LG Wedel-Pinneberg

Hauptname (2018): LG Wedel-Pinneberg 
Nummer und Landesverband: 1008  Hamburg
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: VfL Pinneberg Wedeler TSV
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Marlene Lang | Philipp David | Quinton Espelage | Jillian Uzoma | Joshua Fock | Niklas David | Anton Woytek | Sascha Gottschalk | Julia Kirschnik | Luca Pischel | Debora Logo | Nele Gleitsmann | Anton Lang | Felix Ludka | Malte Gleitsmann | Tim Barthmann | Celine Uzoma | Anne Scholl | Leonie Müller | Casper Espelage

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 47 92 1821
2017 41 87 2086
2016 41 80 1229
2015 35 63 1001
2014 34 60 1300
2013 23 41 1699
2012 11 16 254
2011 6 11 99
2010 4 5 116

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.12.2018 10. Hallenmeeting des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse als Pdf 2
16.12.2018 10. Hallenmeeting des Hamburger SV Hamburg Übersichtliche Ergebnisse 3
02.12.2018 CROSSLAUF am RODELBERG Hamburg Ergebnisliste 32
02.12.2018 CROSSLAUF am RODELBERG Hamburg Ergebnisliste 30
24.11.2018 Sprint- und Sprung-Sportfest U12, U14 und U16 Hamburg Ergebnisliste 7
24.11.2018 Sprint- und Sprung-Sportfest U12, U14 und U16 Hamburg Ergebnisliste 13
19.10.2018 KM Langstaffeln und -strecken Walsrode Ergebnisliste 1
19.10.2018 KM Langstaffeln und -strecken Walsrode Ergebnisliste 1
19.10.2018 KM Langstaffeln und -strecken Walsrode Bestendaten 1
29.09.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Bestendaten 1
29.09.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 1
29.09.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 1
28.09.2018 2. Läuferabend Lübeck 2.Läuferabend 2
28.09.2018 2. Läuferabend Lübeck 2.Läuferabend 1
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Mannschaftswertung 1
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 12
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 14
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 6
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 6
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 61
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Bestendaten 48
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 59
02.09.2018 Landesoffene KM der KLV Kiel/Rendsburg-Eckernförde/Plön Kiel Ergebnisliste 3
02.09.2018 Landesoffene KM der KLV Kiel/Rendsburg-Eckernförde/Plön Kiel Ergebnisliste 3
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 66
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 51
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle Ergebnisliste 6
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle Bestendaten 3
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle Ergebnisliste 6
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 1
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 2
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 8
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 9
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 9
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 4
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 6
04.07.2018 Staffelsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg Bestendaten 16
04.07.2018 Staffelsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg Ergebnisliste 35
04.07.2018 Staffelsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg Ergebnisliste 32
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Gesamtergebnisliste LM Jugend U20/U16 51
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Ergebnisliste LM Jugend U20/U16 42
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
23.06.2018 19.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg Hamburg Ergebnisliste 2
23./24.06.2018 LM Männer, Frauen, MJU18, WJU18 Flensburg LM Männer, Frauen, Jugend U18 in Flensburg 6
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 Team-LM U16/U14 und Kinder U12 Hamburg Ergebnisse (PDF) 5
16./17.06.2018 Team-LM U16/U14 und Kinder U12 Hamburg Ergebnisse (XML-Datei) 62
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 2
13.06.2018 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2018 Norderstedt Ergebnisliste 3
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 24
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 20
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (PDF) 11
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14+Stab Kiel Ergebnisse xml-Datei 2
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (XML-Datei) 70
07.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 1
07.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 2
03.06.2018 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg LM Senioren 4
03.06.2018 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek Ergebnisdaten Offene KM Pinneberg Block/Mehrkampf 21
27.05.2018 LM Langstrecke M/W J U20/ U18/ U16 Lübeck Ergebnisliste 5
26.05.2018 1. hamburg running Läufermeeting Hamburg Ergebnisliste 2
26./27.05.2018 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16 Lübeck LM Mehrkampf2018 58
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 2
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Bestendaten 160
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 189
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 274
25.04.2018 Hammerwurfsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg Ergebnisliste 11
25.04.2018 Hammerwurfsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg Bestendaten 4
25.04.2018 Hammerwurfsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg Ergebnisliste 8
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
24.03.2018 8. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse alle Riegen 2
24.02.2018 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Ergebnisse HHM Halle Jgd U14 / HH Beste Kinder U12 56
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 1
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 2
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 2
10./11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste 9
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 2
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 2
20.01.2018 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg Ergebebnisliste 7
13.01.2018 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Ergebnisliste LHM Jugend U20/U16 34
06.01.2018 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Qualifikationswettkampf Jugend U14, Kinder U12 25