1. LAV Rostock

Hauptname (2018): 1. LAV Rostock 
Nummer und Landesverband: 98  Mecklenburg-Vorpommern
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Rostocker Land
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Anna Neubert | Niklas Tuschling | Hannah Bittorf | Maja Küßner | Jolina Skupch | Lia Flotow | Timo Liedemit | Alexander Schwadtke | Niklas Burkhardt | Julius Hühnel | Marit Stein | Janne Mergenthal | Lara-Joy Krasemann | Greta Finck | Magnus Buchwald | Leonard Wesols | Manja Sachs | Merle Schulze | Szymon Nastaly | Karl Fütterer

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 55 128 3285
2017 66 139 4372
2016 38 85 2753
2015 19 39 588
2014 12 22 367
2013 13 27 457
2012 14 18 293
2011 6 10 103

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
17.11.2018 Kids-CupU8/U10 und offene westmeckl.MeisterschaftenU12 Schwerin Ergebnisliste 47
17.11.2018 Kids-CupU8/U10 und offene westmeckl.MeisterschaftenU12 Schwerin Ergebnisliste 66
17.11.2018 Kids-CupU8/U10 und offene westmeckl.MeisterschaftenU12 Schwerin Bestendaten 30
03.11.2018 Landesmeisterschaften Crosslauf Laage Ergebnisse Gesamt 27
03.11.2018 Landesmeisterschaften Crosslauf Laage Ergebnisse LM 27
22.09.2018 41. Senioren-und Familiensportfest Greifswald Ergebnisliste Block und Kindermehrkampf 24
22.09.2018 41. Senioren-und Familiensportfest Greifswald Bestendaten Block und Kindermehrkampf 22
22.09.2018 41. Senioren-und Familiensportfest Greifswald Ergebnisliste Block und Kindermehrkampf 4
22.09.2018 Baaber Heidelauf Baabe Ergebnisliste 6km 1
22.09.2018 Baaber Heidelauf Baabe Ergebnisliste 10km 1
15.09.2018 Auto-Brinkmann-Sportfest Güstrow Ergebnisse korrigiert 7
08.09.2018 Landesmeisterschaften Mannschaften 2018 Sanitz Ergebnisexport 82
08.09.2018 Landesmeisterschaften Mannschaften 2018 Sanitz Mannschaftswertung 10
02.09.2018 Lübecker Sprungmeeting Lübeck Ergebnisse Lübecker Sprungmeeting 1
02.09.2018 Lübecker Sprungmeeting Lübeck Ergebnisse Lübecker Sprungmeeting 1
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Gesamtergebnisliste 3
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 21
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 13
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 19
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 19
14.07.2018 1. Barther Flughafenlauf Barth Ergebnisse m/w Wertung 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 30
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 46
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 47
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 29
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 35
30.06.2018 Landesmeisterschaft U10/U12 Schwerin Ergebnisse 82
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 4
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 6
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 2
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 2
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Bestendaten 1
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 1
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 3
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 3
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 Jugendsportspiele mit Landesmeisterschaften U14 bis U20 Rostock Ergebnisse LM U14 bis U20 korrigiert 149
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 3
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 1
09.06.2018 Neustrelitzer Stadionfest 2018 Neustrelitz Bestendaten 30
09.06.2018 Neustrelitzer Stadionfest 2018 Neustrelitz Ergebnisliste 33
09.06.2018 Landesmeisterschaften Mehrkampf U10 / U12 Neustrelitz Bestendaten 113
09.06.2018 Landesmeisterschaften Mehrkampf U10 / U12 Neustrelitz Ergebnisliste 27
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Bestendaten Korrektur 10
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 12
09.06.2018 42. OASE-Inselseelauf Güstrow 10 km Lauf 1
09.06.2018 Neustrelitzer Stadionfest 2018 Neustrelitz Ergebnisliste 34
09.06.2018 Landesmeisterschaften Mehrkampf U10 / U12 Neustrelitz Ergebnisliste 116
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 12
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 1
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
03.06.2018 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg LM Senioren 2
02./03.06.2018 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 und LM M/F Neubrandenburg Bestendaten korrigiert 134
02./03.06.2018 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 und LM M/F Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 53
02.06.2018 LM Bahn 10.000m/ 5.000m Rostock Ergebnisse 6
02./03.06.2018 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 und LM M/F Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 160
02.06.2018 2. URSAPHARM Speerwurfmeeting Offenburg Offenburg Ergebnisse 4
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 9
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 9
26.05.2018 16. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock 16. Ostseepokal für Schüler - Pokal Rekorde 6
26.05.2018 16. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock 16. Ostseepokal für Schüler 112
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 4
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
26.05.2018 16. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock Ergebnisliste 124
26./27.05.2018 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16 Lübeck LM Mehrkampf2018 29
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 31
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 61
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 64
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten 3
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 10
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste 10
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Bestendaten 4
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Ergebnisliste 5
12.05.2018 4. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten 25
12.05.2018 4. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste 46
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Ergebnisliste 5
12.05.2018 4. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste 64
09.05.2018 Abendsportfest 1.LAV Rostock Rostock Abendsportfest des 1.LAV Rostock 70
09.05.2018 Abendsportfest 1.LAV Rostock Rostock Abendsportfest des 1.LAV Rostock 69
05.05.2018 60. Akademsiches Sportfest Und Blockwettkampf U 14 / U 16+ Greifswald Bestendaten Block 95
05.05.2018 60. Akademsiches Sportfest Und Blockwettkampf U 14 / U 16+ Greifswald Ergebnisliste Block 17
05.05.2018 60. Akademsiches Sportfest Und Blockwettkampf U 14 / U 16+ Greifswald Bestendaten Einzel 16
05.05.2018 60. Akademsiches Sportfest Und Blockwettkampf U 14 / U 16+ Greifswald Ergebnisliste Einzel 19
05.05.2018 60. Akademsiches Sportfest Und Blockwettkampf U 14 / U 16+ Greifswald Ergebnisliste Block 102
05.05.2018 60. Akademsiches Sportfest Und Blockwettkampf U 14 / U 16+ Greifswald Ergebnisliste Einzel 20
29.04.2018 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock Bahneröffnung des 1.LAV Rostock in Rostock 6
29.04.2018 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Vereine 3
29.04.2018 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock Bahneröffnung des 1.LAV Rostock AK 5
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 27
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 3
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 27
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 1
21.04.2018 4. Schweriner Schlosslauf Schwerin 4 km Weiblich/Männlich Gesamteinlauf 1
21.04.2018 4. Schweriner Schlosslauf Schwerin 8 km Weiblich/Männlich Gesamteinlauf 1
21.04.2018 4. Schweriner Schlosslauf Schwerin 1 km Weiblich/Männlich Gesamteinlauf 1
10.03.2018 11. Hochsprung mit Musik Grevesmühlen Ergebnisse männlich 6
10.03.2018 11. Hochsprung mit Musik Grevesmühlen Ergebnisse weiblich 6
04.03.2018 30. Wittenburger Mühlenlauf Wittenburg Ergebnisliste 30. Wittenburger Mühlenlauf 2
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 8
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 8
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 28
27.01.2018 Hochsprung mit Musik Schwerin Ergebnisliste 2
27.01.2018 Hochsprung mit Musik Schwerin Bestendaten 2
27.01.2018 Hochsprung mit Musik Schwerin Ergebnisliste 2
21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf Neubrandenburg Ergebnisse Mehrkampf 19
21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf Neubrandenburg LM Teamstaffel 2
20.01.2018 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Ergebnisse 113
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Ergebnisse 75
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 8
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 13
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 13