HNT Hamburg

Hauptname (2017): HNT Hamburg 
Nummer und Landesverband: 1118  Hamburg
weitere bekannte Namen: Hausbr.-Neugrabener Turnersch., H N T, Hausbr.-Neugrabener Turnerschaft
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Trackclub HNT Hamburg
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Renée Nitsch | Kea Stieglitz | Lennart Jungclaus | Merle Stangenberg | Felix-Tombe Martens | Maja Bott | Ina Sophie Hansen | Tjarko Barda | Marcel Schlage | Antonia Bott | Jona Martens | Josephine Ejimofor | Jan-Oliver Schnabel | Caroline Witte | Neltje Haumann | Sophie Klemm | Kanieba Kozongo | Leon Hausmann | Finnja Frommann | Helena Madlo

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 58 142 2199
2016 49 93 1782

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2017 15.Herbst - Werfertag des SV Lurup Hamburg v.1923 Hamburg Ergebnisliste korrigiert 16
01.10.2017 Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten 1
01.10.2017 Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 2
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Nachtrag Hamburger Meisterschaften 2
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Mannschaftswertung 1
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Kor 20
16./17.09.2017 Hamburgs Beste U12/ HH Meisterschaften U14 Hamburg Hamburger Meisterschaften U14 & Hamburgs Beste U12 63
09.09.2017 Team-DM Senioren Kevelaer Ergebnisliste Mannschaften 2
09.09.2017 Team-DM Senioren Kevelaer Ergebnisliste Einzel 16
09.09.2017 18.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg Hamburg Ergebnisliste korrigiert 3
09.09.2017 2. Offener Wettkampf "Saisonendspurt" U16-M/F Halstenbek Ergebnisliste 2
06.09.2017 Abendsportfest Adendorf Bestendaten korrigiert 9
06.09.2017 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste korrigiert 17
27.08.2017 Lauf- und Sprinttag 2017 Hamburg Neugraben Ergebnisliste 1
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 1
03.08.2017 Abendsportfest Buxtehude Ergebnisliste korrigiert 4
22./23.07.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 Büdelsdorf Bestenlistendatei 37
22./23.07.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 Büdelsdorf Ergebnisliste 66
21.07.2017 1. Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe Ergebnisse 1.Läuferabend mit Stab 2.Korrektur 1
19.07.2017 Abendsportfest Springer-Werfer 2017 Adendorf Bestendaten 3
19.07.2017 Abendsportfest Springer-Werfer 2017 Adendorf Ergebnisliste 3
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 16
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 16
09.07.2017 Team-LM U16 Hamburg Team-LM Jugend U16 48
09.07.2017 Team-LM U16 Hamburg Team-LM U16_ Mannschaften 6
09.07.2017 Team-LM U16 Hamburg Team-LM U16_ Bestenliste 22
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 4
02.07.2017 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2017 Hamburg-Bergedorf Bestendaten 4
02.07.2017 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2017 Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 4
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 2
29.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 19
29.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 72
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 7
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 12
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 7
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 7
17.06.2017 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg HHM Blockwettkampf Jugend U16/14 Bestenl. 2.Korr. 67
17.06.2017 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg HHM Blockwettkampf Jugend U16/14 2.Korrektur 11
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 4
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 4
10./11.06.2017 LM Männer,Frauen,Jgd.U18 + LM Hammer Jgd.U16-Senioren Hamburg Ergebnisse LM M, F, U18 mit Hammer alle AK korr. 16
10./11.06.2017 LM Männer,Frauen,Jgd.U18 + LM Hammer Jgd.U16-Senioren Hamburg Bestenlistendaten korrigiert 16
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 16
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 25
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 16
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 25
01.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 32
01.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 95
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Bestendaten LM Senioren 13
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Ergebnisse LM Senioren 13
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten korrigiert 2 3
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 5
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Bestendaten 1
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Ergebnisliste 1
25.05.2017 44.TEAM-DM Senioren-Qualifikation des SV Lurup Ham Hamburg Ergebnisliste korrigiert 2
25.05.2017 44.TEAM-DM Senioren-Qualifikation des SV Lurup Ham Hamburg Bestendaten korrigiert 12
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Bestendaten korrigiert 2 1
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Ergebnisliste korrigiert 2 2
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Ergebnisliste 5
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Bestendaten 30
20.05.2017 Hermann-Dressel-Cup 2017 Bremen Ergebnisse Hermann-Dressel-Cup 2017 2
13.05.2017 LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12 Hamburg Bestenliste LM MK U14 und Hamburgs Beste U12 79
13.05.2017 LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12 Hamburg Bestenliste LM MK U14 und Hamburgs Beste U12 (W11) 10
13.05.2017 LM 4-Kampf U14, Hamburgs Beste 3-/4-Kampf U12 Hamburg Ergebnisse LM Mehrkampf U14 und Hamburgs Beste U12 14
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Bestendaten 1
13./14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover Ergebnisliste 1
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 3
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 1
06.05.2017 Jüngster Nachwuchs 2017 Norderstedt Bestendaten 59
06.05.2017 Jüngster Nachwuchs 2017 Norderstedt Ergebnisliste 11
06.05.2017 7. Sprintertag mit 800m-Lauf Horneburg Bestendaten 5
06.05.2017 7. Sprintertag mit 800m-Lauf Horneburg Ergebnisliste 5
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 2 1
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 2
01.05.2017 Maisportfest mit Kreisbestenkämpfe Wurf (U14) Adendorf Bestendaten korrigiert 1
01.05.2017 Maisportfest mit Kreisbestenkämpfe Wurf (U14) Adendorf Ergebnisliste korrigiert 2
30.04.2017 Kinder- und Jugendmehrkampf der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 187
30.04.2017 Kinder- und Jugendmehrkampf der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 46
25.04.2017 1. Frühjahrstest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse korrigiert 12
08.04.2017 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 13
02.04.2017 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten korrigiert 4
02.04.2017 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste korrigiert 8
26.03.2017 Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land Hamburg Neugraben Ergebnisliste 10 km und 5 km Lauf 13
26.03.2017 Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land Hamburg Neugraben Ergebnisliste Halbmarathon Gesamt und Altersklassen 11
12.03.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 3 von 3: 21,1 km Langenrehm Ergebnisliste 7
12.03.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 3 von 3: 21,1 km Langenrehm Ergebnisliste korrigiert 7
12.03.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 3 von 3: 21,1 km Langenrehm Ergebnisliste korrigiert 2 7
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
25.02.2017 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Bestenliste LM U14 und Beste U12 48
25.02.2017 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Ergebnisse LM U14 und Beste U12 54
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Bestenlistendatei 14
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste LM Senioren 14
11./12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste LM Mehrkampf 8
11./12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Bestenlistendatei 18
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 8
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 8
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 1
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 2
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Ergebnisliste 17
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Bestenlisten 15
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Gesamtergebnisliste LHM Jugend U20/U16 59
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Bestendaten Jugend U20/U16 42
07.01.2017 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Bestenlistendaten Qualifikationssportfest 40
07.01.2017 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Ergebnisse Qualifikationssportfest 40