TuS Lübeck 1893

Hauptname (2018): TuS Lübeck 1893 
Nummer und Landesverband: 333  Schleswig-Holstein
weitere bekannte Namen: TuS Lübeck 93
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Mareike Rösing | Nelly-Helma Jonker | Eileen Schultz | Leni Döring | Gina Slomianka | Vivian Agu | Philip Schliewe | Victoria Agu | Franziska Heldt | Johanna Müller | Ella Socha | Emma Frank | Sally-Ann Arthur | Kaya Meier | Leonie Lau | Lea-Marie Schmidt | Ida Stamm | Moritz Pahnke | Armin Jabs | Arne Voß

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 20 41 1394
2017 12 20 226
2016 7 13 32
2015 15 20 186
2014 10 16 198
2013 2 4 18

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Mannschaftswertung 1
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 46
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 53
21.09.2018 1. Läuferabend Lübeck 1.Läuferabend 5
21.09.2018 1. Läuferabend Lübeck 1. Läuferabend 5
16.09.2018 LM Mannschaftscup Büdelsdorf Ergebnisliste 20
16.09.2018 LM Mannschaftscup Büdelsdorf Cup-Mannschaftswertungen 4
16.09.2018 LM Mannschaftscup Büdelsdorf Einzeldisziplinen 14
14.09.2018 KM Mehrkampf Lübeck KM Mehrkampf 119
14.09.2018 KM Mehrkampf Lübeck KM Mehrkampf 29
02.09.2018 Lübecker Sprungmeeting Lübeck Ergebnisse Lübecker Sprungmeeting 26
02.09.2018 Lübecker Sprungmeeting Lübeck Ergebnisse Lübecker Sprungmeeting 26
25.08.2018 2. Werfertag Bad Oldesloe Ergebnisse 2. Werfertag 12
25.08.2018 2. Werfertag Bad Oldesloe Ergebnisse 2. Werfertag 24
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Ergebnisliste LM Jugend U20/U16 46
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14+Stab Kiel Ergebnisse MK,Mannschaften,Einzel 64
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14+Stab Kiel Ergebnisse xml-Datei 78
02.06.2018 Bezirksmeisterschaft Südostholstein Lübeck Ergebnisliste_BM korrigiert 35
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Bestendaten 8
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Ergebnisliste 2
26./27.05.2018 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16 Lübeck LMMEhrkampf2018 8
26./27.05.2018 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16 Lübeck LM Mehrkampf2018 43
19.05.2018 KM Einzel 2018 Lübeck KM Einzel 89
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 4
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse 2
05.05.2018 Bahneröffnung Lübeck Bahneröffnung_Einzel_Phönix_2018 114
05.05.2018 Bahneröffnung Lübeck Bahneröffnung_Mehrkampf_Phönix_2018 26
05.05.2018 Bahneröffnung Lübeck Bahneroeffnung LBV Phönix 2018 170
29.04.2018 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock Ergebnisliste 29
04.03.2018 Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf Bad Malente LHM Block 10
10./11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste 4
13.01.2018 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Ergebnisliste LHM Jugend U20/U16 30
06.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Ergebnisliste 30
06.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Bestendaten 17
06.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Ergebnisliste 30