SV Werder Bremen

Hauptname (2018): SV Werder Bremen 
Nummer und Landesverband: 25  Bremen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Wiebke Oelgardt | Jule Rüter | Emma Strauß | Mira Damaschke | Patrick Sausmikat | Jona Fricke | Ruth Luikenga | Finja Damaschke | Said Gilani | Katarina Rocke | Hannah Fricke | Nele Wöltjen | Merle Kahl | Joshua Olabisi | Rahel Rüdel | Felix Wedekämper | Alexander Thyme | Janina Selvarajah | Collien Oliviera Stubbe | Sarah Narloch

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 55 126 2867
2017 81 151 4264
2016 74 138 3318
2015 76 140 3401
2014 71 133 3330
2013 50 95 2052
2012 20 36 993
2011 13 20 478
2010 4 6 33

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 6
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Bestendaten 4
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Ergebnisliste 19
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Bestendaten 16
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Bestendaten 10
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 32
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 12
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 5
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 16
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 9
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 26
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 41
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Bestendaten 10
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 23
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 73
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 17
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Bestendaten korrigiert 4
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 10
24.06.2018 Schülersportfest 2018 Zeven Bestendaten 36
24.06.2018 Schülersportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 90
24.06.2018 3. Landesoffenes Sportfest Molbergen Bestendaten korrigiert 2 2
24.06.2018 3. Landesoffenes Sportfest Molbergen Ergebnisliste korrigiert 2 5
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten korrigiert 3
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 3
21.06.2018 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Bestendaten korrigiert 12
21.06.2018 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 12
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 52
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 89
16.06.2018 2. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 117
16.06.2018 2. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 157
12.06.2018 1.Landesoffene Abendsportfest mit KM Delmenhorst Bestendaten 10
12.06.2018 1.Landesoffene Abendsportfest mit KM Delmenhorst Ergebnisliste 11
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 12
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Bestendaten 13
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste 21
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 43
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 8
06.06.2018 1. Abendsportfest 2018 mit KM Kurz-/Langstaffeln Zeven Bestendaten 1
06.06.2018 1. Abendsportfest 2018 mit KM Kurz-/Langstaffeln Zeven Ergebnisliste 2
02.06.2018 Hermann-Dressel-Cup 2018 Bremen Ergebnisse 112
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 24
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 9
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten korrigiert 24
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 9
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 1
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 1
01.06.2018 Staffeltag Asendorf Bestendaten 1
01.06.2018 Staffeltag Asendorf Ergebnisliste Abendsportfest 1
26.05.2018 4. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 13
26.05.2018 4. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 17
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 7
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 16
26.05.2018 Hansameeting Stuhr-Moordeich BLN-Datei 34
26.05.2018 Hansameeting Stuhr-Moordeich Ergebnisliste 46
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 2 8
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 1 3
21.05.2018 Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg Oldenburg Bestendaten 9
21.05.2018 Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 2
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 1
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 3
19.05.2018 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2018 Holzminden Bestendaten korrigiert 2
19.05.2018 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2018 Holzminden Ergebnisliste korrigiert 5
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 39
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 66
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten korrigiert 2
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 3
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Bestendaten 24
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Ergebnisliste 11
06.05.2018 Offene Ostfriesland-Meisterschaften Blockmehrkampf Aurich Bestendaten korrigiert 37
06.05.2018 Offene Ostfriesland-Meisterschaften Blockmehrkampf Aurich Ergebnisliste korrigiert 14
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 14
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 24
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 91
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 60
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 6
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Bestendaten 6
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 74
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 31
04.03.2018 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste korrigiert 61
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 8
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 3
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 48
28.01.2018 19. Winterlauf Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 1
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 39
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 66
20.01.2018 Int. Stabhochsprung Meeting im Stern-Center Potsda Potsdam Ergebnisliste 6
20.01.2018 Int. Stabhochsprung Meeting im Stern-Center Potsda Potsdam Bestendaten 6
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 46
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 22
19.01.2018 Int. Stabhochsprung Meeting im Stern-Center Potsda Potsdam Ergebnisliste 1
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 82
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 55
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 1
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 1
06.01.2018 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Qualifikationswettkampf Jugend U14, Kinder U12 21
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 137
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 60