SC Berlin

Hauptname (2018): SC Berlin 
Nummer und Landesverband: 1162  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG SCB/BTSC
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Daniel Eibenstein | Wilhelm Kurschus | Arvid Reddmann | Till Krebs | Djamal Bohm | Ole Kabitschke | Dario Stephan | Nele Reisener | Supawat Yotkantho | Vincent Langner | Julian Molkenthin | Laura Thomsen | Julian Schröder | Leon Alexander Rühe | Fabian Ritter | Jan-Mathis Aden | Amira El Hansali | Moritz Schröder | Christopher Sonntag | Shelton Mario Quinze

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 23 41 891
2017 99 147 2744
2016 94 130 2639
2015 89 127 2616
2014 77 125 2357
2013 58 62 1637
2012 34 35 610
2011 17 18 369
2010 3 4 32

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
18.04.2018 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 8
18.04.2018 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 7
14.04.2018 1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 21
11.04.2018 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 1 Berlin-Marzahn Ergebnisse 2
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 2
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 2
24.03.2018 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse Einzel 8
18.03.2018 51."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten korrigiert 23
18.03.2018 51."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste korrigiert 52
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Ergebnisliste 3
10.03.2018 22. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse 7-Kampf nach IAAF 3
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 7
10.03.2018 22. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse Jedermann-Wertungen 3
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
25.02.2018 Weißenseer Hallensportfest 2018 Berlin Ergebnisse Kinderdreikampf 6
25.02.2018 Weißenseer Hallensportfest 2018 Berlin Ergebnisse Jungend / Erwachsene 7
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 117
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 32
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten Korrektur NDM Winterwurf korrigiert 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste Korrektur NDM Winterwurf korrigiert 7
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 gesamt 11
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Ergebnisliste 73
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Bestendaten 1
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Bestendaten 41
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Ergebnisliste 18
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 118
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 14
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Bestendaten 3
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 25
14.01.2018 23. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 35
14.01.2018 23. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 17
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 43
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 16
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 18
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 27
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 76