Eintracht Frankfurt e.V.

Eintracht Frankfurt e.V. Hessen

Eintracht Frankfurt e.V.

Vereinsnamen Details

Nummer: 459

Weitere Namen: Eintracht Frankfurt

Kreis: HLV-Kreis Frankfurt

Bezirk: Rhein-Main

Landesverband: Hessen

Art: Verein

Mitglied in LGs/STGs: keine

Überblick Wettkampfteilnahmen
Jahr Veranstaltungen
2024 129
2023 193
2022 164
2021 144
2020 40
2019 56
2018 43
2017 41
2016 44
2015 47
2014 46
2013 36
2012 32
2011 1
Wettkampfteilnahmen 2024
Datum Veranstaltung (129)
10.07.2024 Wurf-Meeting +Abendsportfest SCN / Kinder
07.07.2024 16. ZfS-Münster City Run
07.07.2024 BLV-Meisterschaften Aktive, U18
06./07.07.2024 Hessische Meisterschaften der Jugend U20/U16
05./07.07.2024 DM U18/U23 (NO)
03.07.2024 Kreismeisterschaften Blockmehrkampf
02.07.2024 Mfr. Meisterschaften Langhürden + Sprinterabend
01.07.2024 kleiner LSG Wettkampf
26.06.2024 Sindelfinger Hammerwirbel (2)
26.06.2024 Werferabend 26.06.2024
25.06.2024 Stabhochsprungmeeting
22.06.2024 Metropolregion Rhein-Neckar - Bauhaus Junioren Gala 2024
22./23.06.2024 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 (RL)
21.06.2024 DJMM U14 Kreisdurchgang 2024
19.06.2024 2. Leichtathletiknacht
19.06.2024 2. Pfungstädter Abendsportfest
15./16.06.2024 Hessische Meisterschaften im Blockmehrkampf der Jugend U16/U14
15./16.06.2024 Süddt. Meistersch. Aktive/U18 (LV BA)
14./16.06.2024 DM Masters
09.06.2024 FLVW Meisterschaften I
09.06.2024 Süddeutsche-Meisterschaften Hindernis + Team DM Quali
08.06.2024 Regionales Springermeeting
08.06.2024 Jump'n'Run Meeting
08.06.2024 Kreis-Einzelmeisterschaft Teil 1
08./09.06.2024 Unterfränkische Meisterschaften
08./09.06.2024 oBBM Männer/Frauen und U18
08.06.2024 2. PUMA Werfertag des TSV SCHOTT Mainz
07.06.2024 Kreismeisterschaften Hammerwurf
05.06.2024 Stabhochsprung Abendmeeting 2024
01./02.06.2024 Int. Junioren-Mehrkampfmeeting inkl. BW Mehrkampf U20
01./02.06.2024 Hessische Meisterschaften der Aktiven und Jugend U18
30.05.2024 Hessische Meisterschaften Staffel
29.05.2024 Sprung- und Speerwurftest
26.05.2024 Kreismeisterschaften U12/U14 mit Rahmenprogramm ab U16
26.05.2024 Marburger Geh- und Lauftag
26.05.2024 Hessische Meisterschaften im Bahngehen
25.05.2024 Sparkassen Gala - World Ranking Competition
25./26.05.2024 Hallesche Werfertage 2024
25.05.2024 Merck Laufgala
25.05.2024 Regionalmeisterschaften Blockwettkampf (HLV-Region Rhein-Main)
25./26.05.2024 Siegburger Nationales Meeting inkl. LVN Hindernismeisterschaft
24.05.2024 26. Internationales Leichtathletik Meeting Anhalt 2024
22.05.2024 Deutscher Wurf - Cup 2024
20.05.2024 Pfingstsportfest der MTG Mannheim
19.05.2024 59. Internationales Pfingstsportfest Rehlingen
19./20.05.2024 21. Heidelberger Qualifikationstage
19./20.05.2024 32. Nationale Pfingst-Mehrkämpfe Limburgerhof
18.05.2024 B&S Kurpfalz Gala
18.05.2024 54. nationales Pfingstsportfest
18.05.2024 Puma Fast Arms Fast Legs
18.05.2024 24. Stadionfest
18./19.05.2024 20. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting 2024
17.05.2024 Raiffeisenbank Erding Nationales Wurf Meeting
16.05.2024 Kleinste Olympiaquali der Welt
16.05.2024 Sindelfinger Hammerwirbel (1)
15.05.2024 Kreismeisterschaften Diskuswurf
15.05.2024 landesoffener Wettkampf des TV Waldstraße / Wiesbadener LV
12.05.2024 Hammerwerfen mit Musik
