Eintracht Hildesheim

Hauptname (2017): Eintracht Hildesheim 
Nummer und Landesverband: 3529  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Hannover96-Eint.Hildesheim
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Karl Scheide | Hanna-Marie Studzinski | Diana Fütterer | Teresa Brüning | Joshua Ahrens | Jan Felix Olschner | Joel Ahrens | Gesa Laakmann | Jannik Ölkers | Lisa Vogelgesang | Nina Marie Olschner | Annika Riedel | Sarah Heidner | Carolin Peuke | Saskia Peuke | Joana Marie Ahrens | Hannes Kempen | Nina Schöneborn | Max Husemann | Karla Hampel

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 74 158 3706
2016 75 128 2269
2015 61 111 1609
2014 51 90 1467
2013 50 81 1545
2012 37 62 1242
2011 12 22 310
2010 3 3 15

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
01.10.2017 landesoffene Sportveranstaltung Kalefeld Ergebnisliste Mehrkampf 4
01.10.2017 landesoffene Sportveranstaltung Kalefeld Ergebnisliste Einzel 01.10.2017 korrigiert 18
24.09.2017 Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14 Sarstedt Ergebnisliste Herbstwerfertag und KM 68
23.09.2017 Ausschreibung Offene Kreismeisterschaften III Braunschweig Bestendaten 3
23.09.2017 Ausschreibung Offene Kreismeisterschaften III Braunschweig Ergebnisliste 6
09.09.2017 Mehrkampftag mit 800 m Läufen Alfeld Bestendaten korrigiert 64
09.09.2017 Mehrkampftag mit 800 m Läufen Alfeld Ergebnisliste korrigiert 19
09./10.09.2017 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen Ergebnisliste korrigiert 10
09./10.09.2017 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen BLN-Datei korrigiert 33
02.09.2017 LO Heinrich-Niehus-Sportfest Osterode Bestendaten 5
02.09.2017 LO Heinrich-Niehus-Sportfest Osterode Ergebnisliste 12
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Bestendaten korrigiert 29
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Ergebnisliste korrigiert 51
02.09.2017 DM Senioren Mehrkampf Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
27.08.2017 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U16/U14) Sarstedt Bestendaten 168
27.08.2017 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U16/U14) Sarstedt Ergebnisliste 54
26.08.2017 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen Bestendaten 1
26.08.2017 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen Ergebnisliste 2
26.08.2017 Offene Kreismeisterschaften KLV Celle 2017 Celle Bestendaten korrigiert 1
26.08.2017 Offene Kreismeisterschaften KLV Celle 2017 Celle Ergebnisliste korrigiert 1
20.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln Ergebnisliste 3
20.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln Bestendaten 16
20.08.2017 Bezirksmeisterschaften Drei- / Fünfkampf Hameln Bestendaten 16
20.08.2017 Bezirksmeisterschaften Drei- / Fünfkampf Hameln Ergebnisliste 1
19.08.2017 Offene KM Einzel Erwachsene / Jugend U20 / U18 / U16 / U14 Hildesheim Bestendaten 44
19.08.2017 Offene KM Einzel Erwachsene / Jugend U20 / U18 / U16 / U14 Hildesheim Ergebnisliste 94
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen Bestendaten 24
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen Ergebnisliste 36
16.08.2017 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Bestendaten 1
16.08.2017 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Ergebnisliste 2
13.08.2017 Offene Kreismeisterschaften U16 und jünger Sarstedt Ergebnis Kreismeisterschaften 192
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 2
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 3
12.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16 Bad Harzburg Bestendaten 7
12.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16 Bad Harzburg Ergebnisliste 2
04.08.2017 8. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste 12
04.08.2017 8. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg) Bestendaten 4
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 8
30.07.2017 2. Feriensportfest des TSV Lelm Königslutter Ergebnisliste 2
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 2
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 4
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 4
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 5
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 10
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 19
23.06.2017 15. Eilenriede-Straßenlauf ( Bezirksmeistersch. ) Hannover Bestendaten 1
23.06.2017 15. Eilenriede-Straßenlauf ( Bezirksmeistersch. ) Hannover Ergebnisliste 4
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Bestendaten 9
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 25
17.06.2017 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten 51
17.06.2017 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste 81
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 15
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 34
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 2
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 2
14.06.2017 11. "School's out" 600m Hindernislaufe Nienhagen Ergebnisliste Hindernisläufe 8
