Hallesche Leichtathl.-Freunde

Hauptname (2017): Hallesche Leichtathl.-Freunde 
Nummer und Landesverband: 1506  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: Hallesche LA-Freunde
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Sina Prüfer | Maximilian Sluka | Michelle Oehmichen | Nele Pfumfel | Moritz Bischoff | Maurice Voigt | Sophia Ohmke | Sandy Prüfer | Jakob Wöllenweber | Nils Oheim | Jonas Budai | Julius Oheim | Anna Apel | Vanessa Linke | Johanna Pflügner | Christian Neubacher | Georg Stahn | Oskar Pflügner | Maximilian Arndt | Taina Lindner

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 44 113 2209
2016 47 85 1639
2015 47 80 2490
2014 50 92 2567
2013 55 101 2225
2012 37 67 1782
2011 22 42 1184
2010 8 10 111

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
17.09.2017 Herbstsportfest 2017 v. Turbine Halle neu 07.09. Halle (Saale) Bestendaten 9
17.09.2017 Herbstsportfest 2017 v. Turbine Halle neu 07.09. Halle (Saale) Ergebnisliste 2
02.09.2017 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Bestendaten 132
02.09.2017 Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12 Bernburg Ergebnisliste 27
26.08.2017 Sportfest des SV lok Aschersleben Aschersleben Ergebnisliste 5
26.08.2017 Sportfest des SV lok Aschersleben Aschersleben Bestendaten 20
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 5
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 6
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 9
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Bestendaten 3
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 7
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 13
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 13
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Bestendaten 10
24.06.2017 20. Mitteldeutsche Meisterschaften W/M15 und 14 Dessau-Roßlau Ergebnisliste 10
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 5
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 9
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 19
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 20
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Bestendaten 9
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Ergebnisliste 27
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Bestendaten 51
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Ergebnisliste 58
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 1
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 1
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 3 10
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 3 10
31.05.2017 Geherabend des SV Halle (innerhalb der offenen LM im BG) Halle (Saale) Bestendaten 10
31.05.2017 Geherabend des SV Halle (innerhalb der offenen LM im BG) Halle (Saale) Ergebnisliste 20
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Bestendaten korrigiert 44
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Ergebnisliste korrigiert 8
27.05.2017 21. Sparkassen-Meeting Jena Ergebnisliste 1
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 17
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 16
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2 79
13./14.05.2017 BM Halle Frauen, Männer, Jugend bis Kinder 11-10 Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2 98
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 25
10.05.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 26
07.05.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Blockwettkampf W/M 1 Halle (Saale) Bestendaten 98
07.05.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Blockwettkampf W/M 1 Halle (Saale) Ergebnisliste 18
07.05.2017 LM Mittelstreckenstaffeln und 10.000m Magdeburg Ergebnisliste 4
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Bestendaten korrigiert 1
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Ergebnisliste korrigiert 2
06.05.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Vierkampf W/M 11+10 Halle (Saale) Bestendaten 16
06.05.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Vierkampf W/M 11+10 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
05.05.2017 12. Harzer Läufertag Wernigerode Bestendaten 1
05.05.2017 12. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste 2
01.05.2017 6. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft Halle (Saale) Bestendaten 34
01.05.2017 6. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft Halle (Saale) Ergebnisliste 40
26.04.2017 Abendsportfest des SV Halle Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 4
26.04.2017 Abendsportfest des SV Halle Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Ergebnisliste 1
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg DM Gehermeisterschaften 2017 Korrektur 2
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 2
01.04.2017 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L05 Männliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 21
11.03.2017 20. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 23
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 5
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 5
25.02.2017 12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 70
25.02.2017 12. Hallensportfest Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Bestendaten 60
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 5
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 20
04.02.2017 Mitteldeutsche Hallenmeistersch. Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 18
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 12
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 12
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten 8
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste 9
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 29
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 33
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Bestendaten 1
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Ergebnisliste 1
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 10
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Bestendaten 31
08.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf M/W 15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
08.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf M/W 15+14 Halle (Saale) Bestendaten 8
07.01.2017 Winterwurf-Meeting Halle (Saale) Bestendaten 19
07.01.2017 27. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse 4
07.01.2017 Winterwurf-Meeting Halle (Saale) Ergebnisliste 21
07.01.2017 27. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Bestendaten 4