SV Werder Bremen

Hauptname (2018): SV Werder Bremen 
Nummer und Landesverband: 25  Bremen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Wiebke Oelgardt | Jule Rüter | Emma Strauß | Patrick Sausmikat | Jona Fricke | Mira Damaschke | Finja Damaschke | Ruth Luikenga | Eric Haupt | Katarina Rocke | Said Gilani | Nele Wöltjen | Hannah Fricke | Merle Kahl | Janina Selvarajah | Felix Wedekämper | Björn Seibke | Johann Fischer | Collien Oliveira Stubbe | Joshua Olabisi

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 16 30 1043
2017 81 155 4306
2016 74 138 3318
2015 76 140 3401
2014 71 133 3330
2013 50 95 2052
2012 20 36 993
2011 13 20 478
2010 4 6 33

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 6
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Bestendaten 6
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 74
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 31
04.03.2018 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste korrigiert 61
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 8
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 3
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten Korrektur NDM Winterwurf korrigiert 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste Korrektur NDM Winterwurf korrigiert 1
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 gesamt 48
28.01.2018 19. Winterlauf Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 1
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 39
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 66
20.01.2018 Int. Stabhochsprung Meeting im Stern-Center Potsda Potsdam Ergebnisliste 6
20.01.2018 Int. Stabhochsprung Meeting im Stern-Center Potsda Potsdam Bestendaten 6
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 46
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 22
19.01.2018 Int. Stabhochsprung Meeting im Stern-Center Potsda Potsdam Ergebnisliste 1
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 82
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 55
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 1
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 1
06.01.2018 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Qualifikationswettkampf Jugend U14, Kinder U12 21
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste Korrektur 60mH korrigiert 137
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten Korrektur 60mH korrigiert 60