VfL Eintracht Hannover

Hauptname (2019): VfL Eintracht Hannover 
Nummer und Landesverband: 3419  Niedersachsen
weitere bekannte Namen: SV Eintracht Hannover
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Staffelteam NI
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Tabea Schulz | Adrian Stender | Sabrina Häßler | Roswita Schlachte | Smilla Kolbe | Anne Gebauer | Lennard Kolter | Henrike Fiedler | Greta Bauleke | Svenja Wölke | Johanna Schierholt | Daniel Napp | Luna Bulmahn | Mareike Nissen | Nike Victoria Reiser | Robert Wolters | Dominique André Arndt | Jannik Berlipp | Alexander Paschek | Maximilian Gilde

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2019 59 183 4646
2018 135 302 7579
2017 125 278 7417
2016 135 294 7022
2015 24 54 1361
2014 21 37 1216
2013 11 19 227
2012 15 25 391
2011 7 13 381

Treffer Daten für 2019

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.06.2019 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U14) Sarstedt Bestendaten 9
15.06.2019 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U14) Sarstedt Ergebnisliste 9
15.06.2019 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U14) Sarstedt Ergebnisliste 2
15.06.2019 Norddeutsche Seniorenmeisterschaften Berlin Bestendaten 2
15.06.2019 Norddeutsche Seniorenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 4
15.06.2019 Norddeutsche Seniorenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 4
13.06.2019 1. Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterschaften [akt.] Delmenhorst Bestendaten 1
13.06.2019 1. Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterschaften [akt.] Delmenhorst Ergebnisliste 1
13.06.2019 1. Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterschaften [akt.] Delmenhorst Ergebnisliste 1
13.06.2019 1. Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterschaften [akt.] Delmenhorst 1. Landesoffene Abendsportfest 2019 männlich 5
10.06.2019 Pfingstsportfest 2019 Bad Oeynhausen Ergebnisse Pfingstsportfest 2019 5
10.06.2019 Pfingstsportfest 2019 Bad Oeynhausen Ergebnisse als PDF 5
09.06.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Hindernis / LM HLV+SHLV Zeven Ergebnisliste NLV+BLV Meisterschaften Hindernis 1
09.06.2019 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten 58
09.06.2019 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste 149
09.06.2019 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste 139
08.06.2019 16. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 16. BORSIG-Meeting2019 2
08./09.06.2019 38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven [akt.] Zeven Ergebnisliste korrigiert 2 56
08./09.06.2019 38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven [akt.] Zeven Bestendaten korrigiert 2 27
08./09.06.2019 38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven [akt.] Zeven Ergebnisliste korrigiert 2 55
05.06.2019 Jupp Mayer Gedächtnissportfest mit Meilenlauf Soltau Ergebnisliste 1
02.06.2019 20. KURTULUS Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 5
02.06.2019 20. KURTULUS Springer-Meeting Garbsen Bestendaten 2
02.06.2019 20. KURTULUS Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 5
01.06.2019 23. Nationales Sparkassenmeeting Jena Ergebnisliste 23. Sparkassenmeeting 8
01.06.2019 23. Nationales Sparkassenmeeting Jena Protokoll 23. Sparkassenmeeting 4
01./02.06.2019 NDM+LM+BM Mehrkampf/LM Langstrecken,-staffeln/BM MK U16 [akt.] Papenburg Gesamtergebnisse korrigiert 2
01./02.06.2019 NDM+LM+BM Mehrkampf/LM Langstrecken,-staffeln/BM MK U16 [akt.] Papenburg Bestenlistendatei korrigiert 8
30.05.2019 10. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen Bestenlistendaten 35
30.05.2019 10. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen EL Stabhoch und Sprintcup 12
29.05.2019 11. Internationale Sparkassenmeeting [akt.] Osterode Ergebnisliste korrigiert 12
29.05.2019 11. Internationale Sparkassenmeeting [akt.] Osterode Bestendaten korrigiert 5
29.05.2019 11. Internationale Sparkassenmeeting [akt.] Osterode Ergebnisliste korrigiert 11
26.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 [akt.] Stuhr Bestenlistendatei-LM 38
26.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 [akt.] Stuhr Ergebnisse Landesmeisterschaften 8
26.05.2019 8. Neustädter Stadtlauf Neustadt am Rübenberge Ergebnisliste 2
26.05.2019 7. Internationales Jugend Hammerwurfmeeting am 26. Mai 2019 Braunschweig Bestendaten 2
