Sachsen - Ausschreibungen 2017

Monate: Jan (11) / Feb (7) / Mär (6) / Apr (13) / Mai (27) / Jun (19) / Jul (4) / Aug (11) / Sep (18) / Okt (3) / Nov (5) / Dez (13)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen der nächsten Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Ort
24.11.2017 Schülersprintabend des DSC 1898 Dresden / SN
26.11.2017 Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz Chemnitz / SN
26.11.2017 Offene Hallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Chemnitz / SN
28.11.2017 DSC Sprintabend Dresden / SN
01.12.2017 LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest Chemnitz / SN
02.12.2017 Nikolaussportfest Gelenau / SN
02.12.2017 22. Offene Chemnitzer Seniorensportspiele Chemnitz / SN
02.12.2017 MK 22. Offene Chemnitzer Seniorensportspiele Chemnitz / SN
03.12.2017 RHM Mehrkampf Kinder U12 Chemnitz / SN
03.12.2017 Regionale-Hallenmeisterschaft U14 lange Staffel Chemnitz / SN
09.12.2017 Regionale Hallenmeisterschaft Mehrkampf Jugend U14 Chemnitz / SN
09.12.2017 RHM U12 lange Staffeln, Hürdenlauf und Hochsprung Chemnitz / SN
09.12.2017 Regional-Hallenmeisterschaft Dresden Mehrkampf 2018 Senftenberg / BB
16.12.2017 Stadt-Hallen-Meisterschaften Leipzig / SN
16.12.2017 Regionalmeisterschaften Leipzig Mehrkampf in Halle Leipzig / SN
16.12.2017 Jahresabschlusssportfest Dresdner SC Dresden / SN
22.12.2017 LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest Chemnitz / SN
06.01.2018 28. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz / SN
07.01.2018 Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 Chemnitz / SN
14.01.2018 Regionalmeisterschaften im Mehrkampf U 12 Leipzig / SN
19.01.2018 Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade Chemnitz / SN
02.02.2018 LAC Erdgas Chemnitz Abendsportfest Chemnitz / SN
06.02.2018 45. Hochsprungmeeting Bischofswerda / SN
07.04.2018 13. Werferpokal Großolbersdorf / SN
27.04.2018 Abendsportfest Chemnitz / SN
28.04.2018 4. Horst-Seifert-Meeting (Bahneröffnung) Zittau / SN
28.04.2018 17.Offene KM Mehrkampf Jugend U14, U12, U10 Chemnitz / SN
29.04.2018 Offene Kreismeisterschaft - Mehrkampf U8 bis U14 Großröhrsdorf / SN
01.05.2018 45. Nationales Schülersportfest Pirna / SN
01.05.2018 14.Hartmut Riegert Schüler-Gala Grimma / SN
05.05.2018 6. Gelenauer Kindersportfest des LV 90 Erzgebirge Gelenau / SN
09.05.2018 Werfertag Hoyerswerda / SN
12.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf U10 bis U20 & Mehrkampf M/W Zittau / SN
16.05.2018 56. Abendsportfest Mehrkampf Pirna / SN
18.05.2018 Abendsportfest Chemnitz / SN
21.05.2018 2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau / SN
25.05.2018 29. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz / SN
26.05.2018 22.Nationales Vogtlandmeeting Treuen / SN
02.06.2018 26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde / SN
02.06.2018 14. Vogtlandgehen Reichenbach (Vogtland) / SN
14.06.2018 48. Abendsportfest Bischofswerda / SN
15.06.2018 Abendsportfest SV Elbland Coswig / SN
18.08.2018 19. Werfer- und Springertag Großolbersdorf / SN
24.08.2018 Saisonabschluss SV Elbland Coswig / SN
24.08.2018 3. Bischofswerdaer Hochsprungmeeting "Springen in die Nacht" Bischofswerda / SN
01.09.2018 58. Herbstsportfest/15. Frank Ulrich-Gedenksportfest Leipzig / SN
08.09.2018 25. Bautzener Stadtlauf Bautzen / SN
08.09.2018 Friedrich- Ludwig- Jahn Sportfest Treuen / SN
12.09.2018 57. Abendsportfest Mehrkampf Pirna / SN
22.09.2018 Herbstmeeting & Europasportfest U10 bis U16 Zittau / SN