TSG Balingen

Hauptname (2018): TSG Balingen 
Nummer und Landesverband: 6515  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Balingen/Zell StG Balingen-Schorndorf-Zell StG Pliezhausen-Gomar-Balingen
Ort(e): Balingen 
Kategorie(n): Achalm  Zollern-Alb (65)  Zollern-Schwarzwald (6) 

Aktive Athleten

Maximilian Holocher | Manfred Erdmann | Leonie Pflumm | Kim Penz | Felix Maute | Kim-Lisa Saueressig | Anna Schwarzer | Martin Göz | Manuel Schneider | Luisa Schwarzer | Randy Bögelspacher | Simon Zimmermann | Nico Saueressig | Felix Dehner | Luis Kirschbaum | Tom Jessen | Andreas Zimmermann | Luka Svaljek | Marius Weil | Niels Lautemann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 36 112 1206
2017 45 119 1250
2016 56 140 1270
2015 59 147 1017
2014 56 148 1196
2013 48 109 1087
2012 37 65 656
2011 69 121 1129
2010 67 132 1405
2009 65 118 1071
2008 55 99 1208
2007 61 81 946
2006 21 22 215

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
20.10.2018 14. Igersheimer Werfertag Igersheim Ergebnisliste Werfer-Fünfkampf AK-Faktor korrigiert 10
20.10.2018 14. Igersheimer Werfertag Igersheim Bestendaten Werfer-Fünfkampf AK-Faktor korrigiert 10
20.10.2018 14. Igersheimer Werfertag Igersheim Ergebnisliste Werfer-Fünfkampf AK-Faktor korrigiert 5
03.10.2018 Regionaler Werfertag Sigmaringen Bestendaten 2
03.10.2018 Regionaler Werfertag Sigmaringen Ergebnisliste 3
03.10.2018 Regionaler Werfertag Sigmaringen Ergebnisliste 2
29.09.2018 Kreis-Vergleich 2018 - Reutlingen/Zollernalb/Rems-Murr Metzingen Bestendaten 7
29.09.2018 Kreis-Vergleich 2018 - Reutlingen/Zollernalb/Rems-Murr Metzingen Ergebnisliste 10
29.09.2018 BaWü Senioren Werfer 5-Kampf m it Rahmenprogramm Igersheim Bestendaten korrigiert 2 6
29.09.2018 BaWü Senioren Werfer 5-Kampf m it Rahmenprogramm Igersheim Ergebnisliste korrigiert 2 1
29.09.2018 BaWü Senioren Werfer 5-Kampf m it Rahmenprogramm Igersheim Ergebnisliste korrigiert 2 6
23.09.2018 34. LO Geislinger LA-Meeting um den "VR-CUP" Geislingen Ergebnisliste 10
23.09.2018 34. LO Geislinger LA-Meeting um den "VR-CUP" Geislingen Bestendaten 10
23.09.2018 34. LO Geislinger LA-Meeting um den "VR-CUP" Geislingen Ergebnisliste 10
22.09.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften 2018 der Schüler/innen Geislingen Ergebnisliste 36
22.09.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften 2018 der Schüler/innen Geislingen Bestendaten 36
22.09.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften 2018 der Schüler/innen Geislingen Ergebnisliste 8
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen Bestendaten LO Herbstwettkämpfe 23
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen Ergebnisliste LO Herbstwettkämpfe 24
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen Ergebnisliste LO Herbstwettkämpfe 8
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Weilstetter Volksbank-Meeting 49
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Bestendaten Weilstetter Volksbank-Meeting 37
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Weilstetter Volksbank-Meeting 46
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Bestendaten Ergebnisse KM ZAK-Restprogramm 15
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Ergebnisse KM ZAK-Restprogramm 15
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Ergebnisse KM ZAK-Restprogramm 15
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 korrigiert 1
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Bestendaten 3
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 3
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Ergebnisse Korrigiert 2
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 3
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
21.07.2018 Kinderleichtathletik-Fest Balingen Ergebnisliste Kinderleichtathletik-Fest 2
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen Ergebnisliste weiblich 30
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen Bestendaten weiblich 14
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen Ergebnisliste männlich und Staffeln korrigiert 37
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen Bestendaten männlich und Staffeln korrigiert 21
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen Ergebnisliste weiblich 28
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 2
14.07.2018 Tailfinger Kinderleichtathletik - Fest Albstadt Ergebnisliste Kila U8 - U12 korrigiert 3
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 2
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 3
29.06.2018 Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1 Ostdorf Bestendaten 12
29.06.2018 Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1 Ostdorf Ergebnisliste 12
29.06.2018 Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1 Ostdorf Ergebnisliste 12
28.06.2018 Nationales Abendsportfest Schorndorf Bestendaten 3
28.06.2018 Nationales Abendsportfest Schorndorf Ergebnisliste 7
28.06.2018 Nationales Abendsportfest Schorndorf Ergebnisliste 7
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergenisdatei 7
16./17.06.2018 BaWü U20 Tübingen BaWü U20-Tübingen-Ergebnisse korrigiert 8
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 13
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Bestendaten mit Dreisprung Frauen korrigiert 1
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 1
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 1
03.06.2018 14. LO Weilstetter Mehrkampftag Weilstetten Bestendaten 25
03.06.2018 14. LO Weilstetter Mehrkampftag Weilstetten Ergebnisliste 7
03.06.2018 15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Bestendaten korrigiert 3 4
03.06.2018 15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Ergebnisliste korrigiert 3 8
03.06.2018 14. LO Weilstetter Mehrkampftag Weilstetten Ergebnisliste 25
03.06.2018 15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Ergebnisliste korrigiert 3 8
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 2 2
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Bestendaten 2
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste 6
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste 3
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 5
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 12
05.05.2018 Kreisbahneröffnung Zollernalb U12 - U16 + KM 800m Albstadt Bestendaten 28
05.05.2018 Kreisbahneröffnung Zollernalb U12 - U16 + KM 800m Albstadt Ergebnisliste 42
05.05.2018 Kreisbahneröffnung Zollernalb U12 - U16 + KM 800m Albstadt Ergebnisliste 37
04.05.2018 13. LO Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting Albstadt Ergebnisliste 4
04.05.2018 13. LO Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting Albstadt Ergebnisliste 2
29.04.2018 Württ. Team-Meisterschaft Aktive & Jugend U20 Balingen Weibliche Team-Meisterschaft 7
29.04.2018 Württ. Team-Meisterschaft Aktive & Jugend U20 Balingen Gesamtergebnisse 15
29.04.2018 Württ. Team-Meisterschaft Aktive & Jugend U20 Balingen Bestendaten männlich 13
28.04.2018 46. Kreisoffener Mehrkampf des Vfl Ostdorf Ostdorf Bestendaten 41
28.04.2018 46. Kreisoffener Mehrkampf des Vfl Ostdorf Ostdorf Ergebnisliste 12
28.04.2018 46. Kreisoffener Mehrkampf des Vfl Ostdorf Ostdorf Ergebnisliste 42
22.04.2018 34. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten Ergebnisliste 13
22.04.2018 34. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten Bestendaten 13
22.04.2018 34. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten Ergebnisliste 13
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich Ergebnisse RM 1
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Ergebnisliste 2
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Bestendaten 1
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Ergebnisliste 1
10.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 Dormettingen Ergebnisliste 12
10.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 Dormettingen Ergebnisliste 12
04.03.2018 8. Kinderleichtatheltik des VfL Ostdorf Ostdorf Ergebnisliste 3
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 2
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 3