Ergebnisse - Hamburg

Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf [akt.]
09./10.02.2019
Kienbaum / BB
Landeshallenmeisterschaften der Senioren/innen
10.02.2019
Hamburg / HH
Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf
09./10.02.2019
Hamburg / HH
DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross [akt.]
09.02.2019
Löningen / NI
Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16
03.02.2019
Bad Segeberg / SH
Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20
02./03.02.2019
Neubrandenburg / MV
Stabhochsprung-Pokalserie der LG NORD, 2. Springen [akt.]
29.01.2019
Berlin (Rehberge) / BE
Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften [akt.]
26.01.2019
Halle (Saale) / ST
Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14
26.01.2019
Hamburg / HH
Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18
19./20.01.2019
Hamburg / HH
Landeshallenmeisterschaft U14/U18 mit offener LHM Mä+Fr
19.01.2019
Neubrandenburg / MV
Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg
12./13.01.2019
Hamburg / HH
NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf
13.01.2019
Zeven / NI
22. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen
12.01.2019
Bremen / BR
Winterwurf
06.01.2019
Bredstedt / SH
Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18
06.01.2019
Bad Segeberg / SH
1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16
05./06.01.2019
Hannover / NI
Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz
05.01.2019
Chemnitz / SN
Weihnachtssportfest + LM 2000m, 3000m + Winterwurf [akt.]
15.12.2018
Neubrandenburg / MV
Weihnachstsportfest des Schweriner SC
22.12.2018
Schwerin / MV
Sparkassen Advents-Cross Der LG Nordheide
16.12.2018
Winsen / NI
10. Hallenmeeting des Hamburger SV
16.12.2018
Hamburg / HH
7. Heeslinger Nikolauscross ( mit KM KLV ROW )
09.12.2018
Heeslingen / NI
Hallensportfest Mä Fr U20 U18 U16
09.12.2018
Hannover / NI
Nikolauslauf des SC Urania Hamburg [akt.]
02.12.2018
Hamburg / HH
CROSSLAUF am RODELBERG
02.12.2018
Hamburg / HH
Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide
02.12.2018
Winsen / NI
Sprint- und Sprung-Sportfest U12, U14 und U16
24.11.2018
Hamburg / HH
KM Langstaffeln und -strecken
19.10.2018
Walsrode / NI
2. Läuferabend
28.09.2018
Lübeck / SH
16.Herbst - Werfertag des SV Lurup Hamburg v.1923
03.10.2018
Hamburg / HH
53.Werfertag TuS Huchting
03.10.2018
Bremen / BR
KM Mehrkampf - alle KLASSEN [akt.]
30.09.2018
Ahrensburg / SH
Jugend trainiert für O lympia - Bundesfinale
24.09.2018
Berlin / BE
Werfertag der LG Nordheide
30.09.2018
Winsen / NI
Werfertag des SC Urania Hamburg
29.09.2018
Hamburg / HH
20. Bramstedter Werfertag
29.09.2018
Bad Bramstedt / SH
Hansameeting II
11.08.2018
Stuhr-Moordeich / NI
Hammerwurf im Rahmen der DM Nachwuchs Rasenkraftsport [akt.]
25.09.2018
Dissen am Teutoburger Wald / NI
Team-DM Senioren 2018
22.09.2018
Baunatal / HE
DM Berglauf
01.09.2018
Ilsenburg (Harz) / ST
Fest der 1000 Zwerge [akt.]
22./23.09.2018
Hamburg / HH
1. Läuferabend
21.09.2018
Lübeck / SH
Ländervergleichskampf U16
15.09.2018
Heuchelheim / HE
45. BMW BERLIN-MARATHON
16.09.2018
Berlin / BE
Landesoffener Werfertag
15.09.2018
Hannover / NI
DM 10 km 2018 [akt.]
02.09.2018
Bremen / BR
Hammerwurfwettkampf im Rahmen des Rasenkraftsport-
15.09.2018
Lüchow / NI
2. Fleiner Ferien- und 18. Fleiner Seniorensportfest [akt.]
08.09.2018
Flein / 
25. Internationale Löwenspiele
08./09.09.2018
Löwenberger Land / BB