Ausschreibungen - Sachsen

3. Chemnitzer Springerabend
26.06.2019
Chemnitz / SN
Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16
29.06.2019
Mittweida / SN
Offene Landesmeisterschaft Jugend U20
29.06.2019
Dresden / SN
Landesjugendspiele Jugend U14 und U18
29.06.2019
Dresden / SN
Landesoffenes Abendsportfest
05.07.2019
Neukieritzsch / SN
DM Jugend U16 (LV Sachsen)
06.07.2019
Bremen / BR
Offene Mitteld. Meisterschaften Männer u. Frauen (LVS)
06.07.2019
Dessau-Roßlau / ST
DM Senioren (LV Sachsen)
12.07.2019
Leinefelde-Worbis / TH
21. LAZ- Jugendgala am 12. Juli 2019
12.07.2019
Leipzig / SN
DM Mehrkampf Jugend U16 (LV Sachsen)
20.07.2019
Mainz / RH
DM Jugend U20/U18 (LV Sachsen)
26.07.2019
Ulm / 
DM Männer/Frauen (LV Sachsen)
03.08.2019
Berlin / BE
DM Blockwettkämpfe U16 (LV Sachsen)
10.08.2019
Lage / WE
DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln (LV Sachsen)
10.08.2019
Zella-Mehlis / TH
4. Bischofswerdaer Hochsprungmeeting "Springen in die Nacht"
23.08.2019
Bischofswerda / SN
Saisonabschluss SV Elbland
23.08.2019
Coswig / SN
20. Werfer- und Springertag
24.08.2019
Großolbersdorf / SN
Thumer Werfertag
30.08.2019
Thum / SN
LG Meeting
31.08.2019
Mittweida / SN
Leichtathletiksportfest des TSV Cossebaude
01.09.2019
Cossebaude / SN
Regionales Sportfest
07.09.2019
Radebeul / SN
19. Schüler- und Jugendmeeting
07.09.2019
Taucha / SN
49. Nieskyer MKM - Werfermehrkampf
07.09.2019
Niesky / SN
49. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2019
07.09.2019
Niesky / SN
Offene LM Zehn- und Siebenkampf Senioren
07.09.2019
Niesky / SN
59. Abendsportfest des LSV Pirna e.V.
11.09.2019
Pirna / SN
Herbstsportfest VFL Pirna-Copitz
14.09.2019
Pirna / SN
Internationales Herbstmeeting
21.09.2019
Zittau / SN
17. Offenes Nachwuchssportfest
21.09.2019
Zwickau / SN
Kreisoffener Werfertag des LWV Geringswalde
21.09.2019
Geringswalde / SN
Ostsächsische Meisterschaften Langstrecke U12/U14/U16
21.09.2019
Zittau / SN
31. Kinder- und Jugensportfest
21.09.2019
Dresden / SN
AOK Plus Nachwuchs-Sprint-Cup 2019
29.09.2019
Chemnitz / SN
21. Landesoffener Blockmehrkampf
03.10.2019
Leipzig / SN
Landesoffener Bahnabschluss
05.10.2019
Neukieritzsch / SN
Nieskyer Großer Werfermehrkampf
12.10.2019
Niesky / SN
Offene Stadtmeisterschaften Cross
09.11.2019
Leipzig / SN
Ostsächsische LA-Meisterschaft im Hallenmehrkampf 2020
24.11.2019
Senftenberg / BB
Offene Stadt - Hallenmeisterschaften U8 und U10
30.11.2019
Leipzig / SN
Nikolaussportfest
07.12.2019
Gelenau / SN
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche