VfL Löningen

Hauptname (2018): VfL Löningen 
Nummer und Landesverband: 6206  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Löningen-Lindern StG Löningen-Bothfeld-Melle
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Anika Rund | Henrieke Block | Pia Albers | Marieke Pelster | Jasmin Engelmann | Celina Sill | Kai Krüßel | Mara Warzeska | Sophie Scheidt | Lara Robakowski | Katharina Willms | Marvin Pohl | Erik Siemer | Carolin Hinrichs | Lea Meyer | Nele Pelster | Sophie Hinrichs | Alissa Lange | Jule Stammermann | Sonja Schnieders

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 39 87 3844
2017 69 137 3319
2016 59 106 3647
2015 54 94 3821
2014 59 107 2249
2013 35 66 1698
2012 17 29 1340
2011 16 28 814
2010 3 4 20

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Ergebnisliste 14
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Bestendaten 10
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Bestendaten 1
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 3
02.08.2018 Läuferabend Garrel Bestendaten 3
02.08.2018 Läuferabend Garrel Ergebnisliste 6
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 5
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 8
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
27.06.2018 Hochsprungabend mit Kreismeisterschaften Lindern Bestendaten 5
27.06.2018 Hochsprungabend mit Kreismeisterschaften Lindern Ergebnisliste 19
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Bestendaten korrigiert 2
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 5
24.06.2018 3. Landesoffenes Sportfest Molbergen Bestendaten korrigiert 2 108
24.06.2018 3. Landesoffenes Sportfest Molbergen Ergebnisliste korrigiert 2 181
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 2
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 7
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 6
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 11
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Bestendaten korrigiert 64
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 73
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 2
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 4
27.05.2018 Einzel Bezirksmeisterschaften Mä,Fr, Jugend U20/U1 Delmenhorst Ergebnisliste BM Einzel korrigiert korrigiert 18
26.05.2018 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Bestendaten 37
26.05.2018 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Ergebnisliste 2
21.05.2018 Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg Oldenburg Bestendaten 169
21.05.2018 Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 47
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 13
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 35
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven LM Niedersachsen+Bremen Hindernis 1
12.05.2018 Kinder und Jugendsportfest Delmenhorst Kinder und Jugenssportfest männlich 3
12.05.2018 Kinder und Jugendsportfest Delmenhorst Kinder und Jugendsportfest weiblich korrigiert 18
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste DM 1
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Bestendaten korrigiert 2 4
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 10
06.05.2018 KM Kreis Cloppenburg Molbergen Bestendaten korrigiert 2 130
06.05.2018 KM Kreis Cloppenburg Molbergen Ergebnisliste korrigiert 2 190
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_Gesamt (Stand 07052018) 16
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 9
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 9
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste BM 1
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Mannschaften 1
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Einzel 5
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 Frauen Einzel 1
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 31
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 15
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 4
04.03.2018 Hallen-Regionsmeisterschaften U16/14/12 Löningen Ergebnisliste 203
04.03.2018 Hallen-Regionsmeisterschaften U16/14/12 Löningen Bestendaten 113
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 119
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 31
03.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Weser-Ems Lingen (Ems) Ergebnisliste 3
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 1
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 16
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 10
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Bestendaten 56
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 76
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 12
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 7
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 1
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 1
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Ergebnisliste 267
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Bestendaten 141
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 4
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 8