SCC Berlin

Hauptname (2018): SCC Berlin 
Nummer und Landesverband: 1019  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Serena Stenger | Nele Weßel | Georgina Reinhold | Anne-Lena Strauß | Emil Agyekum | Helen Stramm | Yacouba Pfälzner | Nina Belkora | Svea Köhrbrück | Maxim Lehn | Tiziana Ziegan | Evgeni Azarov | Joussef Mahra | Johanna Kluge | Lina Wehr | Javon Sean Williams | Timo Koch | Kornelia Lange | Noelya Schonig | Louis Pardos

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 40 86 2079
2017 77 137 4079
2016 88 160 4472
2015 71 126 3940
2014 71 133 4298
2013 65 115 4265
2012 45 74 1583
2011 20 37 1156
2010 7 9 170

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
20.05.2018 18. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Ergebnisliste BLN 1
20.05.2018 18. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Ergebnisliste PDF 1
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 2
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 4
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 6
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 11
16.05.2018 BBM U20 Diskus, Speer & BBM 4x400m Aktive, U20, Senioren Potsdam Bestendaten 2
16.05.2018 BBM U20 Diskus, Speer & BBM 4x400m Aktive, U20, Senioren Potsdam Ergebnisliste 2
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 2
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten korrigiert 5
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 18
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Läufercup 2018 Ergebnisse 9
12.05.2018 Rudower Mehrkampftag 2018 Berlin-Britz Bestendaten 58
12.05.2018 Rudower Mehrkampftag 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste 16
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 1
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 1
12./13.05.2018 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2018 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 28
12./13.05.2018 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2018 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 11
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 2
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 5
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Bestendaten 4
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Ergebnisliste 9
12.05.2018 4. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten korrigiert 2
12.05.2018 4. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 2
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 38
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 82
09.05.2018 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 1
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Bestendaten 6
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Ergebnisliste 1
05.05.2018 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Team MU 20 2
05.05.2018 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Team WU20 2
05.05.2018 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Team MU 16 2
05.05.2018 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Team WU 16 korrigiert 2
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 116
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 59
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 12
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 2
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 1
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Bestendaten 6
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 25
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Bestendaten 9
21.04.2018 2. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 1
21.04.2018 2. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 1
14.04.2018 1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 1
14.04.2018 1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 1
11.04.2018 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 1 Berlin-Marzahn Ergebnisse 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
24.03.2018 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse Einzel 10
24.03.2018 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse Mannschaft 1
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 1
25.02.2018 Weißenseer Hallensportfest 2018 Berlin Ergebnisse Jungend / Erwachsene 30
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 24
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 18
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 80
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 43
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten Korrektur NDM Winterwurf korrigiert 6
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste Korrektur NDM Winterwurf korrigiert 8
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 gesamt 68
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Ergebnisliste 68
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Bestendaten 20
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Bestendaten 74
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Ergebnisliste 18
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 148
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 12
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Bestendaten 4
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 84
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 4
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 2
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 161
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 90
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 12
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer Berlin Bestendaten 4
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 126
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 215