26.05.2019 7. Internationales Jugend Hammerwurfmeeting am 26. Mai 2019 Braunschweig Ergebnisliste 2
26.05.2019 7. Internationales Jugend Hammerwurfmeeting am 26. Mai 2019 Braunschweig Ergebnisliste 2
26.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 [akt.] Stuhr Ergebnisliste Bezirksmeisterschaften Hannover 8
25.05.2019 Nationales Leichtathletik-Meeting 2019 Hannover Bestendaten 49
25.05.2019 Nationales Leichtathletik-Meeting 2019 Hannover Ergebnisliste 109
25.05.2019 Nationales Leichtathletik-Meeting 2019 Hannover Ergebnisliste 109
25./26.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren [akt.] Celle Gesamtergebnisliste korrigiert korrigiert 6
25./26.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren [akt.] Celle Bestenlistendatei korrigiert korrigiert 6
22.05.2019 1. Landesoffenes Abendsportfest 2019 Wunstorf Ergebnisliste 10
22.05.2019 1. Landesoffenes Abendsportfest 2019 Wunstorf Bestendaten 6
22.05.2019 1. Landesoffenes Abendsportfest 2019 Wunstorf Ergebnisliste 20
21.05.2019 Stab- und Hürdenmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisliste Stab- und Hürdenmeeting 2019 1
21.05.2019 Stab- und Hürdenmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisliste Stab- und Hürdenmeeting 2019 1
19.05.2019 22. Isernhagener Volkslauf [akt.] Isernhagen Ergebnisliste Schülerinnen 1km 1
19.05.2019 22. Isernhagener Volkslauf [akt.] Isernhagen Ergebnisliste 5km 1
18./19.05.2019 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Bestendaten 125
18./19.05.2019 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Ergebnisliste 170
12.05.2019 Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14 Neustadt am Rübenberge Ergebnisliste 19
12.05.2019 Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14 Neustadt am Rübenberge Ergebnisliste 19
12.05.2019 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 [akt.] Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 74
12.05.2019 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 [akt.] Sarstedt Bestendaten korrigiert 74
12.05.2019 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 [akt.] Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 38
11.05.2019 20. Burgwedeler Volkslauf Burgwedel Ergebnisliste 10km 1
11.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter-Bad Bestenlistendaten 6
11.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter-Bad Ergebnisliste 1
11.05.2019 7. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Bestendaten 1
11.05.2019 7. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Ergebnisliste 2
11.05.2019 7. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Ergebnisliste 2
11.05.2019 Offene KM des KLV Hildesheim Erwachs./Jugend/Senioren [akt.] Hildesheim Ergebnisliste korrigiert 22
11.05.2019 Offene KM des KLV Hildesheim Erwachs./Jugend/Senioren [akt.] Hildesheim Bestendaten korrigiert 11
11.05.2019 Offene KM des KLV Hildesheim Erwachs./Jugend/Senioren [akt.] Hildesheim Ergebnisliste korrigiert 22
05.05.2019 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen Bestendaten 1
05.05.2019 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen Ergebnisliste 2
05.05.2019 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen Ergebnisliste 2
05.05.2019 Bahneröffnung [akt.] Stuhr-Moordeich Ergebnisliste korrigiert 2 3
05.05.2019 Bahneröffnung [akt.] Stuhr-Moordeich Ergebnisliste korrigiert 2 3
05.05.2019 64. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse Nationales Sportfest des HSV 2019 3
05.05.2019 64. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse Nationales Sportfest des HSV 2019 5
04./05.05.2019 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Bestenlistendaten KM Mehrkampf 2019 58
04./05.05.2019 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Ergebnisliste KM Mehrkampf 2019 13
01.05.2019 Landesoffene Bahneröffnung + KM [akt.] Garbsen Ergebnisliste korrigiert 141
01.05.2019 Landesoffene Bahneröffnung + KM [akt.] Garbsen Bestendaten korrigiert 54
01.05.2019 Landesoffene Bahneröffnung + KM [akt.] Garbsen Ergebnisliste korrigiert 141
28.04.2019 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw., Jugend U20 U18,+S Sarstedt Ergebnisliste 12
28.04.2019 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw., Jugend U20 U18,+S Sarstedt Bestendaten 10
28.04.2019 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw., Jugend U20 U18,+S Sarstedt Ergebnisliste 24
