LG Braunschweig

Hauptname (2018): LG Braunschweig 
Nummer und Landesverband: 1101  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: SV Grün-Weiß Waggum SC Victoria Braunschweig Polizei SV Braunschweig BTSV Eintracht Braunschweig MTV Braunschweig
Ort(e):
Kategorie(n):

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 82 202 6925
2017 144 251 5915
2016 131 214 4341
2015 141 228 4891
2014 116 191 3520
2013 107 179 3537
2012 61 97 1650
2011 21 33 709
2010 8 11 105

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.06.2018 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Bestendaten 87
16.06.2018 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Ergebnisliste 355
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 24
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 42
15.06.2018 20. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Einzelläufe Verden Ergebnisliste 1
12.06.2018 1.Landesoffene Abendsportfest mit KM Delmenhorst Bestendaten 1
12.06.2018 1.Landesoffene Abendsportfest mit KM Delmenhorst Ergebnisliste 1
11.06.2018 Offene Vereinsmeisterschaften TSV Lelm I Königslutter Ergebnisse VM I 2018 2
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 37
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 7
09.06.2018 22. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg) Bestendaten 4
09.06.2018 22. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste 1
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim Bestendaten 21
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim Ergebnisliste 30
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Bestendaten 3
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste 3
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Bestendaten 1
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 1
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten 3
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste 9
06.06.2018 Bezirksmeisterschaft Hammerwerfen Salzgitter-Bad Ergebnisliste 1
06.06.2018 Jupp Mayer Gedächtnissportfest Soltau Ergebnisliste 1
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Helmstedt Bestendaten korrigiert 94
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Helmstedt Ergebnisliste korrigiert 112
03.06.2018 21. Isernhagener Volkslauf (5km) Isernhagen Ergebnisliste 1
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 45
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 24
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten korrigiert 45
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 24
01.06.2018 9. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg) Ergebnisliste 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 16
30.05.2018 Kreismeisterschaften Lauf Wolfenbüttel Bestendaten korrigierte 51
30.05.2018 Kreismeisterschaften Lauf Wolfenbüttel Ergebnisliste korrigierte 156
29.05.2018 Kreismeisterschaften Sprung (Nachholtermin) Wolfsburg Ergebnisliste 2
27.05.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 1 Bad Gandersheim Bestendaten korrigiert 2 72
27.05.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 1 Bad Gandersheim Ergebnisliste korrigiert 2 23
26.05.2018 20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke Halberstadt Bestendaten 4
26.05.2018 20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke Halberstadt Ergebnisliste 4
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 10
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 30
26.05.2018 Kreismeisterschaften Einzel Peine Bestendaten 44
26.05.2018 Kreismeisterschaften Einzel Peine Ergebnisliste 40
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 18
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 20
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Bestendaten 2
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Ergebnisliste 2
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 110
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 226
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 27
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 77
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 2
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven LM Niedersachsen+Bremen Hindernis 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven NDM Hindernis Senioren 1
15.05.2018 Kreismeisterschaften Sprung 2018 Wolfsburg Bestendaten 5
15.05.2018 Kreismeisterschaften Sprung 2018 Wolfsburg Ergebnisliste 5
14.05.2018 Abendwettkämpfe Uslar Ergebnisliste 1
13.05.2018 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Göttingen BLN-Datei für Bestenliste 65
13.05.2018 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Göttingen Ergebnisliste (SC Leinefelde fehlte) 75
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Bestendaten 7
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Ergebnisliste 14
12.05.2018 Kinder und Jugendsportfest TSV Lelm I Königslutter Ergebnisse 3
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Bestendaten korrigiert 2 1
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Ergebnisliste korrigiert 2 1
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Bestendaten 1
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Läufercup 2018 Ergebnisse 2
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Ergebnisliste 2
10.05.2018 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Bestendaten 37
10.05.2018 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Ergebnisliste 110
10.05.2018 23. Himmelfahrts- Läufer- und Werfertag Helmstedt Ergebnisliste 4
06.05.2018 Offene Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste Einzel 8
06.05.2018 Offene Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste Mehrkampf 1
05.05.2018 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Ergebnisliste 767
05.05.2018 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Bestendaten 161
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Bestendaten 30
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Ergebnisliste 5
05.05.2018 37. Dieter-Möhring-Sportfest Wolfsburg Bestendaten korrigiert 2 1
05.05.2018 37. Dieter-Möhring-Sportfest Wolfsburg Ergebnisliste korrigiert 2 1
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten 4
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 21
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 42
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 61
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 5
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 5
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 2 4
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten korrigiert 2 2
29.04.2018 Frühjahrswerfertag+KMWurf Erw.,Jugend U20/U18 Sarstedt Bestendaten korrigiert 3 1
29.04.2018 Frühjahrswerfertag+KMWurf Erw.,Jugend U20/U18 Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 3 2
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Ergebnisliste korrigiert 22
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Bestendaten korrigiert 12
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Bestendaten 47
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Ergebnisliste 64
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 6
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 1
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Bestendaten korrigiert 16
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste korrigiert 34
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 2 Männer Einzel 6
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 2 AK Mannschaften 1
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 2 AK Einzel 7
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 2 Männer Mannschaften 2
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Mannschaften 1
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Einzel 7
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg Ergebnisliste 29
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg Bestendaten 29
15.04.2018 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf 5 Km / 10 Km Altenau Ergebnisliste korrigiert 54
14.04.2018 Bahneröffnung MTV Jahn Schladen Schladen Ergebnisse 800m 3
14.04.2018 Bahneröffnung MTV Jahn Schladen Schladen Ergebnisse 3000m 6
14.04.2018 Frühjahrs-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad Ergebnisliste 9
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 5
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 4
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Mannschaft Gesamt 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Team Altersklassen 1
08.04.2018 Werfer- und Läufertag Uslar Ergebnisliste 1
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen Ergebnisliste 18
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen Bestendaten 9
11.03.2018 Cross-Meisterschaften Göttingen-Northeim-Osterode Osterode Ergebnisliste 36
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 38
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 15
11.03.2018 Kreismeisterschaften Halle 2018 Wolfsburg Ergebnisliste_KMHalle2018.htm 14
10.03.2018 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt Ergebnisliste 1
10.03.2018 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt Bestendaten 59
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 17
04.03.2018 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste korrigiert 3
04.03.2018 Bezirks- und offene KM (HI) Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste jetzt mit BM 21
03.03.2018 Offene Kreis-Crosslaufmeisterschaften Salzgitter-Bad Ergebnisliste 9
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
24.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Velpke Ergebnisliste korrigiert 74
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 3
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste Korrektur NDM Winterwurf korrigiert 2
10./11.02.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt BLN-Datei (M13 Hürden + W14 Kugel fehlten) 85
10./11.02.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste (M13 Hürden + W14 Kugel fehlten) 117
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten Korrektur NDM Winterwurf korrigiert 1
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste korrigiert 164
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste korrigiert 2 74
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 gesamt 3
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 22
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 31
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 2
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 1
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 22
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 11
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 3
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 3
13.01.2018 BO Jgd.+Kinder Hallensportfest Salzgitter-Bad Ergebnisliste 4
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 1
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 1
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten Korrektur 60mH korrigiert 20
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste Korrektur 60mH korrigiert 37