LG Nord Berlin

Hauptname (2017): LG Nord Berlin 
Nummer und Landesverband: 1050  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: BSC Rehberge SC Tegeler Forst VfB Hermsdorf
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Nasuh Aylant | Raul Spank | Lukas Teske | Nele Rienau | RenÞ Schmiedtke | Noah Muhoza | Jonatan Taube | Marc Sonntag | Florens Krebs | Lasse Böhme | Can Yilmaz | Moritz Schlüter | Clemens Sachs | Jannik Eisenhut | Nelio Schwarz | Rebecca Quaißer | Nina-Charlott Holthusen | Felix Wortmann | Jona Gentzsch | Emil Heyn

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 99 251 5165
2016 88 160 4093
2015 72 120 3345
2014 65 120 2725
2013 58 103 2855
2012 28 44 1136
2011 15 27 820
2010 5 9 65

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
17.09.2017 NORD meets Masters Reinickendorf (Berlin) E-Liste NmM 2017-Disziplinen korrigiert 17
17.09.2017 Einlagen im Rahmen von "NORD meets Masters" Reinickendorf (Berlin) Ergebnisliste korrigiert 2 74
17.09.2017 Einlagen im Rahmen von "NORD meets Masters" Reinickendorf (Berlin) Bestendaten korrigiert 2 29
17.09.2017 Berliner Jedermann-Zehnkampf Reinickendorf (Berlin) E-Liste 3Stdn-10K_2Stdn-7K (PDF), 2x korrigiert 14
17.09.2017 Berliner Jedermann-Zehnkampf Reinickendorf (Berlin) E-Liste 3Stdn-10K_2Stdn-7K_2017 korrigiert 13
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12 Berlin Bestendaten 43
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12 Berlin Ergebnisliste 8
10.09.2017 Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin Protokoll 18
03.09.2017 DM 10 km 2017 Bad Liebenzell Ergebnisliste DM 10km 2017 8
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 10
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 17
30.08.2017 Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 3. Veranstaltung Flein Bestendaten korrigiert 3
30.08.2017 Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 3. Veranstaltung Flein Ergebnisliste korrigiert 6
23.08.2017 Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 2. Veranstaltung Flein Bestendaten 2
23.08.2017 Fleiner Feriensportfest-Serie 2017 2. Veranstaltung Flein Ergebnisliste 3
16.08.2017 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Bestendaten 2
16.08.2017 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Ergebnisliste 6
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 4
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 5
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 15
23.07.2017 19.Springermeeting WSV "Rot-Weiss" Berlin Protokoll 19
22.07.2017 Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen Bestendaten korrigiert 1
22.07.2017 Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen Ergebnisliste korrigiert 3
20.07.2017 Sportfest Potsdam Bestendaten 24
20.07.2017 Sportfest Potsdam Ergebnisliste 37
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 18
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 19
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 5. Spandauer Springer- und Werfertag 1
09.07.2017 Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14 Berlin Bestendaten 4
09.07.2017 Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14 Berlin Ergebnisliste 5
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Bestendaten 120
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 46
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 26
05.07.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 6
05.07.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 5
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Bestendaten 72
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Ergebnisliste 122
01.07.2017 5. Nationale Jugend-Hammerwurfmeeting Braunschweig Bestendaten 1
01.07.2017 5. Nationale Jugend-Hammerwurfmeeting Braunschweig Ergebnisliste 1
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 4
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 9
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 1
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 1
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
30.06./02.07.2017 30. Neustädter Läufermeeting Neustadt an der Waldnaab Bestendaten 9
30.06./02.07.2017 30. Neustädter Läufermeeting Neustadt an der Waldnaab Ergebnisliste 27
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 7
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 7
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 7
24.06.2017 DM 100 km Berlin Ergebnisliste Mannschaften Männer 1
24.06.2017 DM 100 km Berlin Ergebnisliste nach Altersklassen 6
24.06.2017 DM 100 km Berlin Ergebnisliste Mannschaften Frauen 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 29
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 46
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 3
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 8
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 1
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 1
23.06.2017 24. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste korrigiert 2 19
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 6
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 6
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 15
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 15
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Ergebnisliste 2
16.06.2017 27. Landesmeisterschaft Jugend U18 und U20 Dresden Ergebnis GESAMT 2
16.06.2017 27. Landesmeisterschaft Jugend U18 und U20 Dresden Einzel BLN 2
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 10
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 21
14.06.2017 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 4
14.06.2017 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 5
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 4
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 8
10.06.2017 3. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Bestendaten 1
10.06.2017 3. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse korrigiert 19
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten korrigiert 19
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten korrigiert 40
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste korrigiert 118
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 19
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 31
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 57
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 79
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 19
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 31
