LC Cottbus

Hauptname (2018): LC Cottbus 
Nummer und Landesverband: 52081  Brandenburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lea Abraham | Julius Hendel | Florian Lang | Malte Pohl | Fabienne Jaeck | Charlot Bursch | Leon Schneider | Constantin Schulz | Artur Beimler | Lasse Grünbeck | Skadi Schier | Jannis Mielke | Marie Scheppan | Chiara Schöniger | Klara Olivia Reichel | Nele Hentschel | Blanka Dörfel | Hannah Moch | Gina-Sophie Poloni | Maxi Höhne

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 58 157 6302
2017 56 142 3504
2016 47 112 2334
2015 39 96 3414
2014 45 108 2994
2013 43 94 2468
2012 26 39 835
2011 8 15 313
2010 5 7 79

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
24.11.2018 Lausitzer Herbstmeisterschaft Senftenberg Ergebnisliste korrigiert 2 43
24.11.2018 Lausitzer Herbstmeisterschaft Senftenberg Bestendaten korrigiert 2 23
24.11.2018 BBM/BM/BB Cross Berlin Ergebnisliste 16
24.11.2018 BBM/BM/BB Cross Berlin Ergebnisliste 8
24.11.2018 Lausitzer Herbstmeisterschaft Senftenberg Ergebnisliste korrigiert 2 32
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 2
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Bestendaten 1
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Frauen Einzel 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste wU23 / W35-W90 / M50-M90 Einzel 1
01.09.2018 LM Jugend U14 & U12 (Teil 2) Eberswalde Ergebnisliste korrigiert 3 97
01.09.2018 LM Jugend U14 & U12 (Teil 2) Eberswalde Bestendaten korrigiert 3 42
01.09.2018 LM Jugend U14 & U12 (Teil 2) Eberswalde Ergebnisliste korrigiert 3 81
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 9
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 19
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 19
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 17
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 17
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 4
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 15
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 25
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 25
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse 4
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse korrigiert 4
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 3
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 4
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 4
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
27.06.2018 Abendsportfest Cottbus Bestendaten 67
27.06.2018 Abendsportfest Cottbus Ergebnisliste 70
27.06.2018 Abendsportfest Cottbus Ergebnisliste 74
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 3
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 4
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 4
22.06.2018 Rudower Werferabend 2018 Berlin-Britz Bestendaten korrigiert 2 2
22.06.2018 Rudower Werferabend 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste korrigiert 2 2
22.06.2018 Rudower Werferabend 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste korrigiert 2 2
20.06.2018 23. Werferklasse Löwenberger Land Bestendaten 1
20.06.2018 23. Werferklasse Löwenberger Land Ergebnisliste 1
20.06.2018 23. Werferklasse Löwenberger Land Ergebnisliste 1
17.06.2018 LM Block U16 & U14 Ludwigsfelde Bestendaten 93
17.06.2018 LM Block U16 & U14 Ludwigsfelde Ergebnisliste 19
17.06.2018 LM Block U16 & U14 Ludwigsfelde Ergebnisliste 104
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 3
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 9
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 9
13.06.2018 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 4
13.06.2018 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 4
13.06.2018 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 4
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Bestendaten Korrektur 24
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 34
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 3
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 9
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 34
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 9
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Bestendaten 8
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 22
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 22
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Bestendaten 1
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Ergebnisliste 2
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Ergebnisliste 2
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Bestendaten 2
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Ergebnisliste 4
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Ergebnisliste 4
02./03.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen Bestendaten Ergebnisse 02./03.06.2018 2
02./03.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen Ergebnisliste Ergebnisse 02./03.06.2018 5
02.06.2018 Laufnacht und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisliste (unvollständig) 13
02./03.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen Ergebnisliste Ergebnisse 02./03.06.2018 5
30.05.2018 Abendsportfest Cottbus Bestendaten 108
30.05.2018 Abendsportfest Cottbus Ergebnisliste 152
30.05.2018 Abendsportfest Cottbus Ergebnisliste 151
26./27.05.2018 BBM U20 & LM U16 & LM U14 & (Teil 1) Cottbus Bestendaten 127
26./27.05.2018 BBM U20 & LM U16 & LM U14 & (Teil 1) Cottbus Ergebnisliste 202
26.05.2018 offene BBM Hammer Senioren Berlin Bestendaten 2
26.05.2018 offene BBM Hammer Senioren Berlin Ergebnisliste 2
26.05.2018 offene BBM Hammer Senioren Berlin Ergebnisliste 2
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting 16
16.05.2018 Abendsportfest Cottbus Bestendaten 210
16.05.2018 Abendsportfest Cottbus Ergebnisliste 391
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 5
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 10
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 1
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 2
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 2
05.05.2018 LM Mehrkampf U14 & U12 Königs Wusterhausen Bestendaten 90
05.05.2018 LM Mehrkampf U14 & U12 Königs Wusterhausen Ergebnisliste 28
02.05.2018 Abendsportfest Cottbus Bestendaten 164
02.05.2018 Abendsportfest Cottbus Ergebnisliste 201
02.05.2018 Abendsportfest Cottbus Ergebnisliste 237
28.04.2018 Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) Frankfurt (Oder) Ergebnisliste 42
28.04.2018 Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) Frankfurt (Oder) Bestendaten 20
28.04.2018 Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder) Frankfurt (Oder) Ergebnisliste 49
24.04.2018 Abendsportfest des DSC 1898 Dresden Ergebnisse Abendsportfest DSC 1898 24042018 2
21.04.2018 2. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 3
21.04.2018 2. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 3
21.04.2018 2. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 3
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisliste 1
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 4
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 8
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 8
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Bestendaten 38
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Ergebnisliste 65
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 4
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Ergebnisliste 93
03.03.2018 LHM Einzel U14 & U12 Potsdam Ergebnisliste 43
03.03.2018 LHM Einzel U14 & U12 Potsdam Bestendaten 25
03.03.2018 LHM Einzel U14 & U12 Potsdam Ergebnisliste 43
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 15
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 15
17.02.2018 LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus Ergebnisliste 54
17.02.2018 LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus Bestendaten 118
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 1
17.02.2018 LM Hallenmehrkampf U16 & U14 & U12 Cottbus Ergebnisliste 202
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 3
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 3
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 3
09.02.2018 5.Nationales Regupol-Hallenmeeting ERFURT INDOOR 2018 Erfurt Ergebnisliste 6
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 10
27./28.01.2018 Thür. Hallen-Landesmeisterschaften U14 bis Senioren Erfurt Ergebnisse 4
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 101
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 57
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 101
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 59
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 35
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 8
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer Berlin Bestendaten 2
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 59
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 4
06.01.2018 Deutsch-Polnisches Hallenmeeting Cottbus Bestendaten 184
06.01.2018 Deutsch-Polnisches Hallenmeeting Cottbus Ergebnisliste 265
06.01.2018 Deutsch-Polnisches Hallenmeeting Cottbus Ergebnisliste 291