SC Berlin

Hauptname (2018): SC Berlin 
Nummer und Landesverband: 1162  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG SCB/BTSC
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Daniel Eibenstein | Wilhelm Kurschus | Arvid Reddmann | Till Krebs | Ole Kabitschke | Djamal Bohm | Supawat Yotkantho | Vincent Langner | Julian Molkenthin | Nele Reisener | Julian Schröder | Laura Thomsen | Dario Stephan | Jan-Mathis Aden | Shelton Mario Quinze | Amira El Hansali | Fabian Ritter | Leon Alexander Rühe | Moritz Schröder | Christopher Sonntag

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 96 183 3157
2017 99 178 3491
2016 94 157 3454
2015 89 159 3415
2014 77 154 2912
2013 60 73 1926
2012 34 35 610
2011 17 18 369
2010 3 4 32

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
29.09.2018 Rudower Saisonabschluß 2018 Berlin-Britz Bestendaten 1
29.09.2018 Rudower Saisonabschluß 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste 3
29.09.2018 Rudower Saisonabschluß 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste 5
29.09.2018 Bahnabschluss des SC Frankfurt (Oder) Frankfurt (Oder) Ergebnisliste korrigiert 21
22.09.2018 Havellandspiele 2018 Berlin-Spandau Ergebnisliste 4
22.09.2018 OSC-Herbstsportfest 2018 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste OSC-Herbstsportfest 43
22.09.2018 Berliner Meisterschaft Block U14 und MK U12 Berlin Bestendaten 4
22.09.2018 Berliner Meisterschaft Block U14 und MK U12 Berlin Ergebnisliste 4
22.09.2018 Berliner Meisterschaft Block U14 und MK U12 Berlin Ergebnisliste 2
08.09./09.11.2018 BM U14 und BM U12 Berlin Ergebnisliste 34
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 4
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 13
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 4
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Bestendaten 4
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 4
01./02.09.2018 48. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2018 Niesky Gesamtprotokoll Jedermann-Zehnkampf 2018 35
29.08.2018 LG Süd Abendsportfest Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 32
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 28
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Gesamtergebnisliste 3
19.08.2018 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 1
19.08.2018 NORD meets Masters Reinickendorf (Berlin) Einlagen NmM 2018 - 2. Korrektur 1
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle Ergebnisliste 12
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 3
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 3
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 2
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 12
31.07.2018 BLV-Feriensportfest Berlin Ergebnisliste 11
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 21
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 15
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 3
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 4
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 5
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 23
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 7
08.07.2018 20.Springermeeting WSV "Rot-Weiss" Berlin Protokoll 9
08.07.2018 20.Springermeeting WSV "Rot-Weiss" Berlin Protokoll Dreikampf Kinder U10 / U12 2
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 26
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Ergebnisliste korrigiert 2
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 21
03.07.2018 Stabhochsprung-Serie der LG NORD, 3. Springen Berlin (Rehberge) Ergebnisliste korrigiert 1
30.06.2018 5.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin 2018 Berlin Ergebnisliste 5. Kinderspartakiade 51
30.06.2018 Sommersportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste 9
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 10
23.06.2018 Sommersportfest Berlin-Marzahn Bestendaten 28
23.06.2018 Sommersportfest Berlin-Marzahn Ergebnisliste 52
23.06.2018 Sommersportfest Berlin-Marzahn Ergebnisliste 36
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Bestendaten 1
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 2
22.06.2018 Rudower Werferabend 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste korrigiert 2 2
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 1
21.06.2018 2. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 129
21.06.2018 2. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 9
21.06.2018 2. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 25
20.06.2018 2. Werfertag Berlin-Marzahn Bestendaten 2
20.06.2018 2. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 4
20.06.2018 2. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 2
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 3
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 20
16.06.2018 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Ergebnisliste 8
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Bestendaten 21
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 77
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 16
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 33
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste 1
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Bestendaten Korrektur 20
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 55
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 35
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 15
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Ergebnisliste 2
06.06.2018 Stabhochsprung-Serie der LG NORD, 2. Springen Reinickendorf (Berlin) Ergebnisliste 1
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Ergebnisliste 55
02.06.2018 4. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Ergebnisliste 2
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14 Berlin Bestendaten 24
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14 Berlin Ergebnisliste 14
02./03.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen Bestendaten Ergebnisse 02./03.06.2018 1
02./03.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen Ergebnisliste Ergebnisse 02./03.06.2018 9
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14 Berlin Ergebnisliste 24
02./03.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen Ergebnisliste Ergebnisse 02./03.06.2018 2
30.05.2018 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse 3. Werfertag SV Preußen Berlin korr. 5
27.05.2018 BBM und BM Langstaffeln (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 4
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Bestendaten 10
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Ergebnisliste 26
26.05.2018 offene BBM Hammer Senioren Berlin Ergebnisliste 3
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Ergebnisliste 10
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 4
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting 27
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 4
17.05.2018 Stabhochsprung-Serie der LG NORD, 1. Springen Berlin (Rehberge) Ergebnisliste 1
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 8
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 13
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 13
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 2
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 2
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Ergebnisliste 9
12./13.05.2018 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2018 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 8
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren Stendal Ergebnisliste 1
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Ergebnisliste 9
12.05.2018 Rudower Mehrkampftag 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste 4
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 7
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 130
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 20
09.05.2018 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 4
09.05.2018 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 6
09.05.2018 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 6
08.05.2018 Sprint- und Wurfabend Potsdam Bestendaten 7
08.05.2018 Sprint- und Wurfabend Potsdam Ergebnisliste 7
08.05.2018 Sprint- und Wurfabend Potsdam Ergebnisliste 28
05.05.2018 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Team MU 16 3
01.05.2018 Qualifikationssportfest 2018 Berlin-Spandau Qualifikationssportfest Ergebnisse 14
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 15
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 53
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 34
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 5
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 61
22.04.2018 Mehrkampftag der LG NORD Reinickendorf (Berlin) Ergebnisse Einzelwettbewerbe 7
22.04.2018 Mehrkampftag der LG NORD Reinickendorf (Berlin) Ergebnisse Dreikampf 3 aus 6 1
22.04.2018 Mehrkampftag der LG NORD Reinickendorf (Berlin) Ergebnisse Mehrkämpfe 2
21.04.2018 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Ergebnisliste 59
21.04.2018 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Bestendaten 22
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 19
21.04.2018 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Ergebnisliste 33
18.04.2018 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 8
14.04.2018 1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 21
11.04.2018 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 1 Berlin-Marzahn Ergebnisse 2
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 2
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 2
24.03.2018 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse Einzel 8
18.03.2018 51."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 23
18.03.2018 51."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 52
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Ergebnisliste 3
10.03.2018 22. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse 7-Kampf nach IAAF 3
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 7
10.03.2018 22. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse Jedermann-Wertungen 3
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
25.02.2018 Weißenseer Hallensportfest 2018 Berlin Ergebnisse Kinderdreikampf 6
25.02.2018 Weißenseer Hallensportfest 2018 Berlin Ergebnisse Jungend / Erwachsene 7
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 117
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 32
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 62
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 7
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnis 4
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 11
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Ergebnisliste 73
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Bestendaten 1
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Ergebnisliste 3
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Bestendaten 41
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Ergebnisliste 18
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Ergebnisliste 52
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 118
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 14
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Bestendaten 3
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 25
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 3
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 44
14.01.2018 23. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 35
14.01.2018 23. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 17
14.01.2018 23. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 35
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 43
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 16
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 18
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 22
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 27
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 76
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 39