TK zu Hannover

Hauptname (2018): TK zu Hannover 
Nummer und Landesverband: 3430  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Team Niedersachsen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Simon Nwakor | Saskia Müller | Lena Emmermann | Rudolf Bötticher | Armin Baaske | Nina Neumann | Lauris Lenz | Laura Schwenger | Stefan Fangmann | Jette Rühmann | Lukas Schendel | Pauline Wohlgehagen | Nele-Sophie Wicke | David Wayne Pander | Justin Ehrhardt | Kimi-Joel Wicke | Dennis Dordel | Finja Brünje | Bjarne Bernstein | Vitus Rehbein

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 31 88 1461
2017 63 113 1420
2016 79 136 1820
2015 52 94 1750
2014 12 21 172
2013 13 22 423
2012 5 7 83
2011 1 1 56

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 7
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 10
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 6
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 1
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim Bestendaten 7
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim Ergebnisliste 10
09.06.2018 14. Landesoffene Sportfest des TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen (Isernhagen) Bestendaten korrigiert 2 76
09.06.2018 14. Landesoffene Sportfest des TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen (Isernhagen) Ergebnisliste korrigiert 2 47
06.06.2018 Jupp Mayer Gedächtnissportfest Soltau Ergebnisliste 1
03.06.2018 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U16/U14) Sarstedt Bestendaten 21
03.06.2018 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U16/U14) Sarstedt Ergebnisliste 10
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 1
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Bestendaten 9
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 21
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Bestendaten korrigiert 2 4
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 2 2
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 2
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 3
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 3
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 3
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Bestendaten 10
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Ergebnisliste 10
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 38
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 72
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 3
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 3
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven LM Niedersachsen+Bremen Hindernis 1
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest korrigiert 3 46
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten korrigiert 3 19
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten korrigiert 2 4
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste korrigiert 2 12
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten korrigiert 4
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste korrigiert 12
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten 2
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 15
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 5
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 9
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 2 Männer Einzel 2
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 Frauen Einzel 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
25.03.2018 21. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste korrigiert 1
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 24
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 12
10.03.2018 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt Bestendaten 52
04.03.2018 Bezirks- und offene KM (HI) Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste jetzt mit BM 11
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste korrigiert 22
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste korrigiert 2 10
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Ergebnisliste 6
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Bestendaten 2
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 3
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 2
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten Korrektur 60mH korrigiert 21
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste Korrektur 60mH korrigiert 36