ABC Ludwigshafen

Hauptname (2018): ABC Ludwigshafen 
Nummer und Landesverband: 9651  Pfalz
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Ludwigshafen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Christian Kiemstedt | Sandra Wagner | Ann-Kathrin Reil | Oliver Seibel | Konstantinos Tselios | Nicole Wagner | Nina Knittel | Konstantin Filsinger | Marius Reichert | Chamaine Gault | Philip Schleifer | Patrick Berlejung | David Mahnke | Leif Biehl | Rebecca Hilgert | Yannick Kemper | Jan Steinmüller | Meike Reimer | Ferhat Okcu | Katharina Seel

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 48 113 831
2017 42 89 625
2016 46 86 426
2015 41 79 453
2014 25 49 320
2013 23 39 275
2012 13 16 138

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.12.2018 10 km Rheinzabern Rheinzabern Ergebnisliste 3
02.12.2018 50. Pfungstädter Advents-Crosslauf Pfungstadt Ergebnisliste 5
02.12.2018 50. Pfungstädter Advents-Crosslauf Pfungstadt Ergebnisliste 5
08.09.2018 2. Fleiner Ferien- und 18. Fleiner Seniorensportfest Flein Ergebnisliste korrigiert 2 4
08.09.2018 2. Fleiner Ferien- und 18. Fleiner Seniorensportfest Flein Bestendaten korrigiert 2 2
08.09.2018 2. Fleiner Ferien- und 18. Fleiner Seniorensportfest Flein Ergebnisliste korrigiert 2 4
05.09.2018 4. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 6
05.09.2018 4. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Bestendaten 2
05.09.2018 4. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 6
18.08.2018 1. Fleiner Feriensportfest 2018 Flein Ergebnisliste korrigiert 4
18.08.2018 1. Fleiner Feriensportfest 2018 Flein Bestendaten korrigiert 2
18.08.2018 1. Fleiner Feriensportfest 2018 Flein Ergebnisliste korrigiert 4
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Bestendaten 3
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 5
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 5
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 korrigiert 10
04.08.2018 11. Leichtathletikmeeting Dillingen Bestendaten 2
04.08.2018 11. Leichtathletikmeeting Dillingen Ergebnisliste 2
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Ergebnisse Korrigiert 14
04.08.2018 11. Leichtathletikmeeting Dillingen Ergebnisliste 2
01.08.2018 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Bestendaten korrigiert 3
01.08.2018 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 9
01.08.2018 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 9
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 3
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 1
20.07.2018 Werfertag Mutterstadt Ergebnisliste 1
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 6
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten 2
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 6
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 12
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 15
15.07.2018 BLV-Meisterschaften U16 Schutterwald BLV-Meisterschaften U16 korrigiert 1
15.07.2018 BLV-Meisterschaften U16 Schutterwald BLV-Meisterschaften U16 korrigiert 2
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 27
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Bestendaten 8
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 27
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisliste 8
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisse 8
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 3
30.06./01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett Ergebnisse 86. Int. Hanauerland Spiele 7
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 3
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 5
23./24.06.2018 Südd. Meistersch. Männer/Frauen u. U18 2018 Erding Gesamt-Ergebnis 15
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 9
07.06.2018 Springerabed 2018 Sinsheim Ergebnisse Springerabend 2018 3
07.06.2018 Springerabed 2018 Sinsheim Ergebnisse Springerabend 2018 3
02.06.2018 Laufnacht und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisliste (unvollständig) 5
26./27.05.2018 6. Stendaler-Hanse-Cup Stendal Bestendaten 1
26./27.05.2018 6. Stendaler-Hanse-Cup Stendal Ergebnisliste 1
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 2 1
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 1 2
26./27.05.2018 6. Stendaler-Hanse-Cup Stendal Ergebnisliste 1
20.05.2018 18. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Ergebnisliste 31
20.05.2018 18. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Bestendaten 29
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste 4
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 4
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 3
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 9
09.05.2018 Abendsportfest 2018 Reilingen Bestendaten 4
09.05.2018 Abendsportfest 2018 Reilingen Ergebnisliste 8
09.05.2018 Abendsportfest 2018 Reilingen Ergebnisliste 8
02.05.2018 1. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Bestendaten 4
02.05.2018 1. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 12
02.05.2018 1. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 12
01.05.2018 Bahneröffnung Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 9
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 7
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 3
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 7
21.04.2018 XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf Bestendaten 9
21.04.2018 XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf Ergebnisliste 42
21.04.2018 RNK Langstaffeln 2018 Walldorf Ergebnisliste 42
21.04.2018 RNK Langstaffeln 2018 Walldorf Bestendaten 9
21.04.2018 RNK Langstaffeln 2018 Walldorf Ergebnisliste 21
21.04.2018 XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf Ergebnisliste 21
31.03.2018 45. Rheinzaberner Osterlauf (10km und HM) Rheinzabern Ergebnisliste 10km 1
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 6
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 14
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 16
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 1
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 4
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Bestendaten 1
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 1
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 2
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 2
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste 13
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Bestendaten 9
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste 13
03.02.2018 LVP-Senioren-Hallensportfest Ludwigshafen am Rhein Ergebnisliste 17
28.01.2018 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 1
21.01.2018 XXXVI. Landesoffenes U16-Hallensportfest Walldorf Ergebnisliste 20
21.01.2018 XXXVI. Landesoffenes U16-Hallensportfest Walldorf Bestendaten 11
21.01.2018 XXXVI. Landesoffenes U16-Hallensportfest Walldorf Ergebnisliste 32
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 1
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 2
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 4
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 4