Running Team Ortenau

Hauptname (2017): Running Team Ortenau 
Nummer und Landesverband: 1190  Baden
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Valerie Moser | Tobias Walter | Simon Schmider | Marco Utz | Sebastian Moser | Björn Treyer | Jonathan Jean Ketterer | Stefan Gutmann | Jannis Günther | Sven-Jörg Dommen | Vincent Rösch | Olaf Schulze | Christian Mai | Dietmar Schneider | Nehle Roskam | Marlene Kölble | Laura Heine | Pia Kirgus | Betina Fleig | Verena Utz

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 22 59 168
2016 21 33 121
2015 20 39 112
2014 19 33 68
2013 4 6 16

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
17.09.2017 BaWü Halbmarathonmeisterschaften Rheinstetten Ergebnisliste BW-Halbmarathon Altersklassenwertung 2
17.09.2017 BaWü Halbmarathonmeisterschaften Rheinstetten Ergebnisliste BW-Halbmarathon Durchlaufwertung 3
17.09.2017 BaWü Halbmarathonmeisterschaften Rheinstetten Ergebnisliste BW-Halbmarathon M/F Mannschaft 1
09.09.2017 BaWü-Berglauf Meisterschaften (LV Baden) Schönau (im Schwarzwald) Ergebnisse nach Klassen BW-Berglauf korrigiert 3
09.09.2017 BaWü-Berglauf Meisterschaften (LV Baden) Schönau (im Schwarzwald) Ergebnisliste Mannschaft BaWü-Meisters. Berglauf 1
26.08.2017 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2017 Zella-Mehlis Ergebnisliste 4
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 1
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse korrigiert 2
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Bestendaten korrigiert 2
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse pdf korrigiert 2
18.07.2017 Langstreckenabend und Ortenau Langstaffeln Zell am Harmersbach BLN-Datei 7
18.07.2017 Langstreckenabend und Ortenau Langstaffeln Zell am Harmersbach Ergebnisliste 7
16.07.2017 BLV Meisterschaften U16 Zell am Harmersbach Bestenlisten_BLV-JU16 KORREKTUR NEU 1
16.07.2017 BLV Meisterschaften U16 Zell am Harmersbach Ergeb_BLV-JU16 KORREKTUR NEU 1
12.07.2017 17. Sparkassen-Meeting Emmendingen Ergebnisliste vollständig korrigiert 5
12.07.2017 17. Sparkassen-Meeting Emmendingen Ergebnisse für Statistiker 5
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele Ergebnisse 2
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele BLN 2
01./02.07.2017 85. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett 85. Int. Hanauerland Spiele Ergebnisse 2
01./02.07.2017 85. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett 85. Int. Hanauerland Spiele Ergebnisse 2
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 2
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 2
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 2
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Bestendaten korrigiert korrigiert 1
19.05.2017 2. Lange Laufnacht - Runners Track Night Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert korrigiert 1
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Ergebnisse Eurodistrict 2017 korrigiert (Diskus M) 4
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Ergebnisse Eurodistrict 2017 korrigiert - Diskus M 4
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Statistik 4
13.05.2017 DM 10.000m/5.000m 2017 (LV Baden) Bautzen Ergebnisliste 1
13.05.2017 DM 10.000 m Bautzen Ergebnisse 1
11.03.2017 Kreiswaldlaufmeisterschaften Kreis Kehl Rheinau KM Waldlauf 2017 Bestendaten 4
11.03.2017 Kreiswaldlaufmeisterschaften Kreis Kehl Rheinau KM Waldlauf 2017 Ergebnisse 10
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L07 Weibliche Jugend U20 - Einzelwertung 1
19.02.2017 BaWü Crosslaufmeisterschaften Reichenau Ergebnisliste 17
11.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 mit Rahmenwb. Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 in Mannheim 1
11.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 mit Rahmenwb. Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 in Mannheim 1
11.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 mit Rahmenwb. Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 in Mannheim 1
01.02.2017 21. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting Karlsruhe Ergebnisliste 2
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 5
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 5
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 5
21.01.2017 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 5
21.01.2017 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten 3