28.04.2019 Post SV Stundenlauf 2019 Buxtehude Bestendaten 2
28.04.2019 Post SV Stundenlauf 2019 Buxtehude Ergebnisliste 2
28.04.2019 Post SV Stundenlauf 2019 Buxtehude Ergebnisliste 6
27.04.2019 54.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 6
27.04.2019 54.Werfertag TuS Huchting Bremen Bestendaten 6
27.04.2019 54.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 1
27.04.2019 Landesoffene Bahneröffnung 2019 Osterode Bestendaten 4
27.04.2019 Landesoffene Bahneröffnung 2019 Osterode Ergebnisliste 5
27.04.2019 Landesoffene Bahneröffnung 2019 Osterode Ergebnisliste 5
27.04.2019 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 11
27.04.2019 Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 5
27.04.2019 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 11
27.04.2019 Misburger Volkslauf 2019 [akt.] Hannover Ergebnisliste korrigiert 2
27.04.2019 Misburger Volkslauf 2019 [akt.] Hannover Ergebnisliste korrigiert 2
27.04.2019 Bahneröffnung 2019 [akt.] Wehdel Ergebnisliste korrigiert 20
27.04.2019 Bahneröffnung 2019 [akt.] Wehdel Bestendaten korrigiert 9
27.04.2019 Bahneröffnung 2019 [akt.] Wehdel Ergebnisliste korrigiert 15
07.04.2019 NLV+BLV - Meisterschaften Marathon Hannover Ergebnisliste LM 4
31.03.2019 Landesoffener Werfertag Edemissen Ergebnisliste 8
31.03.2019 Landesoffener Werfertag Edemissen Ergebnisliste 8
31.03.2019 Landesoffener Werfertag Edemissen Bestendaten 4
30.03.2019 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf [akt.] Wunstorf Bestendaten korrigiert 2
30.03.2019 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf [akt.] Wunstorf Ergebnisliste korrigiert 14
30.03.2019 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf [akt.] Wunstorf Ergebnisliste korrigiert 34
23.03.2019 43. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste M/W 6
23.03.2019 43. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste Staffelmarathon 1
10.03.2019 3. Hallensportfest 2019 - U14 Hannover Bestendaten 38
10.03.2019 3. Hallensportfest 2019 - U14 Hannover Ergebnisliste 98
10.03.2019 3. Hallensportfest 2019 - U14 Hannover Ergebnisliste 95
09.03.2019 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Bestendaten 3
09.03.2019 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste 6
09.03.2019 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste 3
24.02.2019 2. Hallensportfest 2019 - U12 Hannover Ergebnisliste 5
24.02.2019 2. Hallensportfest 2019 - U12 Hannover Bestendaten 2
24.02.2019 2. Hallensportfest 2019 - U12 Hannover Ergebnisliste 5
23./24.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf [akt.] Sindelfingen Ergebnisliste 11
23./24.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf [akt.] Sindelfingen Ergebnisliste 9
17.02.2019 35. Hallensportfest des Mühlenberger SV für Kinder / Jugend Hannover Ergebnisliste 35. Hallensportfest 39
16./17.02.2019 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt BM Halle 2019 Ergebnisse 1
16./17.02.2019 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt BM Halle 2019 Ergebnisse 1
16./17.02.2019 DM Halle 2019 Leipzig Ergebnisliste 5
09.02.2019 DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross [akt.] Löningen Ergebnisliste LM korrigiert (mU20) 2
09.02.2019 DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross [akt.] Löningen Ergebnisliste Gesamtwertung korrigiert 2
03.02.2019 Offene HLM M,F, Sen., Senn. Halle (Saale) Ergebnisliste 21
03.02.2019 Offene HLM M,F, Sen., Senn. Halle (Saale) Ergebnisliste 21
03.02.2019 Offene HLM M,F, Sen., Senn. Halle (Saale) Bestendaten 14
02./03.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20 Neubrandenburg Gesamtergebnisse 53
02./03.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20 Neubrandenburg Gesamtergebnisse 60
26./27.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 41
26./27.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 83
19./20.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 129
19./20.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 61
13.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Zeven Ergebnisliste 1
13.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Zeven Bestendaten 1
05./06.01.2019 1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 189
05./06.01.2019 1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 189
05./06.01.2019 1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 89