Ausschreibungen - Baden

Sprung - Abendmeeting LV Biet
26.06.2019
Neuhausen-Steinegg / BA
Konstis Laufnacht
26.06.2019
Freiburg / BA
Läuferabend
26.06.2019
Eisenbach (Hochschwarzwald) / BA
Kreismeisterschaften
27.06.2019
Eppingen / BA
Seelbach Schwarzwald Sonnwendlauf
28.06.2019
Seelbach (Schutter) / BA
hoch 3 Firmenlauf
28.06.2019
Offenburg / BA
TSV Assamstadt
29.06.2019
Assamstadt / BA
19. Mosbacher Stadtlauf
29.06.2019
Mosbach / BA
29. Dünenlauf
29.06.2019
Sandhausen / BA
41. Internationaler Fidelitas Nachtlauf
29.06.2019
Karlsruhe / BA
LO Kreismeisterschaften Vierkampf U16,U14,U12
29.06.2019
Gaggenau / BA
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U12 - U10
29.06.2019
Brigachtal / BA
Bezirks-BSMM-Vorkämpfe
29.06.2019
Rheinfelden / BA
BezMeisterschaften_Block_U16-U14
29.06.2019
Radolfzell / BA
87. Int. Hanauerland Spiele mit KM U16+U14 Hürden/Speer
29.06.2019
Rheinau-Freistett / BA
Süddt. Meistersch. M/F/U18 2019 (LV BA)
29.06.2019
St. Wendel / SL
KM Einzel (KO)
29.06.2019
Buckenberg (Pforzheim) / BA
Kreisoffener Leichtathletik Wettkampf in Bonndorf mit Kila
29.06.2019
Bonndorf (im Schwarzwald) / BA
KILA-Kreismeisterschaften
29.06.2019
Offenburg / BA
Regio-Meisterschaften Stabhochsprung
30.06.2019
Rheinfelden / BA
Eschelbronner Schreinerdorflauf
30.06.2019
Eschelbronn / BA
Kinder-Sportfest Leichtathletik Jungstars
30.06.2019
Rheinfelden / BA
KM Einzel U16, U14, U12, U10 mit Einlageläufen
30.06.2019
Karlsruhe / BA
Bergsportfest
30.06.2019
Forbach-Bermersbach / BA
Familiensportfest mit 48. Schwarzwälder Alterstreffen
30.06.2019
Löffingen / BA
Kreismeisterschaften
30.06.2019
Zell am Harmersbach / BA
Kreismeisterschaften Stabhochsprung
03.07.2019
Niefern-Öschelbronn / BA
Abendsportfest II Mittelstrecke
03.07.2019
Donaueschingen / BA
VM TV Hardheim
03.07.2019
Hardheim / BA
Abendsportfest mit Bezirksmeisterschaften
03.07.2019
Moos Iznang / BA
Heitersheimer Mittsommerlauf 2019
05.07.2019
Heitersheim / BA
NCT-LAUFend gegen Krebs
05.07.2019
Heidelberg / BA
Kreisentscheid BSMM U16, U14 und U12
05.07.2019
Sinsheim / BA
9. St. Georgener Stadtfestlauf
06.07.2019
St. Georgen / BA
DM Jugend U16 (LV BA)
06.07.2019
Bremen / BR
Bezirks-Jugendmeisterschaften U14 / U12
06.07.2019
Waldshut-Tiengen / BA
BSMM-Vorkämpfe 2019 Radolfzell
06.07.2019
Radolfzell / BA
Kreis Einzelmeisterschaften 2019 in Furtwangen
06.07.2019
Furtwangen / BA
BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18
06.07.2019
Schutterwald / BA
20. Eutinger LA-Meeting (LO)
06.07.2019
Eutingen (Enz) / BA
Kinderleichtathletik-Cup III 2019
07.07.2019
Gernsbach / BA
19. Wilhelmsfelder Kerwelauf
07.07.2019
Wilhelmsfeld / BA
31. Asparaguslauf des LT TSV Graben
07.07.2019
Graben-Neudorf / BA
DxMM Vorkämpfe
07.07.2019
Mingolsheim (Bad Schönborn) / BA
Kreismeisterschaften Kreis Kehl, Einzelwettkämpfe
07.07.2019
Achern / BA
Kreispokal (BSMM Vorkampf)
07.07.2019
Schwetzingen / BA
Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten
07.07.2019
Bad Rippoldsau-Schapbach / BA
Kreiseinzelmeisterschaften Freiburg
07.07.2019
Gottenheim / BA
19. Sparkassen-Meeting
10.07.2019
Emmendingen / BA
Werferabend
10.07.2019
Bühlertal / BA
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche