1. LAV Rostock

Hauptname (2017): 1. LAV Rostock 
Nummer und Landesverband: 98  Mecklenburg-Vorpommern
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Rostocker Land StG Meck-Pom M StG Meck-Pom W
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Niklas Tuschling | Hannah Bittorf | Anna Neubert | Jolina Skupch | Maja Küßner | Alexander Schwadtke | Timo Liedemit | Lara-Joy Krasemann | Magnus Buchwald | Manja Sachs | Janne Mergenthal | Lia Flotow | Marit Stein | Bruno Boysen | Leonard Wesols | Marno Voigt | Niklas Haase | Szymon Nastaly | Annalena-Pauline Christel | Nancy Beinlich

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 62 128 3237
2016 38 74 2360
2015 19 32 504
2014 12 19 318
2013 13 23 341
2012 14 18 293
2011 6 10 103

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
08.10.2017 16. Sebastian Fredrich Gedenklauf Lubmin LM Straße 10 km 1
08.10.2017 16. Sebastian Fredrich Gedenklauf Lubmin Gesamtergebnisliste aller Läufe 4
03.10.2017 2. ROSTOCK10 Rostock Ergebnisse 6
30.09.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf U 10 + U 12 Greifswald Bestendaten 128
30.09.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf U 10 + U 12 Greifswald Ergebnisliste 33
23.09.2017 Landesmeisterschaften Mannschaften 2017 Sanitz Ergebnisse Mannschaftswertung 20
23.09.2017 Landesmeisterschaften Mannschaften 2017 Sanitz Bestenlistendaten 90
16.09.2017 LM_Langstaffel U10-U16 Güstrow Bestendaten 4
16.09.2017 LM_Langstaffel U10-U16 Güstrow Ergebnisliste 4
09./10.09.2017 24. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste korrigiert 3 2
09./10.09.2017 24. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Bestendaten korrigiert 3 2
27.08.2017 15. Rostocker Frauenlauf Rostock Ergebnisse 12
19./20.08.2017 DM Mehrkampf Jugend U18/U16 Bernhausen Ergebnisliste 3
19./20.08.2017 DM Mehrkampf Jugend U18/U16 Bernhausen Bestendaten 25
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 10
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 11
12.08.2017 8. Poeler Abendlauf Insel Poel Ergebnisse alle Wettbewerbe 8. Poeler Abendlauf 8
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 13
22.07.2017 Nationales Sprung und Wurf-Meeting des Schweriner SC Schwerin Bestendaten 1
22.07.2017 Nationales Sprung und Wurf-Meeting des Schweriner SC Schwerin Ergebnisliste 1
20.07.2017 Sportfest Potsdam Bestendaten 2
20.07.2017 Sportfest Potsdam Ergebnisliste 4
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 45
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 46
10.07.2017 Vollmercup 2017 Biberach/Riß Bestendaten 1
10.07.2017 Vollmercup 2017 Biberach/Riß Ergebnisliste 1
08.07.2017 4. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2017 Grimmen Bestendaten 2
08.07.2017 4. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2017 Grimmen Ergebnisliste 3
08.07.2017 LM Bahn 10000m / 5000m Wismar Ergebnisse 10 km Landesmeisterschaft 1
08.07.2017 LM Bahn 10000m / 5000m Wismar Ergebnisse 3 km Lauf ( keine LM ) 1
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 1
01.07.2017 Landesmeisterschaften U10 + U12 Schwerin Bestendaten vorläufig 70
01.07.2017 Landesmeisterschaften U10 + U12 Schwerin Ergebnisliste vorläufig 86
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 2
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 1
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida Ergebnisliste 7. Offene MDM in Mittweida 2
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida Ergebnisliste 7. Offene MDM in Mittweida 2
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 12
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 20
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 5
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 8
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 1
17.06.2017 Neustrelitzer Stadionfest 2017 Neustrelitz Bestendaten 109
17.06.2017 Neustrelitzer Stadionfest 2017 Neustrelitz Ergebnisliste 144
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 1
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 1
14.06.2017 Abendsportfest Greifswald Bestendaten 13
14.06.2017 Abendsportfest Greifswald Ergebnisliste 2
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 1
10./11.06.2017 Landesmeisterschaften U14 bis M/W Rostock Gesamtergebnisliste korrigiert 181
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 2
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 2
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 24
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 43
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 16
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 26
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 24
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 43
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Bestendaten LM Senioren 1
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Ergebnisse LM Senioren 1
27.05.2017 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 Neubrandenburg Bestendaten 154
27.05.2017 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 Neubrandenburg Ergebnisliste 27
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten korrigiert 11
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 15
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Einzelergebnisse 30
20.05.2017 15. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock Ergebnisse vom 15. Ostseepokal in Rostock 139
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Ergebnisliste LM Mehrkampf 8
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Bestenlistendatei 30
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 5
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 5
17.05.2017 Abendsportfest 1.LAV Rostock (verlängerter Meldeschluss) Rostock Ergebnisse Abendsportfest 88
17.05.2017 Abendsportfest 1.LAV Rostock Rostock Ergebnisse 89
07.05.2017 EURAWASSER-Waldlauf Laage Gesamteinlauf nach Strecke und AK 1
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Ergebnisliste Block U 16 17
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Bestendaten Block U 16 97
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Ergebnisliste Einzel und Block U 14 40
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Bestendaten Einzel und Block U 14 79
06.05.2017 26. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg Ergebnisse 5km 1
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg 170429be 9
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Bestendaten 4
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 1
29.04.2017 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock Ergebnisliste Bahneroeffnung 1.LAV Rostock 307
29.04.2017 36. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Rostock 3 km nach Altersklassen 1
29.04.2017 36. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf Rostock 10 km nach Altersklassen 10
15.04.2017 9. VR-Osterlauf Güstrow Ergebnisse 10 km 1
15.04.2017 9. VR-Osterlauf Güstrow Ergebnisse 10km 1
01.04.2017 34. Ueckermünder Haffmarathon Ueckermünde Ergebnisliste 5km 1
11.03.2017 10. Hochsprung mit Musik Grevesmühlen Ergebnisliste weiblich korrigiert 6
11.03.2017 10. Hochsprung mit Musik Grevesmühlen Ergebnisliste männlich korrigiert 4
05.03.2017 29. Wittenburger Mühlenlauf Wittenburg Ergebnisliste 29. Wittenburger Mühlenlauf 7
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 2
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 1
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 1
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 12
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 12
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 1
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 2
22.01.2017 Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf Neubrandenburg Ergebnis LM U10/U12 MK und Teamstaffeln 30
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Bestenlistendaten 70
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Ergebnisse 71
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Ergebnisliste 84
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 74
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 5
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 9