TV Norden

Hauptname (2017): TV Norden 
Nummer und Landesverband: 8107  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Imke Kramer | Jonah Karsten | Meryem Gül | Till Meyerhoff | Kirill Novokhatniy | Gerk Harms | Hendrik Dörzbach | Femke Wilberts | Leonie Eilers | Merret Kramer | Constanze Rudolph | Nils Brouwer | Florian Bent | Nele Dresp | Melina Eilts | Lina Hoffmeister | Nico Janßen | Leonie Buisker | Waltraud Klostermann | Lökea Higgen

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 43 103 1344
2016 39 69 1531
2015 55 93 1784
2014 53 93 2074
2013 49 89 1267
2012 26 45 769
2011 21 38 625
2010 5 6 10

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2017 Werfertag Fortuna 70 Wirdum Wirdum Bestendaten 4
03.10.2017 Werfertag Fortuna 70 Wirdum Wirdum Ergebnisliste 4
29.09.2017 Regionsmeisterschaften Ostfriesland U10 Mehrkampf Moorhusen (Ostfriesland) Ergebnisliste 19
29.09.2017 Regionsmeisterschaften Ostfriesland U10 Mehrkampf Moorhusen (Ostfriesland) Bestendaten 63
22.09.2017 27. Flutlicht-Abendsportfest Papenburg Ergebnisliste 4
22.09.2017 27. Flutlicht-Abendsportfest Papenburg Bestendaten 3
17.09.2017 Kreismeisterschaften Dreikampf U10 Norden (Ostfriesland) Bestendaten 145
17.09.2017 Kreismeisterschaften Dreikampf U10 Norden (Ostfriesland) Ergebnisliste 44
16.09.2017 OM Vierkampf U16 + U14 und Rahmenveranstaltung Norden (Ostfriesland) Bestendaten 117
16.09.2017 OM Vierkampf U16 + U14 und Rahmenveranstaltung Norden (Ostfriesland) Ergebnisliste 36
09.09.2017 27. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Bestendaten 38
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Bestendaten korrigiert 15
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Ergebnisliste korrigiert 22
26.08.2017 Ostfriesische Meisterschaften Einzel der MJ/WJU16/ Emden Bestendaten 20
26.08.2017 Ostfriesische Meisterschaften Einzel der MJ/WJU16/ Emden Ergebnisliste 23
20.08.2017 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn Ergebnisliste 19
20.08.2017 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn Bestendaten 15
19.08.2017 Grenzlandspiele Leer Bestendaten 1
19.08.2017 Grenzlandspiele Leer Ergebnisliste 2
19.08.2017 Regionsmeisterschaften Einzel weibl. u. männl. Jug Lingen (Ems) Bestendaten 4
19.08.2017 Regionsmeisterschaften Einzel weibl. u. männl. Jug Lingen (Ems) Ergebnisliste 5
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 3
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 4
11.08.2017 Schüler Sommersportfest Upgant-Schott Bestendaten 36
11.08.2017 Schüler Sommersportfest Upgant-Schott Ergebnisliste 63
02.08.2017 2. Abendsportfest 2017 Oldenburg Bestendaten korrigiert 6
02.08.2017 2. Abendsportfest 2017 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 12
30.07.2017 Werfermehrkampf und Wurfeinzeldisziplinen Aurich Ergebnisse Wurfeinzeldisziplinen 2
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 14
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 13
02.07.2017 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2017 Gladbeck Bestendaten 2
02.07.2017 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2017 Gladbeck Ergebnisliste 7
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 3
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 6
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 8
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Bestendaten korrigiert 2 8
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2 26
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 2
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 4
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Bestendaten 6
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Ergebnisliste 1
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 9
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 12
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Bestendaten 4
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Ergebnisliste 4
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 5
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 8
03.06.2017 14. BORSIG-Meeting Gladbeck Ergebnisliste 14. BORSIG-Meeting 11
27.05.2017 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland Werfertag17 6
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Bestendaten korrigiert 16
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 28
20./21.05.2017 BM Mehrkampf Jugend U18/U16/U14 + Rahmenwettb. Stuhr-Moordeich Bestdat 1
20./21.05.2017 BM Mehrkampf Jugend U18/U16/U14 + Rahmenwettb. Stuhr-Moordeich ErgebislisteGesamtRahmenwett_Stand22052017 1
07.05.2017 KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senio Papenburg Bestendaten korrigiert 1
07.05.2017 KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senio Papenburg Ergebnisliste korrigiert 1
06.05.2017 Bahneröffnung Wilhelmshaven Bestendaten 11
06.05.2017 Bahneröffnung Wilhelmshaven Ergebnisliste 14
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 13
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 25
23.04.2017 50.Werfertag Bremen Bestendaten Korrektur2 2
23.04.2017 50.Werfertag Bremen Ergebnisliste Korrektur2 2
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 1
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 1
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst Ergebnisliste 1
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst Bestendaten 1
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L01 Seniorinnen W50 bis W90 - Altersklassenwertung 1
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste korrigiert 2
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste 8
14.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Göttingen Ergebnisliste 2
14.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Göttingen Bestendaten 2
07.01.2017 offenes Dreikönigswerfen des LAV ´91 Meppen Meppen Ergebnisliste 1
07.01.2017 Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2017 Emden Bestendaten 31
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 8
07.01.2017 offenes Dreikönigswerfen des LAV ´91 Meppen Meppen Bestendaten 1
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 16
07.01.2017 Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2017 Emden Ergebnisliste 41