LG Olympia Dortmund

Hauptname (2018): LG Olympia Dortmund 
Nummer und Landesverband: 10  Westfalen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TuS Westfalia Hombruch LAC Dortmund DJK Ewaldi Aplerbeck TB Marterloh Dortmund Olympischer Sport Club Dortmund Dortmunder TG TVE Dortmund Barop Post SV Dortmund TSCE Dortmund
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Max Berger | Lilian Tösmann | Katharina Loska | Yannik Kolbe | Nicole Ickstadt | Franziska Käppler | Laura Stratmann | Tobias Breddermann | Finn Ulrich | Franca Krane | Dr. Gerhard Tilmann | Darijan Schüler | Selim Jaeschke | Elias Schreml | Robin Rittinghaus | Laura Siegeroth | Jessica Urbanski | Jonas Ulrich | Belen Schauerte | Michael Wilms

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 58 141 1625
2017 75 147 1569
2016 72 132 1434
2015 58 94 727
2014 40 79 711
2013 55 98 1633
2012 43 58 870
2011 23 38 379

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2018 2. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 8
03.10.2018 2. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Bestendaten 8
03.10.2018 2. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 8
22.09.2018 Werfertag mit Stabhochsprung Oelde Ergebnissliste Werfertag mit Stabhochsprung 1
22.09.2018 Werfertag mit Stabhochsprung Oelde Ergebnissliste Werfertag mit Stabhochsprung 1
22./23.09.2018 FLVW Mannschaftsmeisterschaften 2018 Kreuztal Ergebnisliste Einzel 50
22./23.09.2018 FLVW Mannschaftsmeisterschaften 2018 Kreuztal Ergebnisliste 7
22./23.09.2018 FLVW Mannschaftsmeisterschaften 2018 Kreuztal Ergebnisliste 82
16.09.2018 Fritz-Grenz-Sportfest 2018 Gladbeck Bestendaten 25
16.09.2018 Fritz-Grenz-Sportfest 2018 Gladbeck Ergebnisliste 29
16.09.2018 Fritz-Grenz-Sportfest 2018 Gladbeck Ergebnisliste 29
09.09.2018 23. Schüler- und Jugendsportfest Dülmen Ergebnisse 5
09.09.2018 23. Schüler- und Jugendsportfest Dülmen Ergebnisliste 4
08.09.2018 LVO Sportfest mit Schülerstadtmeisterschaften Oelde Ergebnisliste LVO Sportfest korrigiert 1
08.09.2018 LVO Sportfest mit Schülerstadtmeisterschaften Oelde Ergebnisliste LVO Sportfest korrigiert 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Männer Einzel 4
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste MU23 und M35-M45 Einzel 2
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Männer Mannschaft 1
25.08.2018 2. Offenes Vereinssportfest Münster (Westfalen) Ergebnisse 2. Vereinssportfest korrigiert 3 6
25.08.2018 2. Offenes Vereinssportfest Münster (Westfalen) Ergebnisse 2. Vereinssportfest korrigiert 3 5
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 7
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Gesamtergebnisliste 1
18.08.2018 2. Soester Hochsprungmeeting mit NRW Hochsprung-Cup Soest 2. Soester Hochsprungmeeting 2
18.08.2018 2. Soester Hochsprungmeeting mit NRW Hochsprung-Cup Soest Hochsprung Cup Gesamtwertung 1
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 5
07./14.08.2018 19. Dreikampfwoche Tag 1-3 Oberaden (Bergkamen) 19. Dreikampfwoche Tag 1-3 2
07./14.08.2018 19. Dreikampfwoche Tag 1-3 Oberaden (Bergkamen) 19. Dreikampfwoche Tag 1-3 2
01.08.2018 1. Gehertag Oldenburg Ergebnisliste 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 40
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 38
21.07.2018 Warsteiner Läuferabend Warstein Ergebnisliste 1
21.07.2018 Warsteiner Läuferabend Warstein Ergebnisliste 1
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 30
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 1
07.07.2018 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2018 Gladbeck Ergebnisliste korrigiert 23
07.07.2018 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2018 Gladbeck Bestendaten korrigiert 13
07.07.2018 27. Sportfest am Schloss Nordkirchen Bestendaten korrigiert 2 2
07.07.2018 27. Sportfest am Schloss Nordkirchen Ergebnisliste korrigiert 2 6
07.07.2018 63. Werfertag Oberaden (Bergkamen) Ergebnisliste 63. Werfertag 4
07.07.2018 27. Sportfest am Schloss Nordkirchen Ergebnisliste korrigiert 2 7
07.07.2018 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2018 Gladbeck Ergebnisliste korrigiert 23
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisliste 2
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisse 2
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 24
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 22
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 2
23.06.2018 Rüthener Bergstadtsportfest Rüthen Ergebnisliste 8
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 6
23.06.2018 Rüthener Bergstadtsportfest Rüthen Ergebnisliste 8
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 7
17.06.2018 4. Maxwelt24-Cup, Teil 1 Halver Ergebnisliste korrigiert 4 21
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 5
