VfL Löningen

Hauptname (2018): VfL Löningen 
Nummer und Landesverband: 6206  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Löningen-Lindern StG Löningen-Bothfeld-Melle
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Anika Rund | Pia Albers | Marieke Pelster | Henrieke Block | Jasmin Engelmann | Celina Sill | Mara Warzeska | Sophie Scheidt | Kai Krüßel | Katharina Willms | Lara Robakowski | Marvin Pohl | Erik Siemer | Carolin Hinrichs | Sophie Hinrichs | Nele Pelster | Lea Meyer | Alissa Lange | Jule Stammermann | Pia Busse

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 48 147 6080
2017 69 176 4736
2016 59 140 5890
2015 54 127 6213
2014 59 135 3423
2013 35 82 2624
2012 17 29 1340
2011 16 28 814
2010 3 4 20

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Mannschaftswertung 1
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 47
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 60
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Bestendaten 2
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Ergebnisliste 4
09.09.2018 Kreisevergleichskampf der NLV Region Oldenburg Westerstede Ergebnisliste 22
09.09.2018 Kreisevergleichskampf der NLV Region Oldenburg Westerstede Bestendaten 19
09.09.2018 Kreisevergleichskampf der NLV Region Oldenburg Westerstede Ergebnisliste 22
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Ergebnisliste 24
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Bestendaten 14
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Ergebnisliste 23
25.08.2018 Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest des VfL Lingen Lingen (Ems) Ergebnisliste 4
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 16
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 21
19.08.2018 RM Mehrk, Langstrecke RG OL u. Regionsbestenk. Delmenhorst Ergebnisliste 134
19.08.2018 RM Mehrk, Langstrecke RG OL u. Regionsbestenk. Delmenhorst Bestendaten 128
19.08.2018 RM Mehrk, Langstrecke RG OL u. Regionsbestenk. Delmenhorst Ergebnisliste 76
18.08.2018 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland Bestendaten korrigiert 2 4
18.08.2018 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland Ergebnisliste korrigiert 2 4
18.08.2018 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland Ergebnisliste korrigiert 2 4
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 3
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Bestendaten korrigiert 2 1
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 3
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Ergebnisliste 14
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Bestendaten 10
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Ergebnisliste 14
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Bestendaten 1
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 3
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 3
02.08.2018 Läuferabend Garrel Bestendaten 3
02.08.2018 Läuferabend Garrel Ergebnisliste 6
02.08.2018 Läuferabend Garrel Ergebnisliste 6
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 5
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 5
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 8
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 12
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
27.06.2018 Hochsprungabend mit Kreismeisterschaften Lindern Bestendaten 5
27.06.2018 Hochsprungabend mit Kreismeisterschaften Lindern Ergebnisliste 19
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Bestendaten korrigiert 2
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 5
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 5
24.06.2018 3. Landesoffenes Sportfest Molbergen Bestendaten korrigiert 2 108
24.06.2018 3. Landesoffenes Sportfest Molbergen Ergebnisliste korrigiert 2 181
24.06.2018 3. Landesoffenes Sportfest Molbergen Ergebnisliste korrigiert 2 213
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 2
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 7
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 6
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 11
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 7
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Bestendaten korrigiert 64
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 73
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 73
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 2
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 4
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 4
27.05.2018 Einzel Bezirksmeisterschaften Mä,Fr, Jugend U20/U1 Delmenhorst Ergebnisliste BM Einzel korrigiert korrigiert 18
26.05.2018 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Bestendaten 37
26.05.2018 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Ergebnisliste 2
26.05.2018 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Ergebnisliste 39
21.05.2018 Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg Oldenburg Bestendaten 169
21.05.2018 Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 47
21.05.2018 Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 171
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 13
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 35
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven LM Niedersachsen+Bremen Hindernis 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 35
12.05.2018 Kinder und Jugendsportfest Delmenhorst Kinder und Jugenssportfest männlich 3
12.05.2018 Kinder und Jugendsportfest Delmenhorst Kinder und Jugendsportfest weiblich korrigiert 18
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste DM 1
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Bestendaten korrigiert 2 4
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 10
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 10
06.05.2018 KM Kreis Cloppenburg Molbergen Bestendaten korrigiert 2 130
06.05.2018 KM Kreis Cloppenburg Molbergen Ergebnisliste korrigiert 2 190
06.05.2018 KM Kreis Cloppenburg Molbergen Ergebnisliste korrigiert 2 190
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_Gesamt (Stand 07052018) 16
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Bestendaten 65
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 9
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 9
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste BM 1
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Mannschaften 1
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Einzel 5
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 Frauen Einzel 1
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 31
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 15
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 31
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 4
04.03.2018 Hallen-Regionsmeisterschaften U16/14/12 Löningen Ergebnisliste 203
04.03.2018 Hallen-Regionsmeisterschaften U16/14/12 Löningen Bestendaten 113
04.03.2018 Hallen-Regionsmeisterschaften U16/14/12 Löningen Ergebnisliste 200
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 119
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 31
03.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Weser-Ems Lingen (Ems) Ergebnisliste 3
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 1
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 16
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 10
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Bestendaten 56
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 76
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 12
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 7
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 76
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 1
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 1
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Ergebnisliste 267
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Bestendaten 141
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Ergebnisliste 273
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 4
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 8
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 8