SR Yburg Steinbach

Hauptname (2018): SR Yburg Steinbach 
Nummer und Landesverband: 483  Baden
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Rachel Fruchtmann | Antonia Seydel | Niklas Huber | Joshua Braun | Hanna Altmann | Lara Schönith | Lars Lawo | Helen Fischer | Jona Fruchtmann | Gloria Antonaci | Maria Lindner | Leon Hofmann | Celine Scheifele | Annika Bode | Franziska Seebacher | Robin Siehl | Nico Maier | Josefine Fruchtmann | Sophia Strecker | Robin Frey

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 72 205 3579
2017 62 130 2194
2016 59 126 2334
2015 52 115 1576
2014 47 109 1405
2013 26 49 1130
2012 13 24 200
2011 16 20 41
2010 9 11 13

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.09.2018 Landesoffenes Abschlusssportfest Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 1
23.09.2018 Landesoffenes Abschlusssportfest Stuttgart Bestendaten korrigiert 1
23.09.2018 Landesoffenes Abschlusssportfest Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 1
22./23.09.2018 BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 korrigiert 77
22./23.09.2018 BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 korrigiert 9
22.09.2018 Geher- und Läufertag mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisse korrigiert 1
22.09.2018 Geher- und Läufertag mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisse korrigiert 1
15.09.2018 24. Mehrkampf-Meeting mit Jedermann-Zehnkampf Schutterwald Ergebnisliste 10
15.09.2018 24. Mehrkampf-Meeting mit Jedermann-Zehnkampf Schutterwald Ergebnisliste 83
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 4
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Bestendaten 2
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 6
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 korrigiert 5
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Ergebnisse Korrigiert 7
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 6
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 7
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 6
25.07.2018 BSMM-Vorkampf Karlsruhe Bestendaten 14
25.07.2018 BSMM-Vorkampf Karlsruhe Ergebnisliste 3
21.07.2018 BMM Vorkampf Gaggenau Ergebnisliste korrigiert 79
21.07.2018 BMM Vorkampf Gaggenau Ergebnisliste korrigiert 86
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 1
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 2
15.07.2018 BLV-Meisterschaften U16 Schutterwald Ergebnisliste 20
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 2
15.07.2018 BLV-Meisterschaften U16 Schutterwald BLV-Meisterschaften U16 26
11.07.2018 Kreismeisterschaft Dreisprung + Fünfsprung Büchenbronn (Pforzheim) Bestendaten 1
11.07.2018 Kreismeisterschaft Dreisprung + Fünfsprung Büchenbronn (Pforzheim) Ergebnisliste 1
11.07.2018 Kreismeisterschaft Dreisprung + Fünfsprung Büchenbronn (Pforzheim) Ergebnisliste 1
10.07.2018 Werferabend Bühlertal Ergebnisse 15
10.07.2018 Werferabend Bühlertal Ergebnisse 15
08.07.2018 KM Einzel U16, U14, U12, U10 mit Einlageläufen Karlsruhe Bestendaten 1
08.07.2018 KM Einzel U16, U14, U12, U10 mit Einlageläufen Karlsruhe Ergebnisliste 1
07.07.2018 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 2.Korrektur 19
07.07.2018 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 korrigiert 21
03.07.2018 LO Kreismeisterschaften Mehrfachsprung Weisenbach Ergebnisse korrigiert 12
01.07.2018 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach Ergebnisse 6
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Bestendaten 1
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Ergebnisliste 3
01.07.2018 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach Ergebnisse 6
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Ergebnisliste 3
30.06./01.07.2018 86. Hanauerland Spiele (U8 bis U16) Rheinau-Freistett Hanauer 2018 Ergebnisse 26
30.06./01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett Ergebnisse 86. Int. Hanauerland Spiele 41
30.06./01.07.2018 86. Hanauerland Spiele (U8 bis U16) Rheinau-Freistett Hanauer 2018 Ergebnisse 26
30.06./01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett Ergebnisse 86. Int. Hanauerland Spiele 42
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 2
23.06.2018 47. Schwarzwälder Alterstreffen Löffingen Bestendaten korrigiert 1