10.06.2017 DM Berglauf 2017(LV Bayern) Bayerisch Eisenstein Ergebnisliste Deutsche Berglaufmeisterschaften 2
10.06.2017 36. Leichtathletik Sportfest Brunkensen Ergebnisliste 26
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 10
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 23
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 1
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 6
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 11
06.06.2017 Kreismeisterschaften 400 / 800 / 1500 m Alfeld Bestendaten 28
06.06.2017 Kreismeisterschaften 400 / 800 / 1500 m Alfeld Ergebnisliste 29
04.06.2017 NDM/HH/SH/NLV/BLV Hindernis Meisterschaften Zeven Ergebnisliste LM Hindernis NLV und BLV 4
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 64
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 116
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 9
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 19
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 9
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 19
28.05.2017 KM und BM Senioren Gronau Ergebnisliste 48
28.05.2017 KM und BM Senioren Gronau Bestendaten 19
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Bestendaten korrigiert 71
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Ergebnisliste korrigiert 80
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Osterode BLN-Datei 5
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Osterode Ergebnisse 5
20./21.05.2017 BM Mehrkampf Jugend U18/U16/U14 + Rahmenwettb. Stuhr-Moordeich Bestdat 10
20./21.05.2017 BM Mehrkampf Jugend U18/U16/U14 + Rahmenwettb. Stuhr-Moordeich ErgebnisseBM_Stand22052017 3
20./21.05.2017 BM Mehrkampf Jugend U18/U16/U14 + Rahmenwettb. Stuhr-Moordeich ErgebislisteGesamtRahmenwett_Stand22052017 3
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Bestendaten 43
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Ergebnisliste 55
13./14.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Bestendaten 25
13./14.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Ergebnisliste 4
07.05.2017 Mehrkampf im Mai (57. Schülersportfest) und KM 4Kampf Sarstedt Bestendaten korrigiert 119
07.05.2017 Mehrkampf im Mai (57. Schülersportfest) und KM 4Kampf Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 64
06.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Peine Bestendaten 4
06.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Peine Ergebnisliste 5
05.05.2017 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Bestendaten 9
05.05.2017 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Ergebnisliste korrigiert 30
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 3
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 5
30.04.2017 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw.,Jugend U20+U18 Sarstedt Bestendaten 13
30.04.2017 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw.,Jugend U20+U18 Sarstedt Ergebnisliste 36
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Braunschweig Bestendaten 1
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Braunschweig Ergebnisliste 2
29.04.2017 Kreis-Bahnmeisterschaften Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste Einzel 23
29.04.2017 Kreis-Bahnmeisterschaften Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste Mehrkampf 17
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 12
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 18
09.04.2017 Landesoffener Werfertag Edemissen Bestendaten 16
09.04.2017 Landesoffener Werfertag Edemissen Ergebnisliste 32
09.04.2017 Werfer- und Läufertag Uslar Ergebnisliste 1
25.03.2017 41. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 1
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 13
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Bestendaten 34
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Ergebnisliste 79
11.03.2017 DM Cross Löningen L07 Weibliche Jugend U20 - Mannschaftswertung 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L05 Männliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L07 Weibliche Jugend U20 - Einzelwertung 7
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 1
04.03.2017 Offene Kreis-Crosslaufmeisterschaften Salzgitter Ergebnisliste 11
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 4
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 3
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 3
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 3
19.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste 37
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste 21
11./12.02.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste 14
04.02.2017 6. gemeinsames Hallensportfest Alfeld Ergebnisliste 10
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste 46
14.01.2017 Jugend- + Kinder - Hallensportfest Salzgitter-Bad Ergebnisliste 23
14.01.2017 13. Schülerhallensportfest des Lehrter SV Lehrte Bestendaten 4
14.01.2017 13. Schülerhallensportfest des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste 1
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 25
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 58