23
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 3
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 3
17.06.2017 Neustrelitzer Stadionfest 2017 Neustrelitz Bestendaten 2
17.06.2017 Neustrelitzer Stadionfest 2017 Neustrelitz Ergebnisliste 4
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 2
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 2
14.06.2017 Abendsportfest Greifswald Bestendaten 8
14.06.2017 Abendsportfest Greifswald Ergebnisliste 12
10./11.06.2017 Landesmeisterschaften U14 bis M/W Rostock Gesamtergebnisliste korrigiert 119
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 27
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 47
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 27
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 47
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Bestendaten LM Senioren 5
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Ergebnisse LM Senioren 5
27.05.2017 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 Neubrandenburg Bestendaten 52
27.05.2017 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 Neubrandenburg Ergebnisliste 9
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten korrigiert 25
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 55
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 2
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 5
17.05.2017 Abendsportfest 1.LAV Rostock (verlängerter Meldeschluss) Rostock Ergebnisse Abendsportfest 4
17.05.2017 Abendsportfest 1.LAV Rostock Rostock Ergebnisse 4
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Ergebnisliste Block U 16 7
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Ergebnisliste Einzel und Block U 14 42
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Bestendaten Einzel und Block U 14 48
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg 170429be 8
29.04.2017 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock Ergebnisliste Bahneroeffnung 1.LAV Rostock 79
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 9
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Bestenlistendatei 9
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste LM Senioren 9
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 21
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 21
22.01.2017 Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf Neubrandenburg Ergebnis LM U10/U12 MK und Teamstaffeln 24
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Bestenlistendaten 73
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Ergebnisse 74
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Ergebnisliste 60
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 59
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 1
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 1