LG Braunschweig

Hauptname (2017): LG Braunschweig 
Nummer und Landesverband: 1101  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: MTV Braunschweig BTSV Eintracht Braunschweig Polizei SV Braunschweig SC Victoria Braunschweig SV Grün-Weiß Waggum
Ort(e):
Kategorie(n):

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 144 292 7455
2016 131 214 4341
2015 141 228 4891
2014 116 191 3520
2013 107 179 3537
2012 61 97 1650
2011 21 33 709
2010 8 11 105

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
10.12.2017 Hallensportfest Mä Fr U20 U18 U16 Hannover Ergebnisliste 25
10.12.2017 Hallensportfest Mä Fr U20 U18 U16 Hannover Bestendaten 9
03.12.2017 37. Adventslauf Salzgitter Ergebnisliste 2
02.12.2017 Hallen Sportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 3
02.12.2017 Hallen Sportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten korrigiert 2
22.11.2017 3. Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 5
22.11.2017 3. Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 3
18.11.2017 43. See - Park - Lauf 2017 Bad Gandersheim Ergebnisliste korrigiert 68
21.10.2017 Werfertag / Lauftag 2017 Stadthagen Ergebnisliste 4
20.10.2017 Läuferabend Helmstedt Ergebnisliste 1
14.10.2017 Läufer- u. Werfertages Uslar Ergebnisliste korrigiert 28
07.10.2017 26. Sächsischer Werfermehrkampf der SG Weißig 1861 Freital-Weißig Ergebnisliste mit Pokalwertung 3
01.10.2017 landesoffene Sportveranstaltung Kalefeld Ergebnisliste Mehrkampf 4
01.10.2017 landesoffene Sportveranstaltung Kalefeld Ergebnisliste Einzel 01.10.2017 korrigiert 21
01.10.2017 Werferabend mit Stundenlauf Hannover Bestendaten Speerwurf M65 geändert korrigiert 2
01.10.2017 Werferabend mit Stundenlauf Hannover Ergebnisliste Speerwurf M65 geändert korrigiert 4
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Mannschaftswertung 1
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Kor 32
24.09.2017 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Zeven Ergebnisliste 1
24.09.2017 Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14 Sarstedt Ergebnisliste Herbstwerfertag und KM 4
23.09.2017 Herbstwerfertag Delmenhorst Ergebnisliste 2
23.09.2017 Herbstwerfertag Delmenhorst Bestendaten 2
23.09.2017 51. Bahnabschlusssportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste korrigiert 3
23.09.2017 51. Bahnabschlusssportfest Blankenburg (Harz) Bestendaten korrigiert 2
23.09.2017 Ausschreibung Offene Kreismeisterschaften III Braunschweig Bestendaten 57
23.09.2017 Ausschreibung Offene Kreismeisterschaften III Braunschweig Ergebnisliste 113
22.09.2017 13. Eilenriede-Fünfer (Straßen- und Volkslauf) Hannover Ergebnisliste korrigiert 2
17.09.2017 20. Hiddestorfer Rübenlauf (10km) Hiddestorf Ergebnisliste 1
16.09.2017 2. LO-Werfertag Salzgitter-Bad Ergebnisliste 6
15.09.2017 Kreisvergleichskampf in BS Braunschweig Ergebnisliste 9
15.09.2017 Kreisvergleichskampf in BS Braunschweig Bestendaten 89
09./10.09.2017 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen Ergebnisliste korrigiert 396
09./10.09.2017 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen BLN-Datei korrigiert 385
08.09.2017 25. Blockwettkampf Burgdorf (Region Hannover) Bestendaten korrigiert 6
08.09.2017 25. Blockwettkampf Burgdorf (Region Hannover) Ergebnisliste korrigiert 1
03.09.2017 3. Braunschweiger Löwencup Braunschweig Ergebnisliste 3
03.09.2017 3. Braunschweiger Löwencup Braunschweig Bestendaten 15
03.09.2017 DM 10 km 2017 Bad Liebenzell Ergebnisliste DM 10km 2017 4
02./03.09.2017 47. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf Niesky Bestendaten W5K & andere MK & Einzel 47. MKM 5
02./03.09.2017 47. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf Niesky Ergebnisse W5K & andere MK & Enzel 47. MKM 1
02./03.09.2017 47. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf Niesky Protokoll W5K & andere MK & Einzel 47. MKM 6
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Bestendaten korrigiert 44
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Ergebnisliste korrigiert 70
02.09.2017 DM Senioren Mehrkampf Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
01.09.2017 KM Staffeln Schöningen Ergebnisliste 1
01.09.2017 City-Abend-Lauf Lehrte Ergebnisliste korrigiert 1
27.08.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil II Kalefeld Bestendaten korrigiert 72
27.08.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil II Kalefeld Ergebnisliste korrigiert 135
26.08.2017 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen Bestendaten 63
26.08.2017 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen Ergebnisliste 37
20.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln Ergebnisliste 3
20.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln Bestendaten 16
20.08.2017 Bezirksmeisterschaften Drei- / Fünfkampf Hameln Bestendaten 16
20.08.2017 16. Windmühlenberglauf Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste korrigiert 1
19.08.2017 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Bestendaten 99
19.08.2017 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Ergebnisliste 160
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen Bestendaten 1
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen Ergebnisliste 3
16.08.2017 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Bestendaten 3
16.08.2017 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Ergebnisliste 4
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 2
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 2
12.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16 Bad Harzburg Bestendaten 62
12.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U16 Bad Harzburg Ergebnisliste 14
05.08.2017 29. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis) Ergebnisliste 3
05.08.2017 29. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis) Bestendaten 3
04.08.2017 8. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste 69
04.08.2017 8. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg) Bestendaten 22
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 6
02.08.2017 2. Abendsportfest 2017 Oldenburg Bestendaten korrigiert 1
