SSC Hanau-Rodenbach

Hauptname (2017): SSC Hanau-Rodenbach 
Nummer und Landesverband: 9596  Hessen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lukas Abele | Lisa Oed | Jörg Flohr | Marius Abele | Sara Lisa Zorn | Julius Hild | Jonas Rapp | Elena Taubel | Sasha Müller | Aaron Bienenfeld | Max Grabosch | Kidane Tewolde | Johannes Fleiner | Julien Gottfried | Tamara Hille | Robin Petzold | Arne Hanack | Antonia Oppermann | Karl Wandukwa | Hanan Gassem

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 26 60 502
2016 20 34 182
2015 27 41 117
2014 17 28 126
2013 15 19 179
2012 17 19 209

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
06.09.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Bestendaten 4
06.09.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Ergebnisliste 15
03.09.2017 DM 10 km 2017 Bad Liebenzell Ergebnisliste DM 10km 2017 4
26.08.2017 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2017 Zella-Mehlis Ergebnisliste 4
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 1
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 1
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 7
02.08.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 21
02.08.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Bestendaten korrigiert 7
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse korrigiert 7
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Bestendaten korrigiert 6
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse pdf korrigiert 7
19.07.2017 19. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg Aschaffenburg Bestendaten 11
19.07.2017 19. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg Aschaffenburg Ergebnisliste 15
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 16
05.07.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 48
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 2
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 2
10.06.2017 DM Berglauf 2017(LV Bayern) Bayerisch Eisenstein Ergebnisliste Deutsche Berglaufmeisterschaften 47
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse 2
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten 1
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Bestendaten 9
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Ergebnisliste 30
25.05.2017 Internationale Pfungstädter Speerwurfgala Pfungstadt Ergebnisliste 2
25.05.2017 Internationale Pfungstädter Speerwurfgala Pfungstadt Bestendaten 1
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste 3
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten 3
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten 2
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste 6
13.05.2017 DM 10.000m/5.000m 2017 (LV Baden) Bautzen Ergebnisliste 9
13.05.2017 DM 10.000 m Bautzen Ergebnisse 9
06./07.05.2017 49. Bahneröffnung - Mehrkämpfe inkl. Kreism./Regio Seligenstadt Ergebnisliste 26
03.05.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste 12
03.05.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten 4
15.04.2017 1. Werfertag 2017 Niederselters Bestendaten 2
15.04.2017 1. Werfertag 2017 Niederselters Ergebnisliste 4
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams Altersklassen 1
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L08 Männliche Jugend U20 - Einzelwertung 4
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L10 Junioren U23 - Einzelwertung 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L05 Männliche Jugend U18 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L02 Senioren M50 und M55 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L05 Männliche Jugend U18 - Einzelwertung 4
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Altersklassenwertung 3
11.03.2017 DM Cross Löningen L02 Senioren M50 und M55 - Altersklassenwertung 4
11.03.2017 DM Cross Löningen L08 Männliche Jugend U20 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L07 Weibliche Jugend U20 - Einzelwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 3
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 3
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 3
04.02.2017 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 (LV Baden) Frankfurt-Kalbach Ergebnisliste 2