SC Neubrandenburg

Hauptname (2017): SC Neubrandenburg 
Nummer und Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Ben Thiele | Ben Niklas Dieffenbacher | Sophie Weißenberg | Janika Baarck | Emily Krüger | Jonas Müller | Ole Hendrik Gehrke | Cheyenne Kuhn | Jil Zoé Kleinikel | Emma Ihrke | Erik Schnittke | Johanna Schween | Anne Wagenknecht | Tim Haker | Kai Gieraß | Claudine Vita | Johann Friedrich Glawe | Lukas Lappe | Marc Weckwert | Luisa Pagels

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 61 143 2693
2016 46 82 2279
2015 30 54 756
2014 24 43 687
2013 23 43 640
2012 17 25 451
2011 6 9 160
2010 3 3 52

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 12
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 16
12./13.08.2017 DM Mehrkampf M/W, U23, U20 Kienbaum Bestendaten 8
12./13.08.2017 DM Mehrkampf M/W, U23, U20 Kienbaum Ergebnisliste 1
12.08.2017 8. Poeler Abendlauf Insel Poel Ergebnisse alle Wettbewerbe 8. Poeler Abendlauf 1
06.08.2017 17. Burgenlauf zwischenBurg Stargard und Penzlin Penzlin Ergebnisse Lauf 7,05 km 1
06.08.2017 17. Burgenlauf zwischenBurg Stargard und Penzlin Penzlin Ergebnisse 23,9 km Lauf 1
06.08.2017 17. Burgenlauf zwischenBurg Stargard und Penzlin Penzlin Ergebbnisse 23,9 km Walking 1
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 25
28.07.2017 Kugelstoßmeeting Böhmenkirch Bestendaten 2
28.07.2017 Kugelstoßmeeting Böhmenkirch Ergebnisliste 2
26.07.2017 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste 22
26.07.2017 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten 14
22.07.2017 Nationales Sprung und Wurf-Meeting des Schweriner SC Schwerin Bestendaten 4
22.07.2017 Nationales Sprung und Wurf-Meeting des Schweriner SC Schwerin Ergebnisliste 6
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 1
21.07.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 1
20.07.2017 Sportfest Potsdam Bestendaten 5
20.07.2017 Sportfest Potsdam Ergebnisliste 6
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 1
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 2
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 56
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 57
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 3
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 2
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 2
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 6
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 1
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida Ergebnisliste 7. Offene MDM in Mittweida 4
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida Ergebnisliste 7. Offene MDM in Mittweida 4
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 15
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 27
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Bestendaten korrigiert 2 1
24.06.2017 Internationale U18-Gala 2017 Schweinfurt Ergebnisliste korrigiert 2 1
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 3
23.06.2017 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 3
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 1
17.06.2017 Neustrelitzer Stadionfest 2017 Neustrelitz Bestendaten 10
17.06.2017 Neustrelitzer Stadionfest 2017 Neustrelitz Ergebnisliste 24
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 11
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 11
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Bestendaten 8
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Ergebnisliste 24
16.06.2017 27. Landesmeisterschaft Jugend U18 und U20 Dresden Ergebnis GESAMT 1
16.06.2017 27. Landesmeisterschaft Jugend U18 und U20 Dresden Einzel BLN 1
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 1
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 2
14.06.2017 Abendsportfestdes SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste 39
14.06.2017 Abendsportfestdes SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten 30
14.06.2017 Abendsportfest Greifswald Bestendaten 12
14.06.2017 Abendsportfest Greifswald Ergebnisliste 2
10./11.06.2017 Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20 Filderstadt Bestendaten 24
10./11.06.2017 Int. Junioren-MK-Meeting mit BaWü MK U20 Filderstadt Ergebnisliste 6
10./11.06.2017 Landesmeisterschaften U14 bis M/W Rostock Gesamtergebnisliste korrigiert 123
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 5
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 8
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 1
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 2
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 53
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 68
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 1
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 2
27.05.2017 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 Neubrandenburg Bestendaten 47
27.05.2017 LM Meckl.-Vorpom. BWK U14 / U16 Neubrandenburg Ergebnisliste 11
27.05.2017 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Kuga 1
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten korrigiert 50
27.05.2017 3. Nachwuchs Meeting des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 128
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Bestendaten 1
26.05.2017 JUMP OFF - Das Springer-Meeting Bremen Ergebnisliste 1
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 12
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 4
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Ergebnisliste 22
20./21.05.2017 Hallesche Werfertage Halle (Saale) Bestendaten 20
17.05.2017 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Bestendaten korrigiert 54
17.05.2017 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste korrigiert 105
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Ergebnisliste Block U 16 8
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Bestendaten Block U 16 42
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Ergebnisliste Einzel und Block U 14 7
06.05.2017 Akademisches Sportfest und Blockwettkampf U 14+U 16 Greifswald Bestendaten Einzel und Block U 14 4
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 28
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 6
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 19
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 3
29.04.2017 Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg 170429be 109
05.04.2017 1. Abendsportfest Wurf SC Neubrandenburg Neubrandenburg Ergebnisliste Abendsportfest 11
25.03.2017 Süddeutsche Meisterschaften 10.000m 2017 Regensburg Ergebnisliste 3
25.03.2017 Süddeutsche Meisterschaften 10.000m 2017 Regensburg Bestendaten 1
12.03.2017 Offene regionale Hallenmeisterschaft ab AK 10 Torgelow Protokoll Offene regionale Hallenmeisterschaft 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 18
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 17
25.02.2017 24. Hallenmeeting des Löwenberger SV Zehdenick Bestendaten 2
25.02.2017 24. Hallenmeeting des Löwenberger SV Zehdenick Ergebnisliste 2
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 18
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 6
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 8
12.02.2017 XVIII. Internationales Kugelstoßmeeting Sassnitz Ergebnisliste 5
12.02.2017 XVIII. Internationales Kugelstoßmeeting Sassnitz Bestendaten 5
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 38
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 39
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 1
28.01.2017 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 1
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 10
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 17
22.01.2017 Landeshallenmeisterschaften U10/U12 Mehrkampf Neubrandenburg Ergebnis LM U10/U12 MK und Teamstaffeln 1
21.01.2017 Offene Sächs. Leichtathletik Hallenmeisterschaft+LHM Jugend Chemnitz Bestendaten offene und LHM 1
21.01.2017 Offene Sächs. Leichtathletik Hallenmeisterschaft+LHM Jugend Chemnitz Ergebnisse 1
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Bestenlistendaten 58
21.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U14/U18/M+F Neubrandenburg Ergebnisse korrigiert 2 58
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 2
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 3
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Ergebnisliste 126
14.01.2017 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 93
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 11
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 7