Eintracht Frankfurt e.V.

Eintracht Frankfurt e.V. Hessen

Eintracht Frankfurt e.V.

Vereinsnamen Details

Nummer: 459

Weitere Namen: Eintracht Frankfurt

Landesverband: Hessen

Art: Verein

Mitglied in LGs/STGs: keine

Überblick Wettkampfteilnahmen
Jahr Veranstaltungen
2022 54
2021 144
2020 39
2019 56
2018 43
2017 41
2016 44
2015 47
2014 46
2013 36
2012 32
Wettkampfteilnahmen 2022
Datum Veranstaltung
08./09.01.2022 2. Frankfurter WinterCup
15./16.01.2022 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18 / 3000m Bahngehen
16.01.2022 Hessische Meisterschaften Winterwurf U20/U16
22./23.01.2022 Hessische Hallenmeisterschaften U20
23.01.2022 Hessische Meisterschaften Winterwurf Aktive/U18
28.01.2022 Hessische Hallenmeisterschaften Kugelstoß U20
29.01.2022 Hochsprung-Wettkampf
29.01.2022 DM Hallen-Mehrkampf
29.01.2022 Internationales Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
30.01.2022 Hallensportfest Jugend U16
01.02.2022 9. Nationales Breuninger Hallenmeeting Erfurt Indoor 2022
05.02.2022 Senioren-Hallensportfest
05./06.02.2022 Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18
09.02.2022 Hallenmeeting SC DHfK Leipzig
11.02.2022 BKK Freudenberg Hochsprung Gala Weinheim
12.02.2022 3. Frankfurter Winterwurf
12.02.2022 PSD Bank Indoor Meeting Dortmund
12./13.02.2022 Hessische Hallenmeisterschaften U16
13.02.2022 Hallensportfest Jugend
19.02.2022 DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 (LV Berlin)
19.02.2022 3. Frankfurter Winter-Laufabend
22.02.2022 Leistungsdiagnostik Hammerwurf
26.02.2022 DM Halle 2022
06.03.2022 41. Kreishallenmeisteschaften U 12 - U 18
13.03.2022 1. Schüler Winter cup
02.04.2022 1. Werfertag 2022
03.04.2022 Werfertag beim TV Jahn
03.04.2022 DM Marathon
09.04.2022 Hessische Meisterschaften im Langstreckenlauf
23.04.2022 2. Werfertag 2022
30.04.2022 Bahneröffnung
30.04.2022 16. Bahneröffnung der LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain
30.04.2022 gemeinsame Kreis-Einzelmeisterschaften U12, U18-Aktive, Senioren der Kreise Darmstadt-Dieburg und Gross-Gerau
30.04.2022 XXXVI. LO Bahneröffnungswettkämpfe
30.04.2022 45. Bahneröffnung + KiLa Sportfest
01.05.2022 Bahneröffnung MTG Mannheim
01.05.2022 3. Fly- up and far Meeting
04.05.2022 Pfungstädter Abendsportfest
04.05.2022 Team-DM - Qualifikationswettkampf (Jugend U20 + U16)
07.05.2022 Nationale Bahneröffnung
07.05.2022 DM Langstrecke 2022 (LV Sachsen-Anhalt)
07./08.05.2022 Kreismeisterschaften 2022 MTK / HTK
08.05.2022 Hürden-/Sprintspektakel (inkl. „krumme“ Strecken)
08.05.2022 31. Internationales Läufermeeting
08.05.2022 3. Offenes Corona-Sportfest (300/400Hü) + KM BU
11.05.2022 1. Abendsportfest des TV Waldstrasse und dem Wiesbadener LV
14./15.05.2022 Kreismeisterschaften Mehrkampf (GN-SLÜ + OF-HU)
14.05.2022 3.Wiesbadener Sprung-Meeting
14.05.2022 3. Wasserburger Altstadtspringen
15.05.2022 6. URSAPHARM Speerwurfmeeting
15.05.2022 Sprintmeeting
15.05.2022 Region Mitte - Einzelmeisterschaften Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16
18.05.2022 Abendsportfest 1.LAV Rostock
18.05.2022 3. Königsteiner Burg- & Staffelmeeting