LAC Veltins Hochsauerland

Hauptname (2018): LAC Veltins Hochsauerland 
Nummer und Landesverband: 31  Westfalen
weitere bekannte Namen: LAC Veltins Hochsauerla
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: BC Eslohe TV Schmallenberg TV Fredeburg TuS Bödefeld TV Germania Ostwig TV Calle VfL Fleckenberg TuS Velmede-Bestwig SSV Meschede TSV RW Wenholthausen TuS Valmetal TV Herdringen TV Arnsberg TV Neheim 1884 TuS 1890 Rumbeck TuS Oeventrop 1896 TuS Niedereimer 1910 TuS Müschede 07 TuRa Freienohl TuS Bruchhausen 02
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Natalie Wieser | Felina Bornemann | Sylvia Hübner-Adams | Linus Bahnschulte | Jonas Brüggemann | Hubert Mann | Marie Berghoff | Svenja Adam | Klara Braukmann | Eric Vollmer | Pia Hecking | Steffen Brüggemann | Scott Loerwald | Reinhilde Adler | Maximilian Schröder | Nils Schüssler | Tim Bünner | Amy Jo Schönfelder | Nadine Trebing | Christian Teipel

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 22 39 679
2017 31 50 364
2016 34 45 352
2015 16 22 344
2014 11 21 182
2013 27 43 522
2012 25 35 292
2011 10 15 80

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22./23.09.2018 FLVW Mannschaftsmeisterschaften 2018 Kreuztal Ergebnisliste Einzel 116
22./23.09.2018 FLVW Mannschaftsmeisterschaften 2018 Kreuztal Ergebnisliste 18
22./23.09.2018 FLVW Mannschaftsmeisterschaften 2018 Kreuztal Ergebnisliste 181
02.09.2018 Attendorner Werfer Gala Attendorn Bestendaten 5
02.09.2018 Attendorner Werfer Gala Attendorn Ergebnisliste 5
02.09.2018 Attendorner Werfer Gala Attendorn Ergebnisliste 5
01.09.2018 33. Hohe-Bracht Berglauf 2018 Bilstein (Lennestadt) Ergebnisliste korrigiert 1
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 1
07./14.08.2018 19. Dreikampfwoche Tag 1-3 Oberaden (Bergkamen) 19. Dreikampfwoche Tag 1-3 1
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
27.07.2018 30. Rheinfelder Nachtmeeting 2018 Rheinfelden Ergebnisliste 30. Rheinfelder Nachtmeeting 6
27.07.2018 30. Rheinfelder Nachtmeeting 2018 Rheinfelden BLN-Datei 30. Rheinfelder Nachtmeeting 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 6
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 6
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 3
23.06.2018 Rüthener Bergstadtsportfest Rüthen Ergebnisliste 3
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 1
23.06.2018 Rüthener Bergstadtsportfest Rüthen Ergebnisliste 3
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 2
10.06.2018 Südwestfalenmeisterschaften Attendorn Bestendaten korrigiert 43
10.06.2018 Südwestfalenmeisterschaften Attendorn Ergebnisliste korrigiert 66
10.06.2018 Westfälische Seniorenmeisterschaften Gladbeck Ergebnisliste 3
10.06.2018 Südwestfalenmeisterschaften Attendorn Ergebnisliste korrigiert 66
08./09.06.2018 Kreismeisterschaften 2018 JU14, KU12 Hagen Ergebnisliste KM U14_U12_1.Tag 1
23.05.2018 Kreismittelstrecke OE; Kreislangstrecke OE + SI Gerlingen (Wenden) Einlagelauf 3000m 2
21.05.2018 Pfingstsportfest 2018 Bad Oeynhausen Ergebnisliste Pfingstsportfest 2018 11
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 11
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 12
05.05.2018 26. Attendorner Citylauf 2018 Attendorn Ergebnisliste 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
04.03.2018 Westf. U16 Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Paderborn Ergebnisliste 8
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 3
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4