02.08.2017 2. Abendsportfest 2017 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 3
30.07.2017 Ferienwettkämpfe Uslar Ergebnisliste 3
30.07.2017 2. Feriensportfest des TSV Lelm Königslutter Ergebnisliste 2
29.07.2017 1. Läuferabend Gronau Bestendaten 25
29.07.2017 1. Läuferabend Gronau Ergebnisliste 67
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Bestendaten 6
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 21
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 9
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 9
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 3 1
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 3 3
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 11
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Bestendaten 3
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Ergebnisliste 6
01.07.2017 bezirksoffener Mehrkampf mit Seniorenbezirksmeisterschaften Bad Bevensen Bestendaten korrigiert korrigiert 8
01.07.2017 bezirksoffener Mehrkampf mit Seniorenbezirksmeisterschaften Bad Bevensen Ergebnisliste korrigiert korrigiert 1
01.07.2017 bezirksoffener Mehrkampf mit Seniorenbezirksmeisterschaften Bad Bevensen mk2017.bln korrigiert 8
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 1
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 3
30.06.2017 26. Abendlauf "Rund um die Okertalsperre" Altenau Ergebnisliste 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 4
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 4
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 4
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 13
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 21
23.06.2017 15. Eilenriede-Straßenlauf ( Bezirksmeistersch. ) Hannover Ergebnisliste 1
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Bestendaten 27
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 76
20.06.2017 16. Sprinter- und Springermeeting Schöningen Ergebnislist korrigiert korrigiert 41
17.06.2017 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten 8
17.06.2017 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste 21
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 3
17.06.2017 MTV Meet-IN 2017 Ingolstadt Bestendaten 1
17.06.2017 MTV Meet-IN 2017 Ingolstadt Ergebnisse 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten Gesamtergebnisse 8
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste Gesamtergebnisse 2
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 18
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 42
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 3
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 3
13.06.2017 Kreismeisterschaften Wurf 2017 Wolfsburg Bestendaten 18
13.06.2017 Kreismeisterschaften Wurf 2017 Wolfsburg Ergebnisliste 18
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Bestendaten 59
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Ergebnisliste 11
10.06.2017 Kreismeisterschaften 2017 Sprint, Sprung und Wurf Stadthagen Bestendaten 6
10.06.2017 Kreismeisterschaften 2017 Sprint, Sprung und Wurf Stadthagen Ergebnisliste 7
10.06.2017 Schüler-Einzelwettkämpfe Holzminden Bestendaten 27
10.06.2017 Schüler-Einzelwettkämpfe Holzminden Ergebnisliste 33
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten 25
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste 45
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse 4
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten 4
10.06.2017 13. LO Sportfest TuS Altwarmbüchen am 10. 06. 2017 Altwarmbüchen (Isernhagen) Ergebnisse 13. LO Sportfest tuS Altwarmbüchen 1
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten 13
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste 30
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Bestendaten 1
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Ergebnisliste 1
07.06.2017 Bezirksmeisterschaft Hammerwerfen Salzgitter-Bad Ergebnisliste 1
04.06.2017 NDM/HH/SH/NLV/BLV Hindernis Meisterschaften Zeven Ergebnisliste LM Hindernis NLV und BLV 1
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten 46
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste 100
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 16
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 45
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 16
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 45
02.06.2017 Abendwettkämpfe Uslar Ergebnisliste 2
31.05.2017 Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung) Wolfenbüttel Bestendaten 62
31.05.2017 Kreismeisterschaften Lauf (Neue Ausschreibung) Wolfenbüttel Ergebnisliste 154
28.05.2017 Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf Burgdorf (Region Hannover) Bestendaten 9
28.05.2017 Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf Burgdorf (Region Hannover) Ergebnisliste 2
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 16
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 39
27.05.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil I Uslar Bestendaten 1
27.05.2017 "Offene" Kreismeisterschaften Teil I Uslar Ergebnisliste 2
27.05.2017 21. Sparkassen-Meeting Jena Ergebnisliste 1
27./28.05.2017 5. Stendaler - Hanse - Cup Stendal Ergebnisliste 1
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Bestendaten 6
25.05.2017 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Ergebnisliste 6
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Bestendaten 1
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Ergebnisliste 2
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Ergebnisliste 1
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Bestendaten 1
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Osterode BLN-Datei 44
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Osterode Ergebnisse 57
20.05.2017 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Bad Harzburg Ergebnisliste 128
20.05.2017 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Bad Harzburg BLN-Datei 107
19.05.2017 Abendwettkämpfe Uslar Ergebnisliste 3
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten 3
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste 3
16.05.2017 Kreismeisterschaften Sprung 2017 Wolfsburg Ergebnisliste 16
