LG Göttingen

Hauptname (2019): LG Göttingen 
Nummer und Landesverband: 1332  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: LAV Göttingen 05 TWG 1861 Göttingen ASC Göttingen
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Bennet Zimmermann | Jan Tydecks | Hewalla Hebel | Johannes Stypinski | Lasse Ghadimi

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2019 35 100 2135
2018 98 202 2670
2017 98 211 2768
2016 96 196 2853
2015 76 158 2261
2014 83 163 1963
2013 65 125 1436
2012 31 46 398
2011 21 37 447
2010 6 9 20

Treffer Daten für 2019

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
18.05.2019 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Bad Harzburg Ergebnisliste BM Harlingerode 18.05.2019 63
18.05.2019 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Bad Harzburg Ergebnisliste BM Harlingerode 18.05.2019 60
13.05.2019 Abendwettkämpfe [akt.] Uslar Abendwettkämpfe Uslar (Korrektur) 5
12.05.2019 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Fallersleben (Wolfsburg) BM_U16_U14 10
12.05.2019 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Fallersleben (Wolfsburg) BM_U16_U14 10
11.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter-Bad Bestenlistendaten 6
11.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter-Bad Ergebnisliste 1
11.05.2019 Offene KM des KLV Hildesheim Erwachs./Jugend/Senioren [akt.] Hildesheim Ergebnisliste Korrektur 11
11.05.2019 Offene KM des KLV Hildesheim Erwachs./Jugend/Senioren [akt.] Hildesheim Ergebnisliste Korrektur 9
11.05.2019 Offene KM des KLV Hildesheim Erwachs./Jugend/Senioren [akt.] Hildesheim Bestendaten Korrektur 3
11./12.05.2019 Offene MDM Mehrkampf+LM Brandenburg U18/16 Halle (Saale) Bestendaten 24
11./12.05.2019 Offene MDM Mehrkampf+LM Brandenburg U18/16 Halle (Saale) Ergebnisliste 6
04.05.2019 Regionsmeisterschaften Südniedersachsen Osterode Bestendaten 68
04.05.2019 Regionsmeisterschaften Südniedersachsen Osterode Ergebnisliste 108
04.05.2019 Regionsmeisterschaften Südniedersachsen Osterode Ergebnisliste 216
01.05.2019 Landesoffene Bahneröffnung + KM [akt.] Garbsen Ergebnisliste korrigiert 9
01.05.2019 Landesoffene Bahneröffnung + KM [akt.] Garbsen Bestendaten korrigiert 5
01.05.2019 Landesoffene Bahneröffnung + KM [akt.] Garbsen Ergebnisliste korrigiert 9
01.05.2019 4. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting [akt.] Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 10
01.05.2019 4. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting [akt.] Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 2 7
01.05.2019 4. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting [akt.] Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 20
28.04.2019 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw., Jugend U20 U18,+S Sarstedt Ergebnisliste 2
28.04.2019 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw., Jugend U20 U18,+S Sarstedt Bestendaten 2
28.04.2019 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw., Jugend U20 U18,+S Sarstedt Ergebnisliste 4
27.04.2019 Landesoffene Bahneröffnung 2019 Osterode Bestendaten 44
27.04.2019 Landesoffene Bahneröffnung 2019 Osterode Ergebnisliste 79
27.04.2019 Landesoffene Bahneröffnung 2019 Osterode Ergebnisliste 70
20.04.2019 2. Werfertag LAC Lübeck Lübeck 2. Werfertag 3
20.04.2019 2. Werfertag LAC Lübeck Lübeck Ergebniss 2. Werfertag 3
13.04.2019 Werfer- und Läufertag Uslar Ergebnisliste 13
07.04.2019 DM Halbmarathon-Meisterschaften Freiburg Ergebnisliste M/W 1
06.04.2019 Bezirksoffener Werfertag Osterode Bestendaten 6
06.04.2019 Bezirksoffener Werfertag Osterode Ergebnisliste 6
06.04.2019 Bezirksoffener Werfertag Osterode Ergebnisliste 6
30.03.2019 Frühjahrswerfertag der LG Göttingen [akt.] Göttingen Ergebnisliste korrigiert 126
24.03.2019 Straßenlauf Lingener Innenstadt Lingen (Ems) Gesamtergebnisliste 11
23.03.2019 43. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste M/W 1
17.03.2019 Regionsmeisterschaften Cross NOM / OHA / GÖ Gillersheim Ergebnisliste 9
17.03.2019 Regionsmeisterschaften Cross NOM / OHA / GÖ Gillersheim Ergebnisliste 9
03.03.2019 Hansa Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste 2
03.03.2019 Hansa Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Bestendaten 2
03.03.2019 Hansa Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste 2
01./03.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 [akt.] Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 14
01./03.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 [akt.] Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 10
01./03.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2019 [akt.] Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 14
23./24.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf [akt.] Sindelfingen Ergebnisliste 1
23./24.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf [akt.] Sindelfingen Ergebnisliste 1
16./17.02.2019 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt BM Halle 2019 Ergebnisse 65
16./17.02.2019 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt BM Halle 2019 Ergebnisse 60
16./17.02.2019 DM Halle 2019 Leipzig Ergebnisliste 1
09.02.2019 DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross [akt.] Löningen Ergebnisliste Gesamtwertung korrigiert 23
09.02.2019 DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross [akt.] Löningen Ergebnisliste LM korrigiert (mU20) 27
09./10.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf [akt.] Kienbaum Ergebnisliste korrigiert 6
09./10.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf [akt.] Kienbaum Bestendaten korrigiert 4
09./10.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf [akt.] Kienbaum Ergebnisliste korrigiert 6
09.02.2019 17. MITGAS Schüler - Hallensportfest [akt.] Leipzig Ergebnis xml korrigiert 4
09.02.2019 17. MITGAS Schüler - Hallensportfest [akt.] Leipzig Ergebnis pdf korrigiert 3
02./03.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20 Neubrandenburg Gesamtergebnisse 7
02./03.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20 Neubrandenburg Gesamtergebnisse 9
26./27.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 5
26./27.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 10
26.01.2019 Crosslauf "mit Kreis-und Bezirksmeisterschaften" [akt.] Müden/Örtze Ergebnisliste Gesamt-Einzelergebnisse 1
19.01.2019 Kreismeisterschaften / Kreisbestenkämpfe Dransfeld Ergebnisliste KM Halle 48
19./20.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 28
19./20.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 15
13.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Zeven Ergebnisliste 1
13.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Zeven Bestendaten 1
12.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
12.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
12.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
05./06.01.2019 1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 57
05./06.01.2019 1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 57
05./06.01.2019 1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 31