LG Altmark

Hauptname (2017): LG Altmark 
Nummer und Landesverband: 2001  Sachsen-Anhalt
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: Polizeisportverein Gardelegen VfL Kalbe /Milde TuS Schwarz-Weiß Bismark Polizeisportverein Salzwedel Stendaler Leichtathletikv. '92 SV 90 Havelberg SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. SV Grieben 47 e.V. SV Germania Tangerhütte Arneburger LA-Verein LV Schinne 2013 Lok Jerichow
Ort(e):
Kategorie(n):

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 74 189 4101
2016 73 136 2581
2015 64 110 2457
2014 62 108 2787
2013 47 83 2456
2012 32 51 1457
2011 14 29 416
2010 6 8 71

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
01.10.2017 landesoffene Sportveranstaltung Kalefeld Ergebnisliste Einzel 01.10.2017 korrigiert 1
30.09.2017 41. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. Rathenow Bestendaten 26
30.09.2017 41. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. Rathenow Ergebnisliste 24
30.09.2017 11. Crosslauf durchs Küchenhorn 2017 Wolmirstedt Ergebnisliste 1
24.09.2017 Bahnabschluss Berlin-Marzahn Bestendaten 6
24.09.2017 Bahnabschluss Berlin-Marzahn Ergebnisliste 7
17.09.2017 66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 Quedlinburg Bestendaten korrigiert 52
17.09.2017 66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 Quedlinburg Ergebnisliste korrigiert 65
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 160
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Bestendaten 90
02.09.2017 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Bestendaten 31
02.09.2017 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Ergebnisliste 6
26.08.2017 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld Bestendaten 4
26.08.2017 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld Ergebnisliste 4
26.08.2017 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2017 Zella-Mehlis Ergebnisliste 12
19.08.2017 Sommersportfest 2017 des SV Kali Wolmirstedt Wolmirstedt Bestendaten 48
19.08.2017 Sommersportfest 2017 des SV Kali Wolmirstedt Wolmirstedt Ergebnisliste 49
19.08.2017 4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 15
19.08.2017 4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 22
12.08.2017 Werfertag 2017 Lüchow Bestendaten korrigiert 21
12.08.2017 Werfertag 2017 Lüchow Ergebnisliste korrigiert 21
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 2
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 2
05.08.2017 29. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis) Ergebnisliste 6
05.08.2017 29. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis) Bestendaten 6
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 1
22.07.2017 Nationales Sprung und Wurf-Meeting des Schweriner SC Schwerin Bestendaten 1
22.07.2017 Nationales Sprung und Wurf-Meeting des Schweriner SC Schwerin Ergebnisliste 2
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 3
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 3
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 6
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 9
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 4
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 4
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 4
24.06.2017 24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge Bestendaten 11
24.06.2017 24. Kreis-Kinder-und Jugendspiele Wittenberge Ergebnisliste 8
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Bestendaten 18
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Ergebnisliste 20
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 1
23.06.2017 5. Springermeeting Rathenow Bestendaten 2
23.06.2017 5. Springermeeting Rathenow Ergebnisliste 4
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 5
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 5
21.06.2017 4. Abendsportfest des PSV Burg Burg (bei Magdeburg) Ergebnisliste 1
21.06.2017 Blockwettkampf Haldensleben Ergebnisliste 1
18.06.2017 KM Schülermehrkampf mit KM Hürden ab U18 Bad Bevensen Ergebnisse KM Hürdenlauf korrigiert 1
17.06.2017 22. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Bestendaten 3
17.06.2017 22. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste 3
17.06.2017 LM Block U16 & U14 Königs Wusterhausen Bestendaten 6
17.06.2017 LM Block U16 & U14 Königs Wusterhausen Ergebnisliste 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 2
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 2
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Bestendaten 1
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Ergebnisliste 3
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Bestendaten 100
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Ergebnisliste 121
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 1
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 2
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 3
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 7
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 3 1
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 3 2
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Bestendaten korrigiert 30
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Ergebnisliste korrigiert 5
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Bestendaten korrigiert 1
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Ergebnisliste korrigiert 1
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Bestendaten Änderung korrigiert 6
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Ergebnisliste Änderung korrigiert 6
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 162
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Bestendaten korrigiert 146
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 3
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 6
16.05.2017 Kreismeisterschaften Sprung 2017 Wolfsburg Ergebnisliste 1
16.05.2017 Kreismeisterschaften Sprung 2017 Wolfsburg Bestendaten 1
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Ergebnisliste korrigiert 52
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Bestendaten 42
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Ergebnisliste 52
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2 1
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2 2
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 1
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 1
07.05.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Blockwettkampf W/M 1 Halle (Saale) Bestendaten 6
07.05.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Blockwettkampf W/M 1 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 40
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 66
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 8
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Bestendaten korrigiert 66
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 65
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Bestendaten 69
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 80
29.04.2017 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten 76
29.04.2017 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 28
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Bestendaten 5
29.04.2017 9. Anhalt-Meisterschaften Dessau-Roßlau Ergebnisliste 6
29.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Bestendaten 13
29.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Ergebnisliste 7
26.04.2017 Abendsportfest des SV Halle Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 1
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 1.Korrektur 30
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten Rahmenwettbewerbe 1
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 1
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 1.Korrektur 36
22.04.2017 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnisliste 5km bis U16 1
21.04.2017 29. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal Bestendaten korrigiert 22
21.04.2017 29. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste korrigiert 22
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 8
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 8
02.04.2017 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf Magdeburg Ergebnisliste 5
25.03.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse Wolmirstedt Ergebnisliste 27
18.03.2017 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste korrigiert 8
18.03.2017 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Bestendaten korrigiert 8
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 24
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 27
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 9
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 17
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 30
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 4
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 8
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 12
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 10
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 3
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 3
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 18
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 35
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 56
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 69
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 244
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 195
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 6
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Bestendaten 15
11.01.2017 1 Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 9
11.01.2017 1 Hallenabendsportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 5
08.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf M/W 15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
08.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf M/W 15+14 Halle (Saale) Bestendaten 15
07.01.2017 Winterwurf-Meeting Halle (Saale) Bestendaten 11
07.01.2017 Offene Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
07.01.2017 Winterwurf-Meeting Halle (Saale) Ergebnisliste 11
07.01.2017 Offene Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 8