16.05.2017 Kreismeisterschaften Sprung 2017 Wolfsburg Bestendaten 16
13.05.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter Bestendaten 6
13.05.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter Ergebnisliste 1
13.05.2017 36. Dieter Möhring Sportfest Wolfsburg Bestendaten 45
13.05.2017 36. Dieter Möhring Sportfest Wolfsburg Ergebnisliste 9
13./15.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Helmstedt Ergebnisliste Kreismeisterschaft Einzel 3
13./15.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Helmstedt BLN-Datei für Statistik 3
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Ergebnisliste 13
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Bestendaten 8
13./14.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Bestendaten 59
13./14.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Ergebnisliste 13
13.05.2017 DM 10.000m/5.000m 2017 (LV Baden) Bautzen Ergebnisliste 3
13.05.2017 DM 10.000 m Bautzen Ergebnisse 3
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 2
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 1
06.05.2017 4. Kinder- und Jugendsportfest Schöningen Ergebnisliste Kinder- und Jugendsportfest MTV 1
06.05.2017 4. Kinder- und Jugendsportfest Schöningen BLN-Datei für Statistik 4
06.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Peine Bestendaten 10
06.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Peine Ergebnisliste 10
05.05.2017 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Bestendaten 128
05.05.2017 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Ergebnisliste 478
02.05.2017 Kreismeisterschaften Sprint 2017 Fallersleben (Wolfsburg) Bestendaten 1
02.05.2017 Kreismeisterschaften Sprint 2017 Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste 1
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 60
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 148
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten 6
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 26
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Braunschweig Bestendaten 59
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Braunschweig Ergebnisliste 101
29.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Bestendaten 2
29.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Ergebnisliste 2
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Bestendaten 3
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste 3
29.04.2017 Kreis-Bahnmeisterschaften Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste Einzel 6
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 17
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 23
09.04.2017 Landesoffener Werfertag Edemissen Bestendaten 3
09.04.2017 Landesoffener Werfertag Edemissen Ergebnisliste 6
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams 2
08.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Stadthagen Bestendaten 7
08.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung 2017 Stadthagen Ergebnisliste 8
08.04.2017 1. LO-Werfertag Salzgitter-Bad Ergebnisliste 6
08.04.2017 Bahneröffnung MTV Jahn Schladen Schladen Bestendaten 2
08.04.2017 Bahneröffnung MTV Jahn Schladen Schladen Ergebnisliste 4
02.04.2017 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf 5 Km / 10 Km Altenau Ergebnisliste 60
01.04.2017 37. Werfertag Wolfsburg Ergebnisliste 14
01.04.2017 37. Werfertag Wolfsburg Bestendaten 13
01.04.2017 Bezirksoffener Werfertag Osterode Ergebnisliste 2
01.04.2017 Bezirksoffener Werfertag Osterode Bestendaten 2
26.03.2017 12. Stadionlauf Braunschweig Ergebnisse 5km 2
26.03.2017 12. Stadionlauf Braunschweig Ergebnisse 10km 1
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 18
18.03.2017 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste 6
18.03.2017 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Bestendaten 6
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Bestendaten 11
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Ergebnisliste 24
12.03.2017 Kreismeisterschaften Halle 2017 Wolfsburg Ergebnisliste 15
11.03.2017 DM Cross Löningen L06 Weibliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L08 Männliche Jugend U20 - Einzelwertung 3
11.03.2017 DM Cross Löningen L04 Männer Mittelstrecke - Einzelwertung 4
11.03.2017 DM Cross Löningen L02 Senioren M50 und M55 - Mannschaftswertung 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L05 Männliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L02 Senioren M50 und M55 - Altersklassenwertung 6
11.03.2017 DM Cross Löningen L04 Männer Mittelstrecke - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L08 Männliche Jugend U20 - Mannschaftswertung 1
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Bestendaten 12
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste 17
04.03.2017 Offene Kreis-Crosslaufmeisterschaften Salzgitter Ergebnisliste 8
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 5
26.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Uslar Ergebnisliste 49
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
19.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste 20
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 4
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 6
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste 75
11./12.02.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste 51
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 4
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 4
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten 1
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste 2
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste 63
14.01.2017 Jugend- + Kinder - Hallensportfest Salzgitter-Bad Ergebnisliste 28
14.01.2017 13. Schülerhallensportfest des Lehrter SV Lehrte Bestendaten 2
14.01.2017 13. Schülerhallensportfest des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste 1
11.01.2017 1 Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 2
11.01.2017 1 Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 1
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 45
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 22