LC Rehlingen

Hauptname (2017): LC Rehlingen 
Nummer und Landesverband: 82  Saarland
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lilly Gerhard | Stella Clemens | Alexander Jung | Silvana Tinnes | Kristin Stickdorn | Fabrizio Mattina | Mona Bickelmann | Alexia Stickdorn | Alisha Biwer | Jonas Lotz | Florian Stickdorn | Matthias Gerner | Lara Latz | Tim Hoffmann | Svenja Schumacher | Carola Lorang | Louisa Gerhard | Joana Staub | Fabian Feld | Lukas Piatek

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 41 90 1683
2016 37 63 826
2015 33 58 948
2014 31 56 1231
2013 21 33 483
2012 28 37 995
2011 4 5 30
2010 6 8 75

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.10.2017 45. Saison-Abschluss-Werfertag Überherrn Ergebnisliste 45. Saison-Abschluss-Werfertag - 16
06.09.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Bestendaten 1
06.09.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Ergebnisliste 3
02.09.2017 3. Werfertag 2017 Niederselters Bestendaten 6
02.09.2017 3. Werfertag 2017 Niederselters Ergebnisliste 12
19.08.2017 Renate-Klein-Sportfest 2017 Merzig Ergebnisliste korrigiert 122
19.08.2017 Renate-Klein-Sportfest 2017 Merzig Bestendaten korrigiert 65
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 2
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 2
12./13.08.2017 DM Mehrkampf M/W, U23, U20 Kienbaum Bestendaten 11
12./13.08.2017 DM Mehrkampf M/W, U23, U20 Kienbaum Ergebnisliste 1
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 10
02.08.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Bestendaten korrigiert 2
02.08.2017 Pfungstädter Abendsportfest Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 5
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen Bestendaten Internationaler Einladungswettkampf 1
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen Ergebnisliste Internationaler Einladungswettkampf 1
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse korrigiert 28
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Bestendaten korrigiert 27
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse pdf korrigiert 28
22.07.2017 2. Werfertag 2017 Niederselters Bestendaten korrigiert 3
22.07.2017 2. Werfertag 2017 Niederselters Ergebnisliste korrigiert 6
19.07.2017 Hochsprung-Meeting, Kreismeist. Hochsprung Kirchzarten Bestenlisten_Hoch-Kirchzarten 1
19.07.2017 Hochsprung-Meeting, Kreismeist. Hochsprung Kirchzarten Ergebnisse_Hoch-Kirchzarten 1
18.07.2017 Ferienabendsportfest 2017 Rehlingen-Siersburg Bestendaten korrigiert 70
18.07.2017 Ferienabendsportfest 2017 Rehlingen-Siersburg Ergebnisliste korrigiert 151
10.07.2017 Vollmercup 2017 Biberach/Riß Bestendaten 1
10.07.2017 Vollmercup 2017 Biberach/Riß Ergebnisliste 2
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 11
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 2
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 2
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 8
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 8
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 8
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 9
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 9
10./11.06.2017 Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20 Filderstadt Bestendaten 20
10./11.06.2017 Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20 Filderstadt Ergebnisliste 6
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse 7
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten 7
05.06.2017 53. Internationales Pfingstsportfest Rehlingen-Siersburg Ergebnisliste 56
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Bestendaten 8
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Ergebnisliste 24
27.05.2017 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Kuga 5
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 6
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 5
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten 8
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste 8
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten 2
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste 6
13.05.2017 DM 10.000m/5.000m 2017 (LV Baden) Bautzen Ergebnisliste 2
13.05.2017 DM 10.000 m Bautzen Ergebnisse 2
09.05.2017 Abendsportfest Rehlingen-Siersburg Bestendaten 83
09.05.2017 Abendsportfest Rehlingen-Siersburg Ergebnisliste 110
03.05.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste 15
03.05.2017 Abendsportfest des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten 5
29.04.2017 Landesoffene Blockwettkämpfe Löffingen Bestendaten 2
29.04.2017 Landesoffene Blockwettkämpfe Löffingen Ergebnisliste 2
23.04.2017 Hammerwurftag 2017 Merzig Bestendaten 3
23.04.2017 Hammerwurftag 2017 Merzig Ergebnisliste 3
22.04.2017 Werfertag 2017 Merzig Ergebnisliste 25
11.03.2017 DM Cross Löningen L01 Seniorinnen W50 bis W90 - Altersklassenwertung 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L02 Senioren M50 und M55 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L07 Weibliche Jugend U20 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L10 Junioren U23 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L07 Weibliche Jugend U20 - Einzelwertung 4
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 8
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 14
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 14
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 14
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 4
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 6
18.02.2017 Süddeutsche Meisterschaften Hallengehen Kaiserslautern Ergebnisliste 1
04.02.2017 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 (LV Baden) Frankfurt-Kalbach Ergebnisliste 19
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Ergebnisse DM Hallen-Mehrkampf in HH 2
28./29.01.2017 DM Mehrkampf Halle Hamburg Bestenlistenergebn. DM Hallen-Mehrkampf in HH 14