LG Osterode

Hauptname (2018): LG Osterode 
Nummer und Landesverband: 1704  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TSC Eisdorf TV Germania Hattorf MTV Förste TSV Schwiegershausen MTV Osterode
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Ricarda Reinholz | Jannis Großkopf | Marie Finiefs | Isabelle Vaquero | Lennart Scheerschmidt | Silja Lips | Lea Melissa Kölling | Maximilian Eppenstein | Cora Svea Helmold | Carolina Charlott Hickmann | Aron Deiters | Miriam Hocker | Sally Spillner | Alia Albrecht

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 48 104 1150
2017 63 108 1299
2016 65 108 1218
2015 57 90 1227
2014 59 97 1490
2013 43 69 2481
2012 23 39 694
2011 15 27 122
2010 3 4 33

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
14.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 1
14.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 2
07.07.2018 Landesoffenes Feriensportfest Osterode Bestendaten 18
07.07.2018 Landesoffenes Feriensportfest Osterode Ergebnisliste 33
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 7
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 2
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 5
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden Bestendaten 1
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden Ergebnisliste 3
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Bestendaten 5
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Ergebnisliste 1
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten korrigiert 4
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 9
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 7
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 14
15.06.2018 Abendwettkämpfe Uslar Ergebnisliste 1
12.06.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Hameln Ergebnisliste korrigiert 2
12.06.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Hameln Bestendaten korrigiert 2
09.06.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Einzel GÖ/OHA Göttingen Ergebnisliste KM Einzel 35
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim Bestendaten 3
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim Ergebnisliste 6
08.06.2018 Bezirksoffene Laufveranstaltung Kalefeld Ergebnisliste Läuferabend 08.06.18 4
06.06.2018 Bezirksmeisterschaft Hammerwerfen Salzgitter-Bad Ergebnisliste 3
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Helmstedt Bestendaten korrigiert 19
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Helmstedt Ergebnisliste korrigiert 28
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 11
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 32
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Bestendaten 2
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 2
27.05.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 1 Bad Gandersheim Bestendaten korrigiert 2 10
27.05.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 1 Bad Gandersheim Ergebnisliste korrigiert 2 2
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 6
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 8
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad Bestendaten 2
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad Ergebnisliste 2
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Bestendaten 1
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Ergebnisliste 1
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 9
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 18
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 6
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 16
13.05.2018 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Göttingen BLN-Datei für Bestenliste 10
13.05.2018 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Göttingen Ergebnisliste (SC Leinefelde fehlte) 16
05.05.2018 Kreismeisterschaften Kinder Osterode Ergebnisliste 2
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Bestendaten 19
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Ergebnisliste 4
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 5
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 16
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 1
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 1
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Bestendaten 82
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Osterode Ergebnisliste 66
15.04.2018 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf 5 Km / 10 Km Altenau Ergebnisliste korrigiert 8
14.04.2018 Bezirksoffener Werfertag-KM Hammer-und Speerwurf Osterode Ergebnisliste 10
14.04.2018 Bezirksoffener Werfertag-KM Hammer-und Speerwurf Osterode Bestendaten 6
11.03.2018 Cross-Meisterschaften Göttingen-Northeim-Osterode Osterode Ergebnisliste 20
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 7
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 3
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Ergebnisliste 6
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Bestendaten 3
24.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Velpke Ergebnisliste korrigiert 15
17.02.2018 Kreishallenmeisterschaften 2018 Osterode Ergebnisliste 66
17.02.2018 Kreishallenmeisterschaften 2018 Osterode Bestendaten 49
10./11.02.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt BLN-Datei (M13 Hürden + W14 Kugel fehlten) 14
10./11.02.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste (M13 Hürden + W14 Kugel fehlten) 19
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste korrigiert 14
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste korrigiert 2 5
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 gesamt 3
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 1
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 1
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 17
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 7
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 5
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 10
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 11
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 30