SG TSV Kronshagen/Kieler TB

Hauptname (2018): SG TSV Kronshagen/Kieler TB 
Nummer und Landesverband: 9020  Schleswig-Holstein
weitere bekannte Namen: SG TSV Kronshagen/Kiele
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: Kieler TB TSV Kronshagen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Annika Gaál

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 65 128 2812
2017 69 138 2730
2016 68 120 2492
2015 53 86 2394
2014 48 79 1932
2013 28 51 1001

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
28.09.2018 2. Läuferabend Lübeck 2.Läuferabend 4
28.09.2018 2. Läuferabend Lübeck 2.Läuferabend 2
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Mannschaftswertung 1
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 104
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 134
21.09.2018 1. Läuferabend Lübeck 1.Läuferabend 11
21.09.2018 1. Läuferabend Lübeck 1. Läuferabend 6
16.09.2018 LM Mannschaftscup Büdelsdorf Ergebnisliste 64
16.09.2018 LM Mannschaftscup Büdelsdorf Cup-Mannschaftswertungen 15
16.09.2018 LM Mannschaftscup Büdelsdorf Einzeldisziplinen 51
08.09.2018 Kreisevergleichswettkampf KLV Plön, Kiel, Rd-Eck Preetz Ergebnisse Kreisevergleich 2018 34
08.09.2018 Kreisevergleichswettkampf KLV Plön, Kiel, Rd-Eck Preetz Ergebnisse Kreisevergleich 2018 34
02.09.2018 Landesoffene KM der KLV Kiel/Rendsburg-Eckernförde/Plön Kiel Ergebnisliste 79
02.09.2018 Landesoffene KM der KLV Kiel/Rendsburg-Eckernförde/Plön Kiel Ergebnisliste 65
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Männer Einzel 7
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste MU23 und M35-M45 Einzel 4
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste MU23 und M35-M45 Mannschaften 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Männer Mannschaft 2
01.09.2018 DM Berglauf Ilsenburg (Harz) Ergebnisse Mannschaftswertung Frauen 1
01.09.2018 DM Berglauf Ilsenburg (Harz) Ergebnisse Mannschaftswertung AK weibl. 3
29.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkasse-Cup Winsen Bestendaten 2
29.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkasse-Cup Winsen Ergebnisliste 6
26.08.2018 Lauf- und Sprinttag der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 2
26.08.2018 Lauf- und Sprinttag der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 6
22.08.2018 Laufserie der LG Nordheide mit Bezirksmeisterschaf Winsen Bestendaten 2
22.08.2018 Laufserie der LG Nordheide mit Bezirksmeisterschaf Winsen Ergebnisliste 12
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 4
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Bestendaten 2
02.08.2018 Feriensportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Ergebnisliste 37
02.08.2018 Feriensportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Ergebnisliste 37
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 6
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 16
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 27
04.07.2018 Offene Kreis-Staffelmeisterschaften Kiel Ergebnisse der Staffel-Kreismeisterschaften 72
04.07.2018 Offene Kreis-Staffelmeisterschaften Kiel Staffelergebnisse 25
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Ergebnisliste LM Jugend U20/U16 28
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 5
23./24.06.2018 LM Männer, Frauen, MJU18, WJU18 Flensburg LM Männer, Frauen, Jugend U18 in Flensburg 44
22.06.2018 Fahrdorfer Werferabend Fahrdorf Werferabend 3
22.06.2018 Fahrdorfer Werferabend Fahrdorf Fahrdorfer Werferabend 3
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 1
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 5
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 5
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 4
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 3
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14+Stab Kiel Ergebnisse MK,Mannschaften,Einzel 36
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14+Stab Kiel Ergebnisse xml-Datei 41
09.06.2018 LM Wurfmehrkampf Senior/innen SHLV/HLV/LVMV Preetz Ergebnisse LM Wurfmehrkampf 1
09.06.2018 LM Wurfmehrkampf Senior/innen SHLV/HLV/LVMV Preetz Ergebnisse LM Werfermehrkampf 1
09.06.2018 LM Wurfmehrkampf Senior/innen SHLV/HLV/LVMV Preetz Ergebnisse xml-Datei 6
09.06.2018 3. Int. Stabhochsprungmeeting Schwerin Ergebnisliste 1
06.06.2018 Abendsportfest des SC Potsdam Potsdam Bestendaten 1