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Bestendaten 7
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Ergebnisliste 30
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Bestendaten 6
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 1
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten korrigiert 2 1
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 1
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten korrigiert 1
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 2
27.05.2017 21. Sparkassen-Meeting Jena Ergebnisliste 14
27./28.05.2017 5. Stendaler - Hanse - Cup Stendal Ergebnisliste 2
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 14
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 41
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 7
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 3
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 11
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 23
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 2
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 2
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 238
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 71
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 5
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 5
17.05.2017 1. Werfertag Berlin-Marzahn Ergebnisliste 8
17.05.2017 1. Werfertag Berlin-Marzahn Bestendaten 4
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 32
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 158
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017 Berlin Ergebnisse 25
13.05.2017 Senioren Team DM Qualifikation Berlin Ergebnisse I 2
13.05.2017 DM 10.000m/5.000m 2017 (LV Baden) Bautzen Ergebnisliste 2
13.05.2017 DM 10.000 m Bautzen Ergebnisse 2
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 7
10.05.2017 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 7
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Ergebnisliste korrigiert 3
07.05.2017 BBM und LM Bahngehen Mahlow Bestendaten korrigiert 2
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 14
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Bestendaten 144
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse aktualisiert 11
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 2
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 6
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 2 1
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 2
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten korrigiert 5
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 24
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 52
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 105
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 1
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 4
26.04.2017 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 4
26.04.2017 Marzahner Läufer-Cup 2017 - Lauf 2 Berlin-Marzahn Ergebnisse_Lauf 2 1
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Ergebnisliste 2
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Rahmenwettbewerb 2
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Bestendaten korrigiert 97
23.04.2017 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Ergebnisliste korrigiert 19
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg DM Gehermeisterschaften 2017 Korrektur 4
23.04.2017 DM Gehermeisterschaften 2017 Naumburg Rahmenwettbewerbe Korrektur 2
23.04.2017 Mehrkampftag (LG NORD) Reinickendorf (Berlin) Bestendaten korrigiert 36
23.04.2017 Mehrkampftag (LG NORD) Reinickendorf (Berlin) Ergebnisliste korrigiert 94
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Bestendaten 4
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 4
22./23.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017 Berlin Bestendaten 3
22./23.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017 Berlin Ergebnisliste 3
05.04.2017 Marzahner Läufer-Cup 2017 - Lauf 1 Berlin-Marzahn Ergebnisse_Lauf1 1
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 4
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 4
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 20
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 20
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlauf-Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L06 Weibliche Jugend U18 - Einzelwertung 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L08 Männliche Jugend U20 - Einzelwertung 3
11.03.2017 DM Cross Löningen L04 Männer Mittelstrecke - Einzelwertung 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L10 Junioren U23 - Einzelwertung 4
11.03.2017 DM Cross Löningen L05 Männliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L10 Junioren U23 - Mannschaften 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L08 Männliche Jugend U20 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 5
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 12
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 10
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 42
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 74
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 12
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017 Berlin Porotkoll Hallenwettkampf 190217 korrigiert 33
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 10
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 13
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 5
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 7
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 15
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 49
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 39
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 41
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 2
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 4
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Bestendaten 2
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 2
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 80
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 131
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 6
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 3
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 157
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 83
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Ergebnisliste 3
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Bestendaten 3
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 90
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 152