TV Norden

Hauptname (2018): TV Norden 
Nummer und Landesverband: 8107  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Imke Kramer | Jonah Karsten | Meryem Gül | Till Meyerhoff | Kirill Novokhatniy | Femke Wilberts | Gerk Harms | Merret Kramer | Hendrik Dörzbach | Florian Bent | Nils Brouwer | Leonie Eilers | Nele Dresp | Waltraud Klostermann | Constanze Rudolph | Melina Eilts | Lina Hoffmeister | Nico Janßen | Leonie Buisker | Elishama Manyaka

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 43 105 1740
2017 46 105 1443
2016 39 93 2520
2015 55 121 2216
2014 53 116 2718
2013 49 104 1477
2012 26 45 769
2011 21 38 625
2010 5 6 10

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.09.2018 Kreismeisterschaften Dreikampf U10 Norden (Ostfriesland) Bestendaten 117
23.09.2018 Kreismeisterschaften Dreikampf U10 Norden (Ostfriesland) Ergebnisliste 40
22.09.2018 OM Vierkampf U16 + U14 und Rahmenveranstaltung Norden (Ostfriesland) Bestendaten 109
22.09.2018 OM Vierkampf U16 + U14 und Rahmenveranstaltung Norden (Ostfriesland) Ergebnisliste 34
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Bestendaten 2
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Ergebnisliste 2
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 1
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 1
08./09.09.2018 28. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Ergebnisliste 152
08./09.09.2018 28. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Ergebnisliste 112
08./09.09.2018 28. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Bestendaten 115
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Ergebnisliste 4
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Bestendaten 2
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Ergebnisliste 4
31.08.2018 Schüler Sommersportfest Upgant-Schott Bestendaten 35
31.08.2018 Schüler Sommersportfest Upgant-Schott Ergebnisliste 42
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 8
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 10
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn Ergebnisliste 43
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn Bestendaten 26
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn Ergebnisliste 42
18.08.2018 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland Bestendaten korrigiert 2 4
18.08.2018 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland Ergebnisliste korrigiert 2 4
18.08.2018 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland Ergebnisliste korrigiert 2 4
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 6
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 6
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 6
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 13
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 14
30.06.2018 Kreis - Meisterschaften LA Kreis-Donau-Wald am 30.06.2018 Straubing Bestendaten 4
30.06.2018 Kreis - Meisterschaften LA Kreis-Donau-Wald am 30.06.2018 Straubing Ergebnisliste 7
30.06.2018 Kreis - Meisterschaften LA Kreis-Donau-Wald am 30.06.2018 Straubing Ergebnisliste 7
29.06.2018 1.Langsprintabend Aurich Aurich Ergebnisse Langsprintabend korrigiert 6
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 2
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Bestendaten korrigiert 7
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 30
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 30
16.06.2018 OM Drei-/Vierkampf M/WJU12 Emden Ergebnissliste Drei-/Vierkampf 20
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 8
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 10
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 2
08.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft Langwurf Aurich Bestendaten 8
08.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft Langwurf Aurich Ergebnisliste 32
08.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft Langwurf Aurich Ergebnisliste 16
01.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft U16 + U14 Einzel Aurich Bestendaten 21
01.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft U16 + U14 Einzel Aurich Ergebnisliste 28
01.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft U16 + U14 Einzel Aurich Ergebnisliste 29
27.05.2018 Einzel Bezirksmeisterschaften Mä,Fr, Jugend U20/U1 Delmenhorst Ergebnisliste BM Einzel korrigiert korrigiert 18
26.05.2018 4. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 3
26.05.2018 4. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 3
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 2
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 2
26.05.2018 4. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 3
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 15
06.05.2018 Bahneröffnung Wilhelmshaven Bestendaten 8
06.05.2018 Bahneröffnung Wilhelmshaven Ergebnisliste 9
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Bestendaten 1
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Ergebnisliste 2
06.05.2018 Bahneröffnung Wilhelmshaven Ergebnisliste 10
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Ergebnisliste 1
05.05.2018 10. Werfer u. Springertag BM Weser Ems Stab- DreiSprung Schortens Bestendaten 5
05.05.2018 10. Werfer u. Springertag BM Weser Ems Stab- DreiSprung Schortens Ergebnisliste 5
05.05.2018 10. Werfer u. Springertag BM Weser Ems Stab- DreiSprung Schortens Ergebnisliste 6
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten 5
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 20
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 20
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 1
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 1
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 14
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 8
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 14
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Bestendaten 2
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 2
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 2
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 4
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 2
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 7
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 9
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 5
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 8
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 6
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 2
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 2
13.01.2018 Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2018 Emden Ergebnisliste 55
13.01.2018 Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2018 Emden Bestendaten 37
13.01.2018 Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2018 Emden Ergebnisliste 55
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 6
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 15
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 15