SC DHfK Leipzig

Hauptname (2018): SC DHfK Leipzig 
Nummer und Landesverband: 14  Sachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG SF Neukieritzsch 2 StG Markkleeberg-DHfK-TSC Leipzig
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Louis Löffler | Claudia Hörhold | Carl-Moritz von Butler | Arthur Klem | Lea Wipper | Sophie-Marie Rost | Lydia Schubert | Franz Pfrepper | Paul Friedrich Müller | Loreen Heinze | Emma Heinke | Emily Koch | Jonas Grützmann | Nina Marleen Schiefer | Maximilian Held | Melisande Malonek | Laura Winter | Wilhelm Woyth | Philo Marko Palm | Lene Gruner

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 87 208 10244
2017 80 172 3592
2016 53 110 1332
2015 33 66 489
2014 6 10 16
2013 3 5 8
2012 7 10 103

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.09.2018 1. Bahnabschlusssportfest der TSG Wittenberg Lutherstadt Wittenberg Ergebnisliste 3
15.09.2018 1. Bahnabschlusssportfest der TSG Wittenberg Lutherstadt Wittenberg Bestendaten 1
15.09.2018 1. Bahnabschlusssportfest der TSG Wittenberg Lutherstadt Wittenberg Ergebnisliste 3
15.09.2018 Landesmeisterschaft TEAM Eilenburg Ergebnisse 119
15.09.2018 Landesmeisterschaft TEAM Eilenburg Ergebnisse 11
08.09.2018 Friedrich- Ludwig- Jahn Sportfest Treuen Ergebnisse F.-L.- Jahn Sportfest 1
08.09.2018 18. Schüler- und Jugendmeeting Taucha Ergebnisliste Mehrkampf 204
08.09.2018 18. Schüler- und Jugendmeeting Taucha Ergebnisliste Mehrkampf 22
08.09.2018 18. Schüler- und Jugendmeeting Taucha Ergebnisliste Einzel 5
08.09.2018 18. Schüler- und Jugendmeeting Taucha Ergebnisliste Einzel 3
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Frauen Einzel 2
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste wU23 / W35-W90 / M50-M90 Einzel 1
01.09.2018 58. Herbstsportfest/15. Frank Ulrich-Gedenksportfest Leipzig Einzelergebnisse 60
01.09.2018 Landesmeisterschaft Jugend U14 Mülsen Ergebnisse 49
01.09.2018 58. Herbstsportfest/15. Frank Ulrich-Gedenksportfest Leipzig Mannschafts- und Mehrkampfergebnisse 6
01.09.2018 Landesmeisterschaft Jugend U14 Mülsen Ergebnisse 49
01./02.09.2018 48. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2018 Niesky Ergebnisse Jedermann-Zehnkampf 2018 MKM Niesky 74
01./02.09.2018 48. Mehrkampfmeeting - Jedermann-Zehnkampf 2018 Niesky Gesamtprotokoll Jedermann-Zehnkampf 2018 61
01./02.09.2018 Offene LM Zehn- und Siebenkampf Senioren Niesky Ergebnisse 10
01./02.09.2018 Offene LM Zehn- und Siebenkampf Senioren Niesky Ergebnisse 8
25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau Merseburg Bestendaten korrigiert 3
25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste korrigiert 6
25.08.2018 LA-Meeting des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste korrigiert 6
19.08.2018 SKlation Abschiedssportfest Sven Knipphals Wolfsburg Ergebnisliste 4
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 4
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 29
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 27
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 29
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 1
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse 54
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse korrigiert 52
11.07.2018 2. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste 3
09.07.2018 Vollmercup 2018 Biberach/Riß Bestendaten 1
09.07.2018 Vollmercup 2018 Biberach/Riß Ergebnisliste 1
09.07.2018 Vollmercup 2018 Biberach/Riß Ergebnisliste 1
06.07.2018 Landesoffenes Abendsportfest Neukieritzsch Neukieritzsch Abendsportfest Neukieritzsch 06.07.18 25
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisliste 8
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisse 12
06.07.2018 Landesoffenes Abendsportfest Neukieritzsch Neukieritzsch Abendsportfest Neukieritzsch 06.07.18 25
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 30
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 18
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 24
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis Ergebnisliste 31
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 2
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 3
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 3
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 3
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Bestendaten 16
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 19
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 19
23.06.2018 Regionalmeisterschaften Einzel U14 und U12 Leipzig RM U12/14 Einzel Leipzig 251
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 12
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 11
23.06.2018 Regionalmeisterschaften Einzel U14 und U12 Leipzig RM U12/14 Einzel Leipzig 250
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 13
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 16
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 3
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 5
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnise pdf korrigiert 93
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 5
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 6
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnisse korrigiert 94
09./10.06.2018 Lipsiade 2018 Leipzig Ergebnisliste Lipsiade 2018 korrigiert 733
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 5
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 18
09./10.06.2018 Lipsiade 2018 Leipzig Ergebnisliste Lipsiade 2018 - korrigiert 753
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 18
08.06.2018 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Abendsportfest 08.06.2018 6
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Bestendaten 11
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 32
08.06.2018 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Abendsportfest 08.06.2018 6
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 32
06.06.2018 Nachholblock der AK U16 Thum Ergebnisse Nachholblock 2018 PDF 3
06.06.2018 Nachholblock der AK U16 Thum Ergebnisse Nachholblock 2018 20
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Bestendaten 3
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 6
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 130
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 6
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 173
02.06.2018 Regionalmeisterschaften im Mehrkampf Leipzig RM- Mehrkampf Leipzig Mannschaft 19
02.06.2018 Regionalmeisterschaften im Mehrkampf Leipzig RM- Mehrkampf Leipzig 64
