Sachsen - Ausschreibungen 2018

Monate: Jan (13) / Feb (8) / Mär (5) / Apr (17) / Mai (33) / Jun (29) / Jul (6) / Aug (9) / Sep (27) / Okt (10) / Nov (10) / Dez (13)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen der nächsten Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Ort
21.12.2018 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz / SN
22.12.2018 offene SM Leipzig ab AK 14 / RM MK U 14 Halle (Saale) / ST
22.12.2018 offene SM Leipzig ab AK 14 / RM MK U 14 Leipzig / SN
05.01.2019 Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz / SN
06.01.2019 Regionale Hallenmeisterschaft Jugend U14 + Kinder U12 Chemnitz / SN
12.01.2019 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf U14 + U16 Chemnitz / SN
12.01.2019 Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz / SN
13.01.2019 Regionalmeisterschaft Mehrkampf U 12 Leipzig / SN
19.01.2019 Regionalmeisterschaften Dresden Halle Einzel Dresden / SN
19.01.2019 Offene Landeshallenmeisterschaften Männer + Frauen Chemnitz / SN
19.01.2019 Landeshallenmeisterschaften U18 + SeniorInnen Mehrkampf Chemnitz / SN
26.01.2019 Landeshallenmeisterschaften U16 + U20 Chemnitz / SN
27.01.2019 Landeshallenmeisterschaften Seniorinnen und Senioren Chemnitz / SN
01.02.2019 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz / SN
09.02.2019 17. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig / SN
10.02.2019 21. Internationales Hallenmeeting Chemnitz / SN
12.02.2019 46. Hochsprungmeeting Bischofswerda / SN
15.02.2019 Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade Chemnitz / SN
23.03.2019 28. Treuener Stadtmeisterschaften im Straßenlauf Treuen / SN
13.04.2019 14. Werferpokal Großolbersdorf / SN
13.04.2019 4. Mehrkampfsportfest des LV 90 Erzgebirge in Stol Stollberg / SN
13.04.2019 Lößnitzsportfest Radebeul / SN
13.04.2019 Bambinisportfest VFL Pirna - Copitz 07 e.V. Pirna / SN
13.04.2019 Landesoffene Bahneröffnung Neukieritzsch / SN
27.04.2019 5. Horst-Seifert-Meeting Zittau / SN
30.04.2019 Abendsportfest des DSC 1898 Dresden / SN
01.05.2019 46. Nat. Schülersportfest des LSV Pirna e.V. Pirna / SN
01.05.2019 15. Hartmut Riegert Schüler-Gala Borna / SN
04.05.2019 Offene SM Bahnlauf und Rahmenwettbewerbe Erw. -U16 Leipzig / SN
04.05.2019 Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde / SN
05.05.2019 Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf Großröhrsdorf / SN
05.05.2019 Regionalendrunde Team U14 - U 12 Leipzig Leipzig / SN
05.05.2019 SM 3- Kampf Kinder U10 Leipzig / SN
11.05.2019 Teamkreismeisterschaften Borna / SN
18.05.2019 7. Gelenauer Kindersportfest des LV 90 Erzgebirge Gelenau / SN
18.05.2019 23. Nationales Vogtlandmeeting Treuen / SN
18.05.2019 Offene SM Block U16 und 5 - Kampf U14 und U12 Leipzig / SN
18.05.2019 Regionale Meisterschaften U14/12 3x800m Chemnitz Treuen / SN
22.05.2019 28. Landesoffener Läufertag Leipzig / SN
01.06.2019 Sportfest Jugend U14 Thum / SN
01.06.2019 Regionalmeisterschaften im Mehrkampf U12 U14 Borna / SN
02.06.2019 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain / SN
08.06.2019 4. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau / SN
12.06.2019 Nachholblock der AK U16 Thum / SN
14.06.2019 Finale der Erzgebirgsspiele Schwarzenberg / SN
14.06.2019 10. Kreis-Kinder- und Jugendspiele Bautzen / SN
15.06.2019 10. Kreis-Kinder- und Jugendspiele Bautzen / SN
15.06.2019 Lipsiade 2019 Leipzig / SN
22.06.2019 Regionalmeisterschaften U12/U14 mit Rahmenwettbewerben U10 Zittau / SN
22.06.2019 Regionalmeisterschaft Einzel U12 U14 Markkleeberg / SN