23.06.2018 47. Schwarzwälder Alterstreffen Löffingen Ergebnisliste korrigiert 1
23.06.2018 LO Kreismeisterschaften Vierkampf U16,U14,U12 Durmersheim finale Ergebnisse 48
23.06.2018 LO Kreismeisterschaften Vierkampf U16,U14,U12 Durmersheim finale Ergebnisse 50
23.06.2018 LO Kreismeisterschaften Vierkampf U16,U14,U12 Durmersheim finale Ergebnisse korr 118
23.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel Helmsheim Bestendaten Korrektur Daten 2 6
23.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel Helmsheim Ergebnisliste Korrektur Daten 2 6
23./24.06.2018 Südd. Meistersch. Männer/Frauen u. U18 2018 Erding Gesamt-Ergebnis 2
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 3
23.06.2018 47. Schwarzwälder Alterstreffen Löffingen Ergebnisliste korrigiert 1
23.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel Helmsheim Ergebnisliste Korrektur Daten 2 6
20.06.2018 Jubiläums-Meeting Breisach am Rhein Ergebnisliste für Statistiker 1
20.06.2018 Jubiläums-Meeting Breisach am Rhein Ergebnisliste als pdf 1
20.06.2018 Jubiläums-Meeting Breisach am Rhein Ergebnisiste als html 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 3
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 3
16./17.06.2018 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Gesamt-Ergebnisse korrigiert 12
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 3
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 7
16./17.06.2018 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Ergebnisse-Gesamt korrigiert 85
10.06.2018 Renchtalmeeting Oberkirch Ergebnisse Einzelwertung korrigiert 22
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Bestendaten mit Dreisprung Frauen korrigiert 12
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 17
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 17
03.06.2018 LO Kreismeisterschaften Einzel U16,U14 mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisliste korrigiert korrigiert 75
03.06.2018 LO Kreismeisterschaften Einzel U16,U14 mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisse korrigiert korrigiert 73
02.06.2018 2. URSAPHARM Speerwurfmeeting Offenburg Offenburg Ergebnisliste 2
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Bestendaten korrigiert 4
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 5
02.06.2018 2. URSAPHARM Speerwurfmeeting Offenburg Offenburg Ergebnisse 2
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 5
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 1
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 1
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 1
31.05.2018 Springen mit Musik Stabhochsprung und Kugelstoßen Weisenbach Ergebnisliste 8
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 2
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 1 2
21.05.2018 Springen mit Musik, Weit- und Dreisprung, Schülermehrkämpfe Weisenbach Springen mit Musik - Ergebnisliste inkl Weit-Drei 11
20.05.2018 18. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Ergebnisliste PDF 9
20.05.2018 18. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Bestendaten BLN korrigiert (Hürden 300m) 9
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 1
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 1
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 1
15.05.2018 LO Kreismeisterschaften Langstaffeln Baden-Baden Ergebnisse 8
15.05.2018 LO Kreismeisterschaften Langstaffeln Baden-Baden Ergebnisse 4
12.05.2018 Kreismeisterschaften Kreise Böblingen/Calw Sindelfingen Bestendaten Disz. haben gefehlt. korrigiert 1
12.05.2018 Kreismeisterschaften Kreise Böblingen/Calw Sindelfingen Ergebnisliste Disz. haben gefehlt. korrigiert 4
12.05.2018 Kreismeisterschaften Kreise Böblingen/Calw Sindelfingen Ergebnisliste Disz. haben gefehlt. korrigiert 2
05./06.05.2018 Regio Einzelmeisterschaften 2018 Mannheim Ergebnislisten 7
05.05.2018 LO KM Blockmehrkampf+Fünfkampf Kreis RA/BA/BÜ Achern Ergebnisse Mannschaft 6
05.05.2018 LO KM Blockmehrkampf+Fünfkampf Kreis RA/BA/BÜ Achern Ergebnisse Hürden 20
05.05.2018 LO KM Blockmehrkampf+Fünfkampf Kreis RA/BA/BÜ Achern Ergebnisse Einzel 42
05./06.05.2018 Regio Einzelmeisterschaften 2018 Mannheim Ergebnisse 7
