SCL Heel Baden-Baden

Hauptname (2018): SCL Heel Baden-Baden 
Nummer und Landesverband: 451  Baden
weitere bekannte Namen: SCL Baden-Baden, SCL -Heel Baden-Baden
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Michael Winter | Justus Baumgarten | Leia Braunagel | Lilly Schneider | Aphiwat Stein | Robert Warth | Sara Lazarevic | Florian Werling | Julia Bossert | Lucy Bader | Jonas Falk | Christian Dietsche | Maximilian Ketschik | Felix Baillard | Jonathan Jasiulek | Natalie Giss | Björn Laurin Metzmeier | Adam-Maria Domicz | Marleen Svea Schmauder | Jonas Keck

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 54 144 1613
2017 48 108 843
2016 52 105 646
2015 30 61 705
2014 3 5 61
2013 6 14 42
2011 1 1 5
2010 1 1 6

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
01.11.2018 21. Hockenheimringlauf Hockenheim Ergebnisliste 10km 1
29.09.2018 52. Albbrucker Werfertag Albbruck Ergebnisliste Korrektur Veranstaltungsdatum 2
29.09.2018 52. Albbrucker Werfertag Albbruck Bestendaten Korrektur Veranstaltungsdatum 1
29.09.2018 52. Albbrucker Werfertag Albbruck Ergebnisliste Korrektur Veranstaltungsdatum 2
28.09.2018 Abschlusswettkämpfe LAG Obere Murg Weisenbach Abschlusswettkämpfe LAG Obre Murg 1
22.09.2018 Geher- und Läufertag mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisse korrigiert korrigiert 4
22.09.2018 Geher- und Läufertag mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisse korrigiert korrigiert 4
22./23.09.2018 BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 korrigiert 54
22./23.09.2018 BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 korrigiert 5
22.09.2018 Süddt. Meisterschaften Bahngehen Aktive und U20 Bühlertal Ergebnisse korrigiert 1
09.09.2018 BaWü Halbmarathon-Meisterschaften Niedernhall BW-Halbmarathon Ergebnisse 2
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 1
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 korrigiert 4
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Ergebnisse Korrigiert 5
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
21.07.2018 BMM Vorkampf Gaggenau Ergebnisliste korrigiert 38
21.07.2018 BMM Vorkampf Gaggenau Ergebnisliste korrigiert 42
15.07.2018 BLV-Meisterschaften U16 Schutterwald Ergebnisliste 9
15.07.2018 BLV-Meisterschaften U16 Schutterwald BLV-Meisterschaften U16 13
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 5
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 1
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 1
10.07.2018 Werferabend Bühlertal Ergebnisse 12
10.07.2018 Werferabend Bühlertal Ergebnisse 12
07.07.2018 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 2.Korrektur 10
07.07.2018 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 korrigiert 12
03.07.2018 LO Kreismeisterschaften Mehrfachsprung Weisenbach Ergebnisse korrigiert 2
30.06./01.07.2018 86. Hanauerland Spiele (U8 bis U16) Rheinau-Freistett Hanauer 2018 Ergebnisse 10
30.06./01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett Ergebnisse 86. Int. Hanauerland Spiele 17
30.06./01.07.2018 86. Hanauerland Spiele (U8 bis U16) Rheinau-Freistett Hanauer 2018 Ergebnisse 10
30.06./01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett Ergebnisse 86. Int. Hanauerland Spiele 18
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 2
23.06.2018 LO Kreismeisterschaften Vierkampf U16,U14,U12 Durmersheim finale Ergebnisse 22
23.06.2018 LO Kreismeisterschaften Vierkampf U16,U14,U12 Durmersheim finale Ergebnisse 22
23.06.2018 LO Kreismeisterschaften Vierkampf U16,U14,U12 Durmersheim finale Ergebnisse korr 56
23./24.06.2018 Südd. Meistersch. Männer/Frauen u. U18 2018 Erding Gesamt-Ergebnis 1
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 4
16./17.06.2018 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Gesamt-Ergebnisse korrigiert 4
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 3
16./17.06.2018 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Ergebnisse-Gesamt korrigiert 27
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Bestendaten mit Dreisprung Frauen korrigiert 3
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 4
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 4
03.06.2018 LO Kreismeisterschaften Einzel U16,U14 mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisliste korrigiert korrigiert 35
03.06.2018 LO Kreismeisterschaften Einzel U16,U14 mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisse korrigiert korrigiert 37
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Bestendaten korrigiert 4
