SuS Stadtlohn

Hauptname (2017): SuS Stadtlohn 
Nummer und Landesverband: 129  Westfalen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n): Ahaus-Coesfeld 

Aktive Athleten

Alisha Dermane-Tiko | Liv Grete Krumme | Noomi Schroer | Simon Strack | Johanna Hornhues | Johannes Bonin | Finja Wüpping | Felix Claushues | Jana Brans | Maja Elsing | Moritz Gehling | Alexander Bonin | Linas Oonk-Maatmann | Sophie Wüpping | Sarah Hisker | Max Himmelberg | Alexandra Hillmann | Helena Dirksen | Jannah Wüpping | Indra Puszcz

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 30 57 1679
2016 38 63 2247
2015 27 49 1744
2014 24 38 1621
2013 22 38 1422
2012 21 36 1567
2011 16 32 1386

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2017 2. Werfertag 2017 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Bestendaten 11
03.10.2017 2. Werfertag 2017 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 11
30.09.2017 "DJK Coesfeld – Cup“ im Stabhochsprung & Wurf Coesfeld Ergebnisliste 2
23./24.09.2017 FLVW Mannschaftsendkämpfe 2017 Gütersloh Ergebnisliste 13
17.09.2017 Kreis M. M./F./M./W.J.U20/18/16/14 M./W. K.U12/10 Olfen Ergebnisliste korrigiert 2 128
17.09.2017 Kreis M. M./F./M./W.J.U20/18/16/14 M./W. K.U12/10 Olfen Bestendaten korrigiert 2 94
09.09.2017 22. Schüler- und Jugendsportfest Dülmen Bestenlistendaten 42
09.09.2017 22. Schüler- und Jugendsportfest Dülmen Ergebnisliste PDF 42
02.09.2017 26. Sportfest am Schloss Nordkirchen Bestendaten korrigiert 2 3
02.09.2017 26. Sportfest am Schloss Nordkirchen Ergebnisliste korrigiert 2 3
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 1
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 1
21.07.2017 5. Abendsportfest 2017 Hemer Ergebnisliste 4
02.07.2017 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2017 Gladbeck Bestendaten 1
02.07.2017 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2017 Gladbeck Ergebnisliste 1
01.07.2017 DJMM - Qualifikationssportfest Coesfeld Ergebnisliste korrigiert 14
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
24.06.2017 Kreismehrkampfmeisterschaften 2017 Lüdinghausen Bestendaten 84
24.06.2017 Kreismehrkampfmeisterschaften 2017 Lüdinghausen Ergebnisliste 18
16.06.2017 Ruhr Games 2017 Hagen Ergebnisliste 2
11.06.2017 Westfälische U16-Jugendmeisterschaften Recklinghausen Bestendaten 11
11.06.2017 Westfälische U16-Jugendmeisterschaften Recklinghausen Ergebnisliste 12
03.06.2017 4. Burgmannstädter Schülersportfest Horstmar Mehrkampfergebnisse 1
03.06.2017 4. Burgmannstädter Schülersportfest Horstmar Einzelergebnisse 16
03.06.2017 4. Burgmannstädter Schülersportfest Horstmar Ergebnisse bln 17
25.05.2017 54. Schülermehrkampf - Förderwettkampf Coesfeld Ergebnisliste 3
25.05.2017 54. Schülermehrkampf mit Blockwettkampf Coesfeld Ergebnisliste 10
19.05.2017 Münsterlandmeisterschaften 2017 Münster (Westfalen) Ergebnisliste 58
19.05.2017 Münsterlandmeisterschaften 2017 Münster (Westfalen) Bestendaten 53
14.05.2017 Westf. Blockwettkampfmeisterschaften U16 Paderborn Ergebnisliste 4
13.05.2017 Kreisstaffelmeisterschaften 2017 Lüdinghausen Ergebnisliste korrigiert 23
13.05.2017 Kreisstaffelmeisterschaften 2017 Lüdinghausen Bestendaten korrigiert 12
06.05.2017 Jens-Heinrichs-Gedächtnissportfest Olfen Bestendaten 89
06.05.2017 Jens-Heinrichs-Gedächtnissportfest Olfen Ergebnisliste 121
30.04.2017 19. Nordkirchener Schloss- und Dorflauf Nordkirchen Ergebnisliste 23
29.04.2017 Sparkassen Jugendsportfest Gladbeck Ergebnisse Sparkassen Jugendsportfest TV Gladbeck 56
01.04.2017 1. Werfertag 2017 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 21
01.04.2017 1. Werfertag 2017 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Bestendaten 21
01.04.2017 Kreislanglauf-, Wurf- und Stoßmeisterschaften Rheine llws-2017.htm 1
25.03.2017 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2017 Coesfeld Ergebnisliste 29
25.03.2017 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2017 Coesfeld Mannschaftswertungen 5
05.03.2017 41. Coesfelder Heidelauf Coesfeld Ergebnisliste 46
05.03.2017 Westf. U16 Jugend-Hallenmeisterschaften Paderborn Bestendaten 12
05.03.2017 Westf. U16 Jugend-Hallenmeisterschaften Paderborn Ergebnisliste 12
04./05.02.2017 NRW-Halle mit Winterwurf Leverkusen Ergebnisliste 1
22.01.2017 Hallensportfest Dortmund Ergebnisliste 41