LG Nord Berlin

LG Nord Berlin Berlin

LG Nord Berlin

Vereinsnamen Details

Nummer: 1050

Landesverband: Berlin

Art: Leichtathletikgemeinschaft

Mitgleidsvereine: BSC Rehberge SC Tegeler Forst VfB Hermsdorf

Überblick Wettkampfteilnahmen
Jahr Veranstaltungen
2019 75
2018 111
2017 106
2016 89
2015 73
2014 65
2013 60
2012 28
2011 15
2010 5
Wettkampfteilnahmen 2019
Datum Veranstaltung
06.01.2019 Start 2019
12.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting
12./13.01.2019 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
13.01.2019 BBM und LM Gehen Halle + Einlagewettbewerbe
16.01.2019 1.Hallensportfest SC Magdeburg
19./20.01.2019 Offene BBM Halle Männer/Frauen/U18 (LV Berlin)
20.01.2019 24. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V.
25.01.2019 Erfurt Indoor
26./27.01.2019 BBM Winterwurf
26.01.2019 BBHM Bahngehen U20 & U18
26./27.01.2019 oBBM Jugend U20 & U16-3000m & 4x200m U18-Staffeln Mä/Fr/Se
26.01.2019 Bayer. Hallenmeisterschaften Mä/Fr/U18
29.01.2019 Stabhochsprung-Pokalserie der LG NORD, 2. Springen
02./03.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20
09.02.2019 DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross
09.02.2019 17. MITGAS Schüler - Hallensportfest
09./10.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
16.02.2019 BM Halle Mehrkampf U16 und U14
16./17.02.2019 DM Halle 2019
17.02.2019 Offene BBM Senioren-Halle
23.02.2019 Nationales Schülersportfest
23./24.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf
24.02.2019 Weißenseer Hallensportfest 2019
28.02.2019 Stabhochsprung-Pokalserie der LG NORD, 3. Springen
01./03.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019
09./10.03.2019 23. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl.
09.03.2019 DM Cross 2019
30.03.2019 1. Werfertag der LG Süd Berlin
06.04.2019 2. Werfertag der LG Süd Berlin
10.04.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 1
10.04.2019 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019
13.04.2019 oBBM 10.000m M/F/Sen; BBM 5.000-m U20; LM U16 3000m
13.04.2019 Mehrkampftag der LG NORD
13.04.2019 DM Gehen 20km
13.04.2019 Landesoffener Werfertag
27./28.04.2019 Max-Mirsch-Gedenksportfest
27.04.2019 Bahneröffnung + 12. Berliner Läufermeeting
01.05.2019 Landesoffene Bahneröffnung + KM
01.05.2019 Qualifikationssportfest 2019
08.05.2019 Werferabend des PSV Bernburg
08.05.2019 1. Werfertag
08.05.2019 BBM Langstaffel Se/Mä/Fr/U20/U18 & LM U16-U12 (LV Berlin)
11.05.2019 BBM Bahngehen Mä/Fr - U14
11.05.2019 oBBM Hindernis
11.05.2019 7. Spandauer Läufercup
11./12.05.2019 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2019
12.05.2019 29. Internationales Läufermeeting
15.05.2019 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019
17.05.2019 oBBM Aktive, BBM U18 Stabhochsprung
18./19.05.2019 oBBM M/F+ 4x100m & Stab Sen.;BBM U18; LM U14 (1.),U16 L.-St.
18.05.2019 4. Lange Laufnacht
18./19.05.2019 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
22.05.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 3
25.05.2019 Nationales Leichtathletik-Meeting 2019
25.05.2019 oBBM U20 & LM U16
26.05.2019 5. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg und LM Block U16
26.05.2019 oBBM Senioren inkl. 5000m Bahngehen
29.05.2019 11. Internationale Sparkassenmeeting
29.05.2019 BBM 4x400-m; BBM 3000m U20/18
29.05.2019 Mittsommerlauf 5.000m
29.05.2019 Sommer-Stabserie der LG NORD, 1. Springen
01./02.06.2019 Hallesche Werfertage 2019
01./02.06.2019 7. Stendaler-Hanse-Cup / Internationale AM
01./02.06.2019 II. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting
01.06.2019 23. Nationales Sparkassenmeeting
02.06.2019 20. KURTULUS Springer-Meeting
05.06.2019 2. Werfertag
05.06.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 4
08.06.2019 23. Nationales Sprungmeeting
08./09.06.2019 THE BERLIN MEETING
08./09.06.2019 38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
12.06.2019 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019
15./16.06.2019 Norddeutsche Seniorenmeisterschaften
15.06.2019 6.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin 20189
15.06.2019 DM Junioren U23 mit Staffelmeisterschaften