OTB Osnabrück

Hauptname (2018): OTB Osnabrück 
Nummer und Landesverband: 7602  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Garrel-Molbergen-OTB
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Daniel Wieczorek | Dominik Köpke | Tom Spierenburg | Hanna Riemann | Antonia Hindahl | Steffen Gerbrand | Marlene Stöhr | Jordan Gordon | Jan-Niklas Böhm | Josh Pütz | Jafia Lehmann | Heiko Strüber | Dustin Karsch | Paul Friedl | Marvin Karsch | Carolin Bothe | Lisa Wiegard | Jolina Thormann | Matthias Hardt | Tina Böhm

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 42 94 1790
2017 42 91 1383
2016 47 105 1571
2015 44 103 967
2014 56 128 1411
2013 62 136 1018
2012 16 24 119
2011 14 23 182
2010 5 6 37

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
02.12.2018 Nikolauslauf des LAV Meppen mit KM Cross Emsland M Meppen Ergebnisliste Nikolauslauf 1
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Bestendaten 2
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Ergebnisliste 3
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden Bestendaten 44
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden Ergebnisliste 8
15.09.2018 39. Havixbecker Schüler-Sportfest Havixbeck Ergebnisse Havixbeck 2018 21
15.09.2018 39. Havixbecker Schüler-Sportfest Havixbeck Einzelergebnisse-Havixbeck korrigiert 15
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 1
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 1
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Bestendaten 19
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Ergebnisliste 4
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Männer Einzel 2
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Ergebnisliste 2
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Ergebnisliste 2
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 25
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 46
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 5
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 2
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 7
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 15
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 1
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 15
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 16
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 21
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 2
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 3
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Bestendaten korrigiert 10
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 23
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 23
16.06.2018 Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 / U 16 Nordhorn Bestendaten 130
16.06.2018 Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 / U 16 Nordhorn Ergebnisliste 32
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 20
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 32
16.06.2018 Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 / U 16 Nordhorn Ergebnisliste 130
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 49
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 9
10.06.2018 Kreismeisterschaften Sprint, Langsprint, Sprung Damme Bestendaten 8
10.06.2018 Kreismeisterschaften Sprint, Langsprint, Sprung Damme Ergebnisliste 19
10.06.2018 Kreismeisterschaften Sprint, Langsprint, Sprung Damme Ergebnisliste 19
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Bestendaten 60
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Ergebnisliste 75
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 10
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 12
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Ergebnisliste 75
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 15
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste 12
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste 12
27.05.2018 Einzel Bezirksmeisterschaften Mä,Fr, Jugend U20/U1 Delmenhorst Ergebnisliste BM Einzel 38
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 2
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 9
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 9
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 8
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 17
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven LM Niedersachsen+Bremen Hindernis 3
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 18
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 2
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 2
10.05.2018 23. Himmelfahrts- Läufer- und Werfertag Helmstedt Ergebnisliste 1
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten 1
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 2
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten 2
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 2
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 1
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 2
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 3
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 3
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste BM 3
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 2 Männer Einzel 2
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine Bestendaten 8
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine Ergebnisliste 16
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine Ergebnisliste 16
14.04.2018 9. Tüöttensportfest 2018 Mettingen Ergebnisliste-2018 68
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 8
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 5
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 34
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 17
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 1
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 30
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 16
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 30
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 19
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 42
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 79
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 79