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 8
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 8
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 2
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 2 2
15.05.2018 LO Kreismeisterschaften Langstaffeln Baden-Baden Ergebnisse 10
15.05.2018 LO Kreismeisterschaften Langstaffeln Baden-Baden Ergebnisse 4
05./06.05.2018 Mehrkampftage Mingolsheim (Bad Schönborn) Ergebnisliste 1
05./06.05.2018 Mehrkampftage Mingolsheim (Bad Schönborn) Bestendaten 7
05.05.2018 LO KM Blockmehrkampf+Fünfkampf Kreis RA/BA/BÜ Achern Ergebnisse Mannschaft 4
05.05.2018 LO KM Blockmehrkampf+Fünfkampf Kreis RA/BA/BÜ Achern Ergebnisse Hürden 6
05.05.2018 LO KM Blockmehrkampf+Fünfkampf Kreis RA/BA/BÜ Achern Ergebnisse Einzel 22
05./06.05.2018 Mehrkampftage Mingolsheim (Bad Schönborn) Ergebnisliste 11
05.05.2018 LO KM Blockmehrkampf+Fünfkampf Kreis RA/BA/BÜ Achern Ergebnisliste 138
01.05.2018 Bahneröffnung Mannheim-Feudenheim Ergebnisse Einzel 2
01.05.2018 Bahneröffnung Mannheim-Feudenheim Ergebnisse Mehrkamp 1
28./29.04.2018 LO Mehrkampfmeisterschaften mit Einlagewettbewerben Karlsruhe Bestendaten 6
28./29.04.2018 LO Mehrkampfmeisterschaften mit Einlagewettbewerben Karlsruhe Mehrkampfergebnisse 1
28./29.04.2018 LO Mehrkampfmeisterschaften mit Einlagewettbewerben Karlsruhe Einzelergebnisse 5
21.04.2018 BLV Meisterschaften Straßengehen Biberach Ergebnisliste Gesamt 1
21.04.2018 XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf Bestendaten 3
21.04.2018 XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf Ergebnisliste 10
21.04.2018 RNK Langstaffeln 2018 Walldorf Bestendaten 3
21.04.2018 RNK Langstaffeln 2018 Walldorf Ergebnisliste 10
21.04.2018 RNK Langstaffeln 2018 Walldorf Ergebnisliste 5
21.04.2018 XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf Ergebnisliste 5
14.04.2018 2. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal Bestendaten 31
14.04.2018 5. Werfer Meeting TSG Niefern Niefern-Öschelbronn Ergebnisliste 7
14.04.2018 5. Werfer Meeting TSG Niefern Niefern-Öschelbronn Bestendaten 6
14.04.2018 2. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal Ergebnisliste 26
14.04.2018 LO Kreismeisterschaften Langstrecken Bietigheim Ergebnisse 11
14.04.2018 2. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal Ergebnisliste 38
14.04.2018 5. Werfer Meeting TSG Niefern Niefern-Öschelbronn Ergebnisliste 7
14.04.2018 LO Kreismeisterschaften Langstrecken Bietigheim Ergebnisse 17
31.03.2018 45. Rheinzaberner Osterlauf (10km und HM) Rheinzabern Ergebnisliste 10km 1
24.03.2018 8. Landesoffener Werfertag Salem Bestendaten 4
24.03.2018 8. Landesoffener Werfertag Salem Ergebnisliste 6
24.03.2018 8. Landesoffener Werfertag Salem Ergebnisliste 6
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Ergebnisliste 4
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Bestendaten 2
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Ergebnisliste 2
11.03.2018 LO Kreismeisterschaften Waldlauf Langenbrand (Forbach) Pokalwertung 2
11.03.2018 LO Kreismeisterschaften Waldlauf Langenbrand (Forbach) Ergebnisse 10
11.03.2018 Werfertag 2018 Sinsheim Ergebnisse Werfertag 2018 4
11.03.2018 Werfertag 2018 Sinsheim Ergebnisse Werfertag 2018 4
04.03.2018 Hallensportfest Jugend U14 Mannheim-Feudenheim Einzelergebnisse 5
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 3
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 3
18.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim Ergebnisse 8
18.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim Ergebnisse 11
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 8
17.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20/U18 in Mannheim 6
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Bestendaten 4
17.02.2018 Winterwurf Igersheim Ergebnisliste 5
17.02.2018 Winterwurf Igersheim Bestendaten 1
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 8
17.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20/U18 in Mannheim 8
17.02.2018 Winterwurf Igersheim Ergebnisliste 5
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Bestendaten 1
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste 1
07.02.2018 22. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting Karlsruhe Ergebnisliste 13
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 2
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 4
14.01.2018 Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 7
14.01.2018 Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 7