TK zu Hannover

Hauptname (2018): TK zu Hannover 
Nummer und Landesverband: 3430  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Team Niedersachsen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Simon Nwakor | Saskia Müller | Lena Emmermann | Rudolf Bötticher | Armin Baaske | Nina Neumann | Lauris Lenz | Laura Schwenger | Lukas Schendel | Jette Rühmann | Stefan Fangmann | Pauline Wohlgehagen | Bjarne Bernstein | David Wayne Pander | Delphine Drath | Nele-Sophie Wicke | Kimi-Joel Wicke | Justin Ehrhardt | Finja Brünje | Dennis Dordel

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 53 158 2563
2017 66 153 2068
2016 80 170 2526
2015 53 123 2453
2014 12 30 313
2013 13 24 448
2012 5 7 83
2011 1 1 56

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
28.09.2018 14. Eilenriede-Fünfer Hannover Ergebnisliste korrigiert 2
28.09.2018 14. Eilenriede-Fünfer Hannover Ergebnisliste korrigiert 2
22.09.2018 Werfertag / Lauftag 2018 Stadthagen Ergebnisliste 2
22.09.2018 Werfertag / Lauftag 2018 Stadthagen Bestendaten 1
22.09.2018 Werfertag / Lauftag 2018 Stadthagen Ergebnisliste 2
16.09.2018 27. Germanen-Olympiade Hannover Ergebnisliste 27. Germanen-Olympiade 23
08.09.2018 20. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf Bestendaten 19
08.09.2018 20. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf Ergebnisliste 10
08.09.2018 20. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft korrigiert 3
02.09.2018 BM (Hannover) U20 / U16 Stuhr-Moordeich Bestendaten 10
02.09.2018 BM (Hannover) U20 / U16 Stuhr-Moordeich Ergebnisliste_Stand02092018 12
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Männer Einzel 2
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Frauen Einzel 1
01.09.2018 Mehrkampftag mit 800 m Läufen Alfeld Bestendaten 4
01.09.2018 Mehrkampftag mit 800 m Läufen Alfeld Ergebnisliste 1
26.08.2018 Mehrkampft. für m./w. Jugend U14 Kinder U8-U12 Hannover Ergebnisliste 69
26.08.2018 Mehrkampft. für m./w. Jugend U14 Kinder U8-U12 Hannover Bestendaten 69
26.08.2018 Mehrkampft. für m./w. Jugend U14 Kinder U8-U12 Hannover Ergebnisliste 18
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 4
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 7
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt Ergebnisliste korrigiert 5
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt Bestendaten korrigiert 27
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt Ergebnisliste korrigiert 30
18.08.2018 Drei-/Vierkampf Hannover Ergebnisliste 58
18.08.2018 Drei-/Vierkampf Hannover Bestendaten 58
18.08.2018 Drei-/Vierkampf Hannover Ergebnisliste 16
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 20
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 12
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Bestendaten korrigiert 2 4
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 12
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Bestendaten 32
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 73
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 80
04.08.2018 2. Läuferabend Gronau Ergebnisliste 4
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 3
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 3
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 3
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 2
29.06.2018 16. Eilenriede-Straßenl. (Bezirksmeistersch. 10 km) Hannover Ergebnisliste korrigiert 4
29.06.2018 16. Eilenriede-Straßenl. (Bezirksmeistersch. 10 km) Hannover Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 2
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 2
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten 1
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten korrigiert 14
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 24
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 24
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 7
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 10
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 2
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 6
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 1
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim Bestendaten 7
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim Ergebnisliste 10
09.06.2018 14. Landesoffene Sportfest des TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen (Isernhagen) Bestendaten korrigiert 2 76
09.06.2018 14. Landesoffene Sportfest des TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen (Isernhagen) Ergebnisliste korrigiert 2 47
09.06.2018 14. Landesoffene Sportfest des TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen (Isernhagen) Ergebnisliste korrigiert 2 95
06.06.2018 Jupp Mayer Gedächtnissportfest Soltau Ergebnisliste 1
03.06.2018 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U16/U14) Sarstedt Bestendaten 21
03.06.2018 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U16/U14) Sarstedt Ergebnisliste 10
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 1
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Bestendaten 9
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 21
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Bestendaten korrigiert 2 4
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 2 2
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 2 4
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 2
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 3
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 3
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 3
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 3
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Bestendaten 10
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Ergebnisliste 10
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 38
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 72
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 87
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 3
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 3
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven LM Niedersachsen+Bremen Hindernis 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 3
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest korrigiert 3 46
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten korrigiert 3 19
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten korrigiert 2 4
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste korrigiert 2 12
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten korrigiert 4
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste korrigiert 12
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste korrigiert 2 6
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste korrigiert 6
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten 2
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 15
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 5
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 9
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 8
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 9
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 2 Männer Einzel 2
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 Frauen Einzel 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
25.03.2018 21. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste 1
25.03.2018 21. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste 1
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 24
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 12
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 24
10.03.2018 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt Bestendaten 52
04.03.2018 Bezirks- und offene KM (HI) Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste 11
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 22
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 10
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Ergebnisliste 6
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Bestendaten 2
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Ergebnisliste 6
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 3
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 2
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 21
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 36
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 36