06.06.2018 Abendsportfest des SC Potsdam Potsdam Ergebnisliste 1
03.06.2018 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg LM Senioren 8
03.06.2018 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg LM Senioren 8
02.06.2018 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Schwentinental Ergebnisse LM-Langstaffeln 4
02.06.2018 Bezirksmeisterschaft Südostholstein Lübeck Ergebnisliste_BM korrigiert 4
02.06.2018 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Schwentinental Ergebnisse LM-Langstaffeln 2
02.06.2018 Laufnacht und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisliste (unvollständig) 8
30.05.2018 KM Mittelstrecken Kiel Ergebnisliste Gemeinsame KM Mittelstrecken 7
30.05.2018 KM Mittelstrecken Kiel Ergebnisliste Gemeinsame KM Mittelstrecken 7
26.05.2018 Landesoffene Kreismeisterschaft Einzel U10 - U16 Ratzeburg Ergebnisliste 18
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 11
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 38
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 2
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 2
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse korrigiert 2 6
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste DM 3
12.05.2018 Kreismeisterschaften Block und Mehrkampf Plön, Kiel, Rd-Eck Preetz Ergebnisse KM Block 2018 25
12.05.2018 Kreismeisterschaften Block und Mehrkampf Plön, Kiel, Rd-Eck Preetz Ergebnisse KM Block 12.05.2018 99
10.05.2018 5. Daja Chocolate Sprintpokal Flensburg 5. Daja Chocolate Sprintpokal in Flensburg 2
10.05.2018 5. Daja Chocolate Sprintpokal Flensburg Einzelergebnisse 11
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Bestendaten 1
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 2
10.05.2018 5. Daja Chocolate Sprintpokal Flensburg Ergebnisse 5. Daja Sprintpokal 13
06.05.2018 8. Engener Stabhochsprungmeeting Engen Bestendaten 1
06.05.2018 8. Engener Stabhochsprungmeeting Engen Ergebnisliste 1
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Nachmittag 22
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Nachmittag 26
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Vormittag 66
28.04.2018 Landesmeisterschaften 10.000m Kiel Ergebnisse LM M,F, Senioren/innen 14
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Einzelergebnisse 213
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Mehrkampfergebnisse 63
28.04.2018 Landesmeisterschaften 10.000m Kiel Ergebnisse LM 10000 m 7
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Ergebnisse als xml-Datei 256
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 4
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 3
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Mannschaft Gesamt 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Team Altersklassen 1
04.03.2018 Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf Bad Malente LHM Block 2
04.03.2018 Hallensportfest TSV Kronshagen mit KM Kiel u. Plön Kronshagen Ergebnisse Einzeldisziplinen 241
04.03.2018 Hallensportfest TSV Kronshagen mit KM Kiel u. Plön Kronshagen Ergebnisse Mehrkampf 85
03.03.2018 Offene KM Crosslauf Bad Schwartau KM Cross 2018 KLV Lübeck 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 1
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 4
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 4
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste 2
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 1
04.02.2018 Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 Bad Segeberg Ergebnisliste 5
04.02.2018 Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 Bad Segeberg Bestendaten 20
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 10
20.01.2018 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg Ergebebnisliste 32
14.01.2018 Traditionelles LK Weiche - Hallensportfest Flensburg ErgebnisseU12Vormittag 21
14.01.2018 Traditionelles LK Weiche - Hallensportfest Flensburg ErgebnisseNachmittag 5
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 3
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 3
13.01.2018 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Ergebnisliste LHM Jugend U20/U16 27
07.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Ergebnisliste 5
07.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Bestendaten 3
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 2
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 2