SC DHfK Leipzig

Hauptname (2018): SC DHfK Leipzig 
Nummer und Landesverband: 14  Sachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG SF Neukieritzsch 2 StG Markkleeberg-DHfK-TSC Leipzig
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Louis Löffler | Carl-Moritz von Butler | Lea Wipper | Arthur Klem | Paul Friedrich Müller | Sophie-Marie Rost | Claudia Hörhold | Maximilian Held | Jonas Grützmann | Loreen Heinze | Lydia Schubert | Emma Heinke | Franz Pfrepper | Nina Marleen Schiefer | Philo Marko Palm | Wilhelm Woyth | Emily Koch | Miguel Kirchner | Laura Winter | Leon Lohse

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 54 111 5374
2017 77 146 2932
2016 53 93 1182
2015 32 53 444
2014 6 10 16
2013 3 5 8
2012 7 10 103

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.06.2018 Regionalmeisterschaften Einzel U14 und U12 Leipzig RM U12/14 Einzel Leipzig 251
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 12
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 3
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 5
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnise pdf korrigiert 93
09./10.06.2018 Lipsiade 2018 Leipzig Ergebnisliste Lipsiade 2018 korrigiert 733
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 5
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 18
08.06.2018 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Abendsportfest 08.06.2018 6
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Bestendaten 11
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 32
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Bestendaten 3
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 6
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 130
02.06.2018 Regionalmeisterschaften im Mehrkampf Leipzig RM- Mehrkampf Leipzig Mannschaft 19
02.06.2018 Regionalmeisterschaften im Mehrkampf Leipzig RM- Mehrkampf Leipzig 64
02.06.2018 26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde Bestendaten 1
02.06.2018 26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde Ergebnisliste 2
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 19
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 42
29.05.2018 6. Zwickauer Abendsportfest Zwickau Ergebnisse Zwickauer Abendsportfest 2018 3
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 1
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 1
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 13
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 13
25./26.05.2018 29. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Sachsenmeeting 9
23.05.2018 27. Landesoffener Läufertag Leipzig Ergebnis 41
21.05.2018 2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau Ergebnisse Erzgebirgsmeeting 2018 3
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m korr 26
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 7
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 7
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 2 4
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 2 2
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten korrigiert 3
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 8
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 12
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 12
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 7
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 18
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste DM 2
12.05.2018 SM 5- Kampf U14/U12 Kila 3- Kampf U10 Leipzig Mehrkampfergebnisse korrigiert 103
12.05.2018 SM 5- Kampf U14/U12 Kila 3- Kampf U10 Leipzig Mannschaftsergebnisse korrigiert 13
12.05.2018 SM 5- Kampf U14/U12 Kila 3- Kampf U10 Leipzig Einzelergebnisse korrigiert 472
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 33
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 6
05.05.2018 Regionalendrunde Team U14 - U 12 Leipzig Leipzig Ergebnisliste 55
05.05.2018 Offene Stadtmeisterschaften Block U 16 Leipzig Ergebnisliste Block 55
05.05.2018 Offene Stadtmeisterschaften Block U 16 Leipzig Ergebnisliste Teamwertung 3
05.05.2018 Offene Stadtmeisterschaften Block U 16 Leipzig Ergebnisliste Staffel 2
01.05.2018 14.Hartmut Riegert Schüler-Gala Grimma Ergebnisse 14. Schüler-Gala 3-Kampf 21
01.05.2018 14.Hartmut Riegert Schüler-Gala Grimma Ergebnissee 14. Schüler-Gala Einzel korrigiert 162
28.04.2018 4. Horst-Seifert-Meeting (Bahneröffnung) Zittau Ergebnisse 8
28.04.2018 Offene Stadtmeisterschaften Bahnlauf Leipzig SM Bahnlauf 8
21.04.2018 Zeit- und Kinderzehnkampf Eilenburg Ergebnisse Zeit- und Kinderzehnkampf 21.04.2018 40
14.04.2018 20. Nationale Landesmeisterschaft Senioren-Wurf-5-Kampf Regis-Breitingen Ergebnisse 3
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 5
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 16
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 16
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnisliste 182
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 44
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 2
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 2
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten korrigiert 1
27.01.2018 Winterwurfcup des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Winterwurfcup 6
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste korrigiert 6
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 14
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 7
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse korrigiert 109
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 2
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten korrigiert 2
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 6
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 6
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse Mehrkampf 62
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse 206
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 8
06.01.2018 28. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Jugendhallenmeetimg 06.01.2018 33
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 6
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 6