LG Osnabrück

Hauptname (2018): LG Osnabrück 
Nummer und Landesverband: 7609  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: Osnabrücker SC TSG 07 Burg Gretesch
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Andre Boye | Linus Vennemann | Laurenz Lampe | Jessica Tanyi | Dario Köhler | Hannes Hollen | Dominic Götz | Max Paleit | Valea Pelikan | Lara Hasselmann | Simon Köhler | Jenny Bormann | Felix Hasselmann | Daria Schiller | Antonia Steinkamp | Torben Flatermersch | Max Richter | Zuzanna Cecurska | Laura Klostermann | Timon Erdtmann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 38 88 1106
2017 32 70 786
2016 34 70 858
2015 28 61 1147
2014 29 60 803
2013 23 53 773
2012 7 13 123
2011 10 18 359
2010 3 3 11

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Mannschaftswertung 1
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 2
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 4
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Bestendaten 1
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Ergebnisliste 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Männer Einzel 1
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 22
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 38
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel Lingen (Ems) Ergebnisliste 59
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel Lingen (Ems) Bestendaten 43
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel Lingen (Ems) Ergebnisliste 62
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Ergebnisliste 4
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Bestendaten 2
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Ergebnisliste 4
17.08.2018 Meller Läuferabend Melle Ergebnisliste korrigiert 3
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 13
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 11
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 5
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 5
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 6
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 10
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 8
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 8
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Bestendaten 1
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 1
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 1
16.06.2018 Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 / U 16 Nordhorn Bestendaten 118
16.06.2018 Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 / U 16 Nordhorn Ergebnisliste 29
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 26
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 50
16.06.2018 Regionsmeisterschaften Vierkampf Jugend U 14 / U 16 Nordhorn Ergebnisliste 130
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 1
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 3
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 3
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 1
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 1
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
30.05.2018 Sportfest im Mai Melle Ergebnisliste Läufe korrigiert 1
27.05.2018 Einzel Bezirksmeisterschaften Mä,Fr, Jugend U20/U1 Delmenhorst Ergebnisliste BM Einzel korrigiert korrigiert 44
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 1
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 3
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 3
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 3
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 7
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven LM Niedersachsen+Bremen Hindernis 1
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 11
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 7
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 4
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 4
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste BM 4
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine Ergebnisliste 6
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine Bestendaten 3
15.04.2018 8. Edeka Bahnlauf Rheine Ergebnisliste 6
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
10.03.2018 DM 100km Lauf und 6h-Lauf-Münster Rheine Ergebnisliste 1
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 4
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 6
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 3
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 34
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 12
03.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Weser-Ems Lingen (Ems) Ergebnisliste 3
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 2
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 32
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 16
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 28
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 13
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Ergebnisliste 15
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Bestendaten 6
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Ergebnisliste 16
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 2
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 1
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 2