SCC Berlin

SCC Berlin Berlin

SCC Berlin

Vereinsnamen Details

Nummer: 1019

Landesverband: Berlin

Art: Verein

Mitgleid in LGs/STGs: keine

Überblick Wettkampfteilnahmen
Jahr Veranstaltungen
2019 60
2018 97
2017 82
2016 88
2015 72
2014 71
2013 67
2012 45
2011 20
2010 7
Wettkampfteilnahmen 2019
Datum Veranstaltung
06.01.2019 Start 2019
12./13.01.2019 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
19./20.01.2019 Offene BBM Halle Männer/Frauen/U18 (LV Berlin)
20.01.2019 BBM und LM Winterwurf Hammer
20.01.2019 24. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V.
25.01.2019 Erfurt Indoor
26./27.01.2019 BBM Winterwurf
26./27.01.2019 oBBM Jugend U20 & U16-3000m & 4x200m U18-Staffeln Mä/Fr/Se
29.01.2019 Stabhochsprung-Pokalserie der LG NORD, 2. Springen
02./03.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20
09./10.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
09.02.2019 17. MITGAS Schüler - Hallensportfest
16./17.02.2019 DM Halle 2019
16.02.2019 BM Halle Mehrkampf U16 und U14
17.02.2019 Offene BBM Senioren-Halle
23./24.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf
23.02.2019 Nationales Schülersportfest
24.02.2019 Weißenseer Hallensportfest 2019
28.02.2019 Stabhochsprung-Pokalserie der LG NORD, 3. Springen
01./03.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019
09./10.03.2019 23. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl.
24.03.2019 52."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12
30.03.2019 1. Werfertag der LG Süd Berlin
06.04.2019 2. Werfertag der LG Süd Berlin
10.04.2019 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019
13.04.2019 oBBM 10.000m M/F/Sen; BBM 5.000-m U20; LM U16 3000m
27.04.2019 Bahneröffnung + 12. Berliner Läufermeeting
27./28.04.2019 Max-Mirsch-Gedenksportfest
01.05.2019 LAC BERLIN-Meisterschaft 2019
01.05.2019 Qualifikationssportfest 2019
08.05.2019 BBM Langstaffel Se/Mä/Fr/U20/U18 & LM U16-U12 (LV Berlin)
11.05.2019 7. Spandauer Läufercup
11.05.2019 oBBM Hindernis
11./12.05.2019 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2019
12.05.2019 29. Internationales Läufermeeting
15.05.2019 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019
17.05.2019 oBBM Aktive, BBM U18 Stabhochsprung
18./19.05.2019 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
18./19.05.2019 oBBM M/F+ 4x100m & Stab Sen.;BBM U18; LM U14 (1.),U16 L.-St.
18.05.2019 DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m
18.05.2019 4. Lange Laufnacht
24.05.2019 14. Schönebecker SoleCup
25.05.2019 oBBM U20 & LM U16
26.05.2019 oBBM Senioren inkl. 5000m Bahngehen
26.05.2019 7. Internationales Jugend Hammerwurfmeeting am 26. Mai 2019
26.05.2019 5. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg und LM Block U16
29.05.2019 Abendsportfest des Berliner SV 1892
29.05.2019 BBM 4x400-m; BBM 3000m U20/18
29.05.2019 11. Internationale Sparkassenmeeting
01./02.06.2019 Hallesche Werfertage 2019
01./02.06.2019 II. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting
01.06.2019 23. Nationales Sparkassenmeeting
02.06.2019 20. KURTULUS Springer-Meeting
05.06.2019 2. Werfertag
08./09.06.2019 38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
08./09.06.2019 THE BERLIN MEETING
12.06.2019 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019
15.06.2019 DM Junioren U23 mit Staffelmeisterschaften (NLV)
15.06.2019 Norddeutsche Seniorenmeisterschaften
15.06.2019 Rudower Mehrkampftag 2019