02.06.2018 26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde Bestendaten 1
02.06.2018 26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde Ergebnisliste 2
02.06.2018 Regionalmeisterschaften im Mehrkampf Leipzig RM-Mehrkampf Leipzig 572
02.06.2018 26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde Ergebnisliste 2
02.06.2018 Laufnacht und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisliste (unvollständig) 2
02.06.2018 2. URSAPHARM Speerwurfmeeting Offenburg Offenburg Ergebnisse 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 19
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 42
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 42
29.05.2018 6. Zwickauer Abendsportfest Zwickau Ergebnisse Zwickauer Abendsportfest 2018 3
29.05.2018 6. Zwickauer Abendsportfest Zwickau Ergebnisse Zwickauer Abendsportfest 2018 3
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 1
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 1
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 13
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 13
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 2 1
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 1 7
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 1
25./26.05.2018 29. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Sachsenmeeting 9
23.05.2018 27. Landesoffener Läufertag Leipzig Ergebnis 41
23.05.2018 27. Landesoffener Läufertag Leipzig Ergebnisliste 48
21.05.2018 2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau Ergebnisse Erzgebirgsmeeting 2018 3
21.05.2018 2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau XML ERgebnisse Erzgebirgsmeeting 2018 3
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m korr 26
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 7
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 7
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 2 4
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 2 2
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting korrigiert 30
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 2 4
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten korrigiert 3
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 8
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 8
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 12
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 12
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 7
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 18
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste DM 2
12.05.2018 SM 5- Kampf U14/U12 Kila 3- Kampf U10 Leipzig Mehrkampfergebnisse korrigiert 103
12.05.2018 SM 5- Kampf U14/U12 Kila 3- Kampf U10 Leipzig Mannschaftsergebnisse korrigiert 13
12.05.2018 SM 5- Kampf U14/U12 Kila 3- Kampf U10 Leipzig Einzelergebnisse korrigiert 472
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 12
12.05.2018 SM 5- Kampf U14/U12 Kila 3- Kampf U10 Leipzig Ergebnisse korrigiert 823
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 33
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 6
05.05.2018 Regionalendrunde Team U14 - U 12 Leipzig Leipzig Ergebnisliste 55
05.05.2018 Offene Stadtmeisterschaften Block U 16 Leipzig Ergebnisliste Block 55
05.05.2018 Offene Stadtmeisterschaften Block U 16 Leipzig Ergebnisliste Teamwertung 3
05.05.2018 Offene Stadtmeisterschaften Block U 16 Leipzig Ergebnisliste Staffel 2
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 33
05.05.2018 Offene Stadtmeisterschaften Block U 16 Leipzig Ergebnisse LM Langstaffeln 5
04.05.2018 Stabhoch 2018-1 Sömmerda Ergebnisliste 3
01.05.2018 14.Hartmut Riegert Schüler-Gala Grimma Ergebnisse 14. Schüler-Gala 3-Kampf 21
01.05.2018 14.Hartmut Riegert Schüler-Gala Grimma Ergebnissee 14. Schüler-Gala Einzel korrigiert 162
28.04.2018 4. Horst-Seifert-Meeting (Bahneröffnung) Zittau Ergebnisse 8
28.04.2018 Offene Stadtmeisterschaften Bahnlauf Leipzig SM Bahnlauf 8
28.04.2018 4. Horst-Seifert-Meeting (Bahneröffnung) Zittau Ergebnisse 9
21.04.2018 Zeit- und Kinderzehnkampf Eilenburg Ergebnisse Zeit- und Kinderzehnkampf 21.04.2018 40
14.04.2018 20. Nationale Landesmeisterschaft Senioren-Wurf-5-Kampf Regis-Breitingen Ergebnisse 3
14.04.2018 20. Nationale Landesmeisterschaft Senioren-Wurf-5-Kampf Regis-Breitingen Ergebnisse 18
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 5
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 16
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 15
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 16
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnisliste 182
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnis 141
09.02.2018 5.Nationales Regupol-Hallenmeeting ERFURT INDOOR 2018 Erfurt Ergebnisliste 11
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 44
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 47
28.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 17
28.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 18
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten 1
27.01.2018 Winterwurfcup des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Winterwurfcup 6
27.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 95
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 6
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 14
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 7
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 14
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 3
27.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 114
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse 109
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse 126
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 2
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten 2
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 2
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 6
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 6
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse Mehrkampf 62
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse 206
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse 379
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 6
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 8
06.01.2018 28. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Jugendhallenmeetimg 06.01.2018 33
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 6
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 6
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 8
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 6