AG Hamburg West

Hauptname (2018): AG Hamburg West 
Nummer und Landesverband: 1009  Hamburg
weitere bekannte Namen: Athletik-Gemeinschaft Hamburg West
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: SV Blankenese TuS Germania Schnelsen
Ort(e):
Kategorie(n):

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 24 55 452
2017 25 50 420
2016 35 72 428
2015 23 45 234
2014 19 27 188

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 49
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 39
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 13
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Bestendaten 10
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 13
26.08.2018 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2018 Hamburg-Bergedorf Bestendaten 1
26.08.2018 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2018 Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 1
26.08.2018 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2018 Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 2
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 2
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 3
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Gesamtergebnisliste LM Jugend U20/U16 1
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Ergebnisliste LM Jugend U20/U16 1
23.06.2018 19.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg Hamburg Bestendaten 12
23.06.2018 19.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg Hamburg Ergebnisliste 10
23.06.2018 19.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg Hamburg Ergebnisliste 16
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 4
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 4
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (PDF) 1
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (XML-Datei) 6
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 1
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven LM Hamburg+Schleswig-Holstein Hindernis 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 1
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse vom 13.05.2018 1
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse korrigiert 2 2
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Bestendaten 18
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 22
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 28
05.05.2018 Jüngster Nachwuchs 2018 der LG Alsternord Hamburg Norderstedt Bestendaten 4
05.05.2018 Jüngster Nachwuchs 2018 der LG Alsternord Hamburg Norderstedt Ergebnisliste 1
05.05.2018 Jüngster Nachwuchs 2018 der LG Alsternord Hamburg Norderstedt Ergebnisliste 4
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 1
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 3
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 3
28.04.2018 Landesmeisterschaften 10.000m Kiel Ergebnisse LM 10000 m 1
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisse 12
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisliste 63
24.03.2018 8. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse alle Riegen 2
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
24.02.2018 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Ergebnisse HHM Halle Jgd U14 / HH Beste Kinder U12 27
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 2
20.01.2018 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg Ergebebnisliste 2
13.01.2018 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Ergebnisliste LHM Jugend U20/U16 1
06.01.2018 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Qualifikationswettkampf Jugend U14, Kinder U12 41