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 10
16.06.2018 Kreiseinzelmeisterschaften 2018 Fretter (Finnentrop) Ergebnisse Kreieinzelmeisterschaften 2018 5
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 10
10.06.2018 Westfälische Seniorenmeisterschaften Gladbeck Ergebnisliste 11
09.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting Oer-Erkenschwick Ergebnisliste_html 15
09.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting Oer-Erkenschwick Ergebnisliste_pdf 15
09.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting Oer-Erkenschwick Ergebnisliste_bln 15
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 13
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 42
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 42
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Bestendaten 7
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Ergebnisliste 2
02.06.2018 Laufnacht und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisliste (unvollständig) 4
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 5
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 19
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 19
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 2
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 2
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 2
23.05.2018 Kreismittelstrecke OE; Kreislangstrecke OE + SI Gerlingen (Wenden) Mittelstrecke Olpe 3
21.05.2018 33. LGM Pfingstsportfest Mönchengladbach Ergebnisliste 7
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 65
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 1
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 7
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 7
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 74
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 1
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten korrigiert 1
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 6
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 6
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Einlagewettbewerbe DM Langstrecke 1
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Einlagewettbewerbe DM Langstrecke 3
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 4
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 8
12./13.05.2018 Münsterlandmeisterschaft 2018 Ahlen Ergebnisse Münsterland-Meisterschaften 43
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste DM 21
12./13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften+Förderwettkämpfe 2018 Kreuztal Ergenbisliste-Kreis-Einzel-1+2Tag korrigiert 2
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Einlagewettbewerbe DM Langstrecke 3
12./13.05.2018 Münsterlandmeisterschaft 2018 Ahlen Ergebnisse Münsterland-Meisterschaften 53
10.05.2018 55. Schülermehrkampf - Förderwettkampf Coesfeld Ergebnisliste korrigiert 3
10.05.2018 55. Schülermehrkampf mit Blockwettkampf Coesfeld Ergebnisliste korrigiert 2 3
10.05.2018 55. Schülermehrkampf - Förderwettkampf Coesfeld Ergebnisliste XML korrigiert 2 15
10.05.2018 55. Schülermehrkampf mit Blockwettkampf Coesfeld Ergebnisse XML korrigiert 2 17
06.05.2018 Kreis-Einzel-Meisterschaften Gütersloh Ergebnisse 7
06.05.2018 Kreis-Einzel-Meisterschaften Gütersloh Ergebnisliste 7
05.05.2018 6. Frühjahrssportfest Hagen Frühjahrsportfest 2018-5.5.18 45
28.04.2018 Sparkassenjugendsportfest Gladbeck Sparkassenjugendsportfest TV Gladbeck 5
14.04.2018 1. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Bestendaten 9
14.04.2018 1. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 9
14.04.2018 1. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 9
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 5
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 4
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Mannschaft Gesamt 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Team Altersklassen 1
18.03.2018 Hallensportfest LC Rapid Dortmund Dortmund Ergebnisliste 10
18.03.2018 Hallensportfest LC Rapid Dortmund Dortmund Ergebnisliste 19
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 28
04.03.2018 Westf. U16 Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Paderborn Ergebnisliste 35
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 26
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 22
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 24
14.01.2018 Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaften Düsseldorf Ergebnisliste 2
07.01.2018 oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe Berlin Bestendaten 1
07.01.2018 oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe Berlin Ergebnisliste 3
07.01.2018 oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe Berlin Ergebnisliste 3