ABC Ludwigshafen

Hauptname (2018): ABC Ludwigshafen 
Nummer und Landesverband: 9651  Pfalz
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Ludwigshafen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Christian Kiemstedt | Konstantinos Tselios | Oliver Seibel | Ann-Kathrin Reil | Sandra Wagner | Nicole Wagner | Nina Knittel | Konstantin Filsinger | Chamaine Gault | Marius Reichert | Patrick Berlejung | Philip Schleifer | Leif Biehl | Rebecca Hilgert | David Mahnke | Yannick Kemper | Jan Steinmüller | Meike Reimer | Ferhat Okcu | Katharina Seel

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 24 47 482
2017 40 75 458
2016 46 78 376
2015 39 65 399
2014 25 44 297
2013 22 34 236
2012 13 16 138

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 6
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten 2
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 3
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 5
07.06.2018 Springerabed 2018 Sinsheim Ergebnisse Springerabend 2018 3
26./27.05.2018 6. Stendaler-Hanse-Cup Stendal Bestendaten 1
26./27.05.2018 6. Stendaler-Hanse-Cup Stendal Ergebnisliste 1
20.05.2018 18. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Ergebnisliste PDF 31
20.05.2018 18. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Bestendaten BLN korrigiert (Hürden 300m) 29
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 4
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 4
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 3
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 9
09.05.2018 Abendsportfest 2018 Reilingen Bestendaten 4
09.05.2018 Abendsportfest 2018 Reilingen Ergebnisliste 8
02.05.2018 1. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Bestendaten 4
02.05.2018 1. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 12
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 7
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 3
21.04.2018 XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf Bestendaten korrigiert 2 9
21.04.2018 XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf Ergebnisliste korrigiert 2 42
21.04.2018 RNK Langstaffeln 2018 Walldorf Ergebnisliste korrigiert 42
21.04.2018 RNK Langstaffeln 2018 Walldorf Bestendaten korrigiert 9
31.03.2018 45. Rheinzaberner Osterlauf (10km und HM) Rheinzabern Ergebnisliste 10km 1
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 6
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 14
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste Hoch/Stab fehlte. korrigiert 1
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 4
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Bestendaten Hoch/Stab fehlte. korrigiert 1
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 2
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste Gesamtergebnisse 13
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Bestendaten Gesamtergebnisse 9
03.02.2018 LVP-Senioren-Hallensportfest Ludwigshafen am Rhein Ergebnisliste 17
21.01.2018 XXXVI. Landesoffenes U16-Hallensportfest Walldorf Ergebnisliste 20
21.01.2018 XXXVI. Landesoffenes U16-Hallensportfest Walldorf Bestendaten 11
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 2
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 4