12.05.2024 2.Ettlinger Weitsprungmeeting mit Springer der Spitzenklasse
12.05.2024 Sprintsportfest mit KM Staffel
11./12.05.2024 Südhess. Einzelmeisterschaften U12, U14, U16, U18, U20, M, F
11./12.05.2024 Kreismeisterschaften Mehrkampf (GN-SLÜ + OF-HU)
11.05.2024 8. PUMA NITRO Lange Laufnacht
11.05.2024 Werfermeeting - Sky Is The Limit
09.05.2024 Sprintmeeting
09.05.2024 LVRheinhessen Meisterschaften Aktive bis U14
09.05.2024 14. JUMP & FLY - WA-Challenger-/World Ranking-Meeting
08.05.2024 Abendsportfest SC Potsdam
08.05.2024 1. Pfungstädter Abendsportfest
05.05.2024 Kreis-Einzelmeisterschaften der HLV Kreise Groß-Gerau und Darmstadt-Dieburg M/F MJ/WJ U20 + U18, MK/WK U12 & Masters
05.05.2024 Kreis-Einzel-Meisterschaften 2024 - OF/HU + GN/SLÜ
05.05.2024 33. Internationales Läufermeeting
04.05.2024 5. Wiesbadener Sprung-Meeting "WI jump!"
04.05.2024 Schülermehrkampftag
04.05.2024 Nationale Bahneröffnung
04.05.2024 DM Langstrecke (LVN)
04.05.2024 LOTTO Deichmeeting
04./05.05.2024 Kreismeisterschaften 2024 MTK / HTK / Wetterau
04./05.05.2024 V. Aschaffenburger Meeting - Tag 2 (Sonntag - 400Hü/Stab)
01.05.2024 Hessische Meisterschaften Team U20/U16
28.04.2024 Kreis-Block-Mehrkampfmeisterschaften U 12 - U 16
28.04.2024 17. Bahneröffnung der LG Bad Soden / Neuenhain
28.04.2024 Horst-Velte-Sportfest 2024
27.04.2024 Bahneröffnung
27.04.2024 Eia Benner Werfertag
23.04.2024 Darmstädter Bahneröffnung mit 1. asc Springerabend 2024
21.04.2024 Bad Nauheimer Lauf-Meeting
20.04.2024 Hessische Meisterschaften Langstrecke
20.04.2024 Werfertag
20.04.2024 1. Werfertag 2024
18.04.2024 Camberger Sprintmeeting - krumme Strecken
14.04.2024 Werfertag der LG Rhein-Wied
14.04.2024 Werfertag beim TV Jahn
13.04.2024 Frühlingswerfertag
13.04.2024 2. EMS-Wurfmeeting
06.04.2024 Werfertag des LV Merzig
08.03.2024 Kreismeisterschaften Einzel Kugel
03.03.2024 42. Straßenlauf Rund um das Bayer-Kreuz
03.03.2024 43. Kreishallenmeisteschaften U 12 - U 18
03.03.2024 DM 10 km Straße
02./03.03.2024 DM Halle Masters
25.02.2024 Kreis Hallenmeisterschaften
24./25.02.2024 DM Halle U20
24./25.02.2024 DM Winterwurf Männer, Frauen, U20, U18
18.02.2024 Hessische Hallenmeisterschaft der Masters
18.02.2024 KreisHalle2, U14 - U16, Darmstadt-Dieburg
18.02.2024 Kreiscrosslaufmeisterschaften
17.02.2024 Regional-Hallen-Meisterschaften 2024 Rhein-Main
10.02.2024 HLF-Winterwurfmeeting
10.02.2024 Einladungswettkampf Hammerwurf
10./11.02.2024 Hessische Hallenmeisterschaften der Jugend U20/U16
10.02.2024 Masters-Hallensportfest
04.02.2024 BW Halle Masters
04.02.2024 19. LuT-Crosslauf mit unterfr. Meisterschaften
04.02.2024 Run & Fly Meeting
03.02.2024 LVN/Bayer Hallenmeeting
03./04.02.2024 Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18
03./04.02.2024 Hessische Meisterschaft Winterwurf
02.02.2024 11. Nationales Breuninger Hallenmeeting Erfurt Indoor 2024
27.01.2024 2. HLV-Springermeeting
27./28.01.2024 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18 + Bahngehen
20.01.2024 Rheinland-Pfalz Hallenmeisterschaften M/F+U18
20.01.2024 Internationales Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeet
20./21.01.2024 BBM Halle U20 & LM Halle U16
20./21.01.2024 DM Mehrkampf Halle
13.01.2024 Pfalz-Hallenmeisterschaften U20+U16
13./14.01.2024 4. Frankfurter Wintercup
13.01.2024 offene Kreishallenmeisterschaften
06.01.2024 Indoor Jump'n'Run