TV Rottenburg

Hauptname (2018): TV Rottenburg 
Nummer und Landesverband: 8514  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e): Rottenburg 
Kategorie(n): Achalm  Achalm (8)  Tübingen (85) 

Aktive Athleten

Eric Widmaier | Celina Kimmerle | Marius Grimm | Felizitas Krämer | Levin Huber | Eva-Marie Bauer | Pia Keppler | Fabienne Kaltenmark | Marian Vollmer | Meike Zimmermann | Johanna Uibelhör | Fynn Linzmaier | Ben Vees | Felix Lorenz | Tobias Meyer | Hannah Kimmerle | Laura Hennig | Elena Herz | Karl Kraut | Laura Meyer

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 21 59 455
2017 12 35 142
2016 22 51 338
2015 15 34 157
2014 19 41 128
2013 20 43 124
2012 24 41 198
2011 38 72 363
2010 33 65 630
2009 22 45 467
2008 18 35 439
2007 16 27 411
2006 2 4 15

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen Bestendaten LO Herbstwettkämpfe 36
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen Ergebnisliste LO Herbstwettkämpfe 39
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen Ergebnisliste LO Herbstwettkämpfe 18
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen KILA U10 5
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Weilstetter Volksbank-Meeting 1
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Bestendaten Weilstetter Volksbank-Meeting 1
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Weilstetter Volksbank-Meeting 1
07.09.2018 18. Landesoffenes Läufermeeting mit RM/KM ES Langs Plochingen Ergebnisliste 2
07.09.2018 18. Landesoffenes Läufermeeting mit RM/KM ES Langs Plochingen Ergebnisliste 4
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 6
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten 2
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 6
14.07.2018 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Bestendaten 2
14.07.2018 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Ergebnisliste 3
14.07.2018 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Ergebnisliste 3
07.07.2018 KM-Mehrkampf U12, MKU14, Kinderleichtathletik U8 + U10 Tübingen Bestendaten korrigiert 21
07.07.2018 KM-Mehrkampf U12, MKU14, Kinderleichtathletik U8 + U10 Tübingen Ergebnisliste korrigiert 17
07.07.2018 KM-Mehrkampf U12, MKU14, Kinderleichtathletik U8 + U10 Tübingen Ergebnisliste korrigiert 21
04.07.2018 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Ergebnisliste 3
04.07.2018 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Bestendaten 1
28.06.2018