Berliner SV 1892

Hauptname (2018): Berliner SV 1892 
Nummer und Landesverband: 1006  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG BSV92-Z88 StG BERLIN BSV92-Z88-SVF
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Simon Röhl | Alexander Stetten | Fynn-Henry Khoungkhakoune | Emilia Katja Neuhaus | Eric Fiankan | Moritz Volke | Sonja Münzberg | Liam Schwarzappel | Lea Jule Schönefeld | Isabella Wita | Lenard Dunker | Adrian Wippler | Fynn May | Tarah Ramthun | Hannah Kaline | Carlos Ilhan Gümüsboga | Milla May | Karla Hofman | Corin Snowden | Clara Linnekugel

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 43 117 2494
2017 32 83 1949
2016 26 67 1069
2015 28 70 809
2014 11 30 396
2013 13 28 678
2012 7 11 77
2011 3 5 96
2010 3 3 10

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.09.2018 Berliner Meisterschaft Block U14 und MK U12 Berlin Bestendaten 73
22.09.2018 Berliner Meisterschaft Block U14 und MK U12 Berlin Ergebnisliste 73
22.09.2018 Berliner Meisterschaft Block U14 und MK U12 Berlin Ergebnisliste 16
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 5
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 7
01.09.2018 Bahnabschlusssportfest des LAC BERLIN Berlin Bestendaten korrigiert 2 1
01.09.2018 Bahnabschlusssportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste korrigiert 2 3
01.09.2018 Bahnabschlusssportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste korrigiert 2 3
29.08.2018 LG Süd Abendsportfest Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 4
29.08.2018 LG Süd Abendsportfest Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2
29.08.2018 LG Süd Abendsportfest Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 4
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 4
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 2
25.07.2018 Leichtathletikabend im Dantestadion München Bestendaten 1
25.07.2018 Leichtathletikabend im Dantestadion München Ergebnisliste 3
25.07.2018 Leichtathletikabend im Dantestadion München Ergebnisliste 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 13
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 25
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 25
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 12
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 16
30.06.2018 5.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin 2018 Berlin Ergebnisliste 5. Kinderspartakiade 24
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 2
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 2
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 2
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Bestendaten 12
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 21
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 21
21.06.2018 2. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 27
21.06.2018 2. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 16
21.06.2018 2. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 29
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Bestendaten 31
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 45
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 46
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Bestendaten Korrektur 26
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 41
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 41
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 1
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 6
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Bestendaten 4
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Ergebnisliste 6
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 6
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Ergebnisliste 6
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Bestendaten 1
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Ergebnisliste 2
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Ergebnisliste 2
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14 Berlin Bestendaten 99
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14 Berlin Ergebnisliste 20
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14 Berlin Ergebnisliste 103
27.05.2018 BBM und BM Langstaffeln (LV Berlin) Berlin Bestendaten 1
27.05.2018 BBM und BM Langstaffeln (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 1
27.05.2018 BBM und BM Langstaffeln (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 1
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Bestendaten 106
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Ergebnisliste 15
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Ergebnisliste 106
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Läufercup 2018 Ergebnisse 20
12./13.05.2018 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2018 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 74
12./13.05.2018 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2018 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 60
12.05.2018 BBM Hindernis Berlin Ergebnis BBM Hindernis 2
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Bestendaten 7
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Ergebnisliste 20
12./13.05.2018 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2018 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 120
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Ergebnisliste 20
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 11
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste ergänzt korrigiert 35
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 33
01.05.2018 Qualifikationssportfest 2018 Berlin-Spandau Qualifikationssportfest Ergebnisse 36
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 29
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 14
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 65
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 9
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 29
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 66
22.04.2018 Mehrkampftag der LG NORD Reinickendorf (Berlin) Ergebnisse Einzelwettbewerbe 5
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 12
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Bestendaten 6
21.04.2018 2. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 14
21.04.2018 2. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 14
21.04.2018 2. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 14
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 12
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
24.03.2018 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse Einzel 4
10.03.2018 22. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse 5-Kampf 1
10.03.2018 22. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse 7-Kampf nach IAAF 2
10.03.2018 22. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 2
10.03.2018 22. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 4
10.03.2018 22. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 6
25.02.2018 Weißenseer Hallensportfest 2018 Berlin Ergebnisse Jungend / Erwachsene 1
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 9
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 5
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 9
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 2
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Bestendaten 23
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Ergebnisliste 5
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Ergebnisliste 28
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 36
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 4
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Bestendaten 1
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 23
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 2
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 36
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 36
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 21
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 36
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 32
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 52
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 54