Baden - Ausschreibungen 2018

Monate: Jan (13) / Feb (12) / Mär (21) / Apr (38) / Mai (52) / Jun (59) / Jul (43) / Aug (5) / Sep (11) / Okt (4) / Nov (1) / Dez (0)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen der nächsten Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Ort
22.06.2018 Freiburger LaufNacht Freiburg / BA
22.06.2018 Kreisentscheid BSMM U16, U14 und U12 Sinsheim / BA
22.06.2018 BSMM-Vorkampf Gengenbach / BA
23.06.2018 28. Dünenlauf Sandhausen / BA
23.06.2018 LO Kreismeisterschaften Vierkampf U16,U14,U12 Durmersheim / BA
23.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel Helmsheim / BA
23.06.2018 Südd. Meistersch. Männer/Frauen u. U18 2018 (LV Baden) Erding / BY
23.06.2018 47. Schwarzwälder Alterstreffen Löffingen / BA
24.06.2018 Kreis-Schülermehrkampf-Meisterschaften und U16-Einzel Ohlsbach / BA
24.06.2018 Bezirks-Meisterschaften U12/U14 + Stab U16 bis Aktive Rheinfelden / BA
24.06.2018 Bergsportfest Forbach-Bermersbach / BA
24.06.2018 LO Schüler Sportfest LV Biet "das etwas andere Sportfest" Neuhausen-Steinegg / BA
27.06.2018 Läuferabend Eisenbach (Hochschwarzwald) / BA
28.06.2018 Kreismeisterschaften Eppingen / BA
29.06.2018 hoch 3 Firmenlauf Offenburg / BA
29.06.2018 DM Senioren 2018 (LV Baden) Mönchengladbach / NO
29.06.2018 Schülerabendsportfest am 29.06.2018 in Höllstein Höllstein / BA
29.06.2018 Vergleichskampf Niefern-Biet Niefern-Öschelbronn / BA
30.06.2018 31. Biengener Mitternachtslauf Bad Krozingen / BA
30.06.2018 Kreismeisterschaften Langstaffeln Forst / BA
30.06.2018 Einzel-Bezirksmeisterschaften mit Rahmenprogramm Konstanz / BA
30.06.2018 DM Junioren (U23) (LV Baden) Heilbronn / 
30.06.2018 Kreismeisterschaft Diskus / Offene Vereinsmeisterschaft Büchenbronn (Pforzheim) / BA
30.06.2018 BSMM- Kreisvorkämpfe U12/U14/U16 in Villingen Villingen / BA
30.06.2018 Regiomeisterschaften Aktive und Jugend U20/U18/U16 Höllstein / BA
30.06.2018 86. Hanauerland Spiele (U8 bis U16) Rheinau-Freistett / BA
30.06.2018 Kreisoffene Kreisoffener Leichtatletik Wettkampf Bonndorf (im Schwarzwald) / BA
01.07.2018 30. Asparaguslauf des LT TSV Graben Graben-Neudorf / BA
01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett / BA
01.07.2018 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach / BA
01.07.2018 48. Volksleichtathletiktag Langenbrand (Forbach) / BA
01.07.2018 Gemeinsame Kreiseinzelmeisterschaften EMM/FRE Malterdingen / BA
03.07.2018 LO Kreismeisterschaften Mehrfachsprung Weisenbach / BA
04.07.2018 Abendsportfest II Mittelstrecke Donaueschingen / BA
04.07.2018 Sprung - Abendmeeting LV Biet Neuhausen-Steinegg / BA
04.07.2018 Abendsportfest mit Bezirksmeisterschaften Moos Iznang / BA
06.07.2018 Wielemer Viertele Salem / BA
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim / BA
07.07.2018 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U12 - U10 Brigachtal / BA
07.07.2018 8. St. Georgener Stadtfestlauf St. Georgen / BA
07.07.2018 4. Kehler-Rheinuferlauf Kehl / BA
07.07.2018 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf / BA
08.07.2018 RNK U16, U14 + U12 Einzel-Meisterschaften Walldorf / BA
08.07.2018 KM Einzel U16, U14, U12, U10 mit Einlageläufen Karlsruhe / BA
08.07.2018 1. Kybfelsenlauf Freiburg / BA
08.07.2018 Einweihung Bohrainsportpark Pforzheim / BA
10.07.2018 BMM/BJMM/BSMM Kreisdurchgang Lenzkirch / BA
10.07.2018 Werferabend Bühlertal / BA
12.07.2018 18. Sparkassen-Meeting Emmendingen / BA
14.07.2018 Sparkasse Kraichgau CityCup Bretten Bretten / BA