VfB Germania Halberstadt

Hauptname (2018): VfB Germania Halberstadt 
Nummer und Landesverband: 2401  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: VfB Germ.Halberstadt
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Harz-Börde-Express
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Konstantin Rust | Steffen Fricke | Saskia Kriesel | Kalina Anna Krebs | Johannes Bude | Jannik Schwendt | Laura-Jane Krötki | Johannes Eppler | Leonard Eppler | Enrico Dietrich | Christoph Seifert | Niklas Schaumberg | Elisabeth Halbach | Shiwa Melina Sterz | Niklas Kopetzky | Lea Schimmer | Lukas Froese | Jonas Schaumberg | Rolf-Dieter Beyer | Ian Kugler

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 45 127 1482
2017 52 142 1588
2016 44 112 1570
2015 43 108 1965
2014 38 97 2494
2013 42 103 2536
2012 36 65 1243
2011 22 43 750
2010 4 6 426

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 2
22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Bestendaten 2
22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 2
15.09.2018 67. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2018 in Quedlinburg Quedlinburg Ergebnisliste 75
15.09.2018 67. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2018 in Quedlinburg Quedlinburg Bestendaten 66
15.09.2018 67. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2018 in Quedlinburg Quedlinburg Ergebnisliste 57
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 4
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Bestendaten 2
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 4
15.09.2018 Landesoffener Werfertag Hannover Ergebnisliste 2
15.09.2018 Landesoffener Werfertag Hannover Bestendaten 2
15.09.2018 Landesoffener Werfertag Hannover Ergebnisliste 2
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Bestendaten korrigiert 5
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 5
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 5
03./05.08.2018 31. Neustädter Läufermeeting Neustadt an der Waldnaab Bestendaten 1
03./05.08.2018 31. Neustädter Läufermeeting Neustadt an der Waldnaab Ergebnisliste 3
03./05.08.2018 31. Neustädter Läufermeeting Neustadt an der Waldnaab Ergebnisliste 3
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 1
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 3
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 2
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 3
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse 5
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse korrigiert 5
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 2
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 2
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 4
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 4
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 3
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 4
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Bestendaten 4
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 5
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 5
23.06.2018 Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg Schönebeck Bestendaten 11
23.06.2018 Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg Schönebeck Ergebnisliste 12
23.06.2018 Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg Schönebeck Ergebnisliste 14
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Bestendaten korrigiert 2 14
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 17
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 17
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste 24
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Bestendaten 14
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Bestendaten 12
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste 15
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste 26
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste 16
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Bestendaten korrigiert 24
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Ergebnisliste korrigiert 4
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Ergebnisliste korrigiert 24
26.05.2018 20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke Halberstadt Bestendaten 107
26.05.2018 20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke Halberstadt Ergebnisliste 52
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 1
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 3
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 1 2
26.05.2018 20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke Halberstadt Ergebnisliste 132
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 3
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting 2
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 9
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 15
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Bestendaten 16
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 16
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten 1
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 3
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 16
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 3
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Bestendaten 18
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste 26
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste 26
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 10
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 9
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 10
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 8
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 15
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 15
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 4
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 4
17.02.2018 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 17
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 2
17.02.2018 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Bestendaten 11
17.02.2018 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Bestendaten 6
17.02.2018 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Ergebnisliste 2
17.02.2018 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 17
17.02.2018 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Ergebnisliste 8
09.02.2018 5.Nationales Regupol-Hallenmeeting ERFURT INDOOR 2018 Erfurt Ergebnisliste 1
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 5
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 12
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 12
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 7
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 6
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 7
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 20
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten 9
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 20
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 25
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 20
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Bestendaten 1
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 2
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 1
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 2
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 2
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 2
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 16
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 6
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 16
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 2
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 3
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 9
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 4
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 4
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 1
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 24
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 4
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 2