Ausschreibungen - Berlin

Nachwuchs-Mehrkampftag (Ansporteln) der LG NORD Be
20.04.2024
Reinickendorf (Berlin) / BE
Rudower SaisonStart
20.04.2024
Berlin-Britz / BE
DM Berglauf (LV Berlin)
20.04.2024
Zell am Harmersbach / BA
2. Zehlendorfer Werfertag
20.04.2024
Berlin-Zehlendorf / BE
Mehrkampftag (Ansporteln) der LG NORD Berlin
20.04.2024
Reinickendorf (Berlin) / BE
oBBM Langstrecke
21.04.2024
Berlin-Moabit / BE
Marzahner Läufercup 2024 - Lauf 2
24.04.2024
Berlin / BE
Hürden- und Läuferabend
24.04.2024
Berlin / BE
LAC BERLIN - Frühjahrssportfest
27.04.2024
Berlin / BE
OSC - Sprint- / Hürdentag - 2024
27.04.2024
Berlin-Schöneberg / BE
2. TuSLi Werfertag und KiLA-Wurfcup 2024
28.04.2024
Berlin-Lichterfelde / BE
DM Straßengehen (LV Berlin)
28.04.2024
Kelsterbach / HE
BBM Langstaffeln
01.05.2024
Berlin-Wilmersdorf / BE
Rahmenwettbewerbe bei den Langstaffelmeisterschaft
01.05.2024
Berlin-Wilmersdorf / BE
3. Zehlendorfer Werfertag und oBBM Hammerwerfen
04.05.2024
Berlin-Zehlendorf / BE
KiLA-Süd-Cup 2024
04.05.2024
Berlin-Lichterfelde / BE
Berliner Meisterschaften Block U16 und MK U14
04./05.05.2024
Berlin-Hohenschönhausen / BE
DM Langstrecke (LV Berlin)
04.05.2024
Wassenberg / NO
oBBM Gehen Straße
04.05.2024
Berlin / BE
oBBM 5 KM Straße
04.05.2024
Berlin / BE
OSC - 1. Abendsportfest - 2024
08.05.2024
Berlin-Schöneberg / BE
1. Stababend 2024 der LG NORD Berlin
08.05.2024
Reinickendorf (Berlin) / BE
Lutz-Derkow-Gedenklauf
09.05.2024
Berlin-Charlottenburg / BE
VfV Qualisportfest 2024
11.05.2024
Berlin-Spandau / BE
Hammerwurf- und Dreisprungmeeting (Stahl trifft Sand)
11.05.2024
Berlin-Marzahn / BE
Unser (Stunden-) Lauf
11.05.2024
Berlin-Zehlendorf / BE
DM Wurf-Fünfkampf Masters (LV Berlin)
11.05.2024
Elsenfeld / BY
Läuferabend mit BBM 3.000 m und 4 x 400 m
15.05.2024
Berlin / BE
1. Sprungabend 2024 der LG NORD Berlin
15.05.2024
Reinickendorf (Berlin) / BE
2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2024
15.05.2024
Berlin-Hohenschönhausen / BE
Pfingstsportfest - THE BERLIN MEETING
18./19.05.2024
Berlin-Lichterfelde / BE
VfV DM-Team-Qualifikation Masters
21.05.2024
Berlin-Spandau / BE
Marzahner Läufercup 2024 - Lauf 3
22.05.2024
Berlin / BE
2. Sprungabend 2024 der LG NORD Berlin
24.05.2024
Reinickendorf (Berlin) / BE
7. Zehlendorfer Werfertag
25.05.2024
Berlin-Zehlendorf / BE
28. Steglitzer Volkslauf
29.05.2024
Berlin-Lichterfelde / BE
3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2024
29.05.2024
Berlin-Hohenschönhausen / BE
Team-Runde BBM U20 + BM U16 und U14
01./02.06.2024
Berlin-Hohenschönhausen / BE
Läuferabend
05.06.2024
Berlin-Lichterfelde / BE
5. Zehlendorfer Werfertag
08.06.2024
Berlin-Zehlendorf / BE
BM Block U14 und Dreikampf U12
08.06.2024
Berlin-Hohenschönhausen / BE
VfV Abendsportfest 2024
11.06.2024
Berlin-Spandau / BE
Marzahner Läufercup 2024 - Lauf 4
12.06.2024
Berlin-Marzahn / BE
DM Masters (LV Berlin)
14.06.2024
Erding / BY
BBM U20 & LM U16 (LV Berlin)
15./16.06.2024
Berlin-Hohenschönhausen / BE
1. Abendsportfest des Berliner SV 1892
19.06.2024
Berlin-Wilmersdorf / BE
oBBM Mehrkampf und Hindernis
22./23.06.2024
Berlin-Hohenschönhausen / BE
Abendsportfest
26.06.2024
Berlin / BE
6. Zehlendorfer Werfertag
29.06.2024
Berlin-Zehlendorf / BE
11. Storchencup
30.06.2024
Berlin-Wilmersdorf / BE
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche