SSC Hanau-Rodenbach

SSC Hanau-Rodenbach Hessen

SSC Hanau-Rodenbach

Vereinsnamen Details

Nummer: 578

Landesverband: Hessen

Art: Verein

Mitglied in LGs/STGs: keine

Überblick Wettkampfteilnahmen
Jahr Veranstaltungen
2022 64
2021 59
2020 26
2019 30
2018 36
2017 29
2016 21
2015 30
2014 18
2013 15
2012 17
Wettkampfteilnahmen 2022
Datum Veranstaltung
15./16.01.2022 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18 / 3000m Bahngehen
22./23.01.2022 Hessische Hallenmeisterschaften U20
29.01.2022 Hessische Senioren Hallenmeisterschaften
01.02.2022 9. Nationales Breuninger Hallenmeeting Erfurt Indoor 2022
05.02.2022 Senioren-Hallensportfest
05./06.02.2022 Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18
06.02.2022 17. Crosslauf des LuT Aschaffenburg
12.02.2022 PSD Bank Indoor Meeting Dortmund
12./13.02.2022 Hessische Hallenmeisterschaften U16
19.02.2022 Wald- und Crosslauf
19.02.2022 DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 (LV Berlin)
19.02.2022 3. Frankfurter Winter-Laufabend
26.02.2022 DM Halle 2022
13.03.2022 43. Crosslauf Rund um den Herthasee
19.03.2022 Kreiscrossmeisterschaften / EMS Kreis-Cross Cup 2022
26.03.2022 Regions-Langstreckenmeisterschaften HLV Region Mitte
03.04.2022 RNK Langstreckenmeisterschaften 2022
09.04.2022 Hessische Meisterschaften im Langstreckenlauf
24.04.2022 52. Bahneröffnung des LC Bingen
26.04.2022 Darmstädter Bahneröffnung 2022
30.04.2022 16. Bahneröffnung der LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain
04.05.2022 Pfungstädter Abendsportfest
07.05.2022 DM Langstrecke 2022 (LV Sachsen-Anhalt)
08.05.2022 31. Internationales Läufermeeting
08.05.2022 3. Offenes Corona-Sportfest (300/400Hü) + KM BU
11.05.2022 1. Abendsportfest des TV Waldstrasse und dem Wiesbadener LV
21.05.2022 6. Lange Laufnacht
22.05.2022 1. Marburger Maisportfest
25.05.2022 24. Internationales Leichtathletik Meeting Anhalt 2022
28.05.2022 PUMA NITRO MEETING
29.05.2022 DM Langstaffeln
02.06.2022 1. Camberger Sprintmeeting
03./04.06.2022 Sparkassen Gala
05.06.2022 57. Internationales Pfingstsportfest Rehlingen
11.06.2022 Sparkassen Jump’n’Run Meeting
11./12.06.2022 Hessische Meisterschaften der Aktiven und Jugend U18
12.06.2022 Süddeutsche-Meisterschaften Hindernis
15.06.2022 Mini-Internationales
16.06.2022 Hessische Meisterschaften der Lang- und Kurzstaffeln
18.06.2022 Internationale DLV-U18-Gala
18.06.2022 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16
18.06.2022 Merck-Laufgala Pfungstadt
25./26.06.2022 Hessische Meisterschaften der Jugend U20/U16
02./03.07.2022 28. Bauhaus Juniorengala
06.07.2022 Pfungstädter Abendsportfest
13.07.2022 Abendsportfest Trebur 2022
15.07.2022 DM Jugend U20/U18
17.07.2022 Kreiseinzelmeisterschaften U16-Aktive
20.07.2022 Regionalmeisterschaften Langstaffel Rhein-Main
23.07.2022 DM Junioren U23
23./24.07.2022 Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18
03.08.2022 Pfungstädter Abendsportfest
27.08.2022 10. Sportfest und offene Kreismeisterschaft
04.09.2022 Hessische Lauf, Sprint- und Kugelstoßmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren
07.09.2022 Pfungstädter Abendsportfest
10.09.2022 BTC Track Night
18.09.2022 DM 10 km Straße
23.09.2022 LAV Abendsportfest
25.09.2022 BW-Meisterschaften Halbmarathon (LV WÜ)
25.09.2022 18. Einstein-Marathon mit DM und BaWü HM
25.09.2022 Kreis-Einzel-Meisterschaften (Diskus) + landesoffenes Sportfest (Sprung/Wurf)
15.10.2022 Werfertag (mit Hammer) + 600/1K/Meile +2K/3K/5K (offene UM)
30.10.2022 Rheinland-Meisterschaft Halbmarathon
26.11.2022 DM Cross 2022