05.05.2018 LO KM Blockmehrkampf+Fünfkampf Kreis RA/BA/BÜ Achern Ergebnisliste 278
02.05.2018 Hürden-Sprung-Meeting Breisach am Rhein Bestendaten als bln 1
02.05.2018 Hürden-Sprung-Meeting Breisach am Rhein Ergebnisliste als pdf 1
02.05.2018 Hürden-Sprung-Meeting Breisach am Rhein Ergebnisiste als html 1
01.05.2018 25. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Aktive Renningen Bestendaten korrigiert 20
01.05.2018 25. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Aktive Renningen Ergebnisliste korrigiert 31
01.05.2018 25. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Aktive Renningen Ergebnisliste korrigiert 31
29.04.2018 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Ergebnisse Einzel 17
29.04.2018 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Ergebnisse Mehrkampf korrigiert 2
21.04.2018 XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf Ergebnisliste 48
21.04.2018 XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf Bestendaten 13
21.04.2018 RNK Langstaffeln 2018 Walldorf Ergebnisliste 44
21.04.2018 RNK Langstaffeln 2018 Walldorf Bestendaten 12
21.04.2018 BaWü Langstreckenmeisterschaften (LV BA) Freiburg Ergebnisliste 1
21.04.2018 BaWü Langstreckenmeisterschaften (LV BA) Freiburg BL-Datei 1
21.04.2018 RNK Langstaffeln 2018 Walldorf Ergebnisliste 22
21.04.2018 XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf Ergebnisliste 24
14.04.2018 2. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal Bestendaten 9
14.04.2018 2. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal Ergebnisliste 7
14.04.2018 LO Kreismeisterschaften Langstrecken Bietigheim Ergebnisse 12
14.04.2018 2. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal Ergebnisliste 10
14.04.2018 LO Kreismeisterschaften Langstrecken Bietigheim Ergebnisse 18
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Ergebnisliste 2
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Bestendaten 1
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Ergebnisliste 1
11.03.2018 LO Kreismeisterschaften Waldlauf Langenbrand (Forbach) Ergebnisse 37
11.03.2018 LO Kreismeisterschaften Waldlauf Langenbrand (Forbach) Pokalwertung 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 7
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 7
18.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim Ergebnisse 23
18.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim Ergebnisse 24
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 1
17.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20/U18 in Mannheim 25
17.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20/U18 in Mannheim 27
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste 8
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Bestendaten 5
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste 8
07.02.2018 22. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting Karlsruhe Ergebnisliste 21
28.01.2018 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 Sindelfingen Ergebnisliste 17
28.01.2018 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 Sindelfingen Bestendaten 9
28.01.2018 Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil II (LV WÜ) Sindelfingen Bestendaten 9
28.01.2018 Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil II (LV WÜ) Sindelfingen Ergebnisliste 17
28.01.2018 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 1
28.01.2018 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 2
28.01.2018 Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil II (LV WÜ) Sindelfingen Ergebnisliste 17
28.01.2018 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 Sindelfingen Ergebnisliste 17
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 17
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten 5
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 7
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 5
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 6
19.01.2018 Lange-Hürden-Nacht Sindelfingen Ergebnisliste 8
19.01.2018 Lange-Hürden-Nacht Sindelfingen Bestendaten 4
19.01.2018 Lange-Hürden-Nacht Sindelfingen Ergebnisliste 8
14.01.2018 Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 22
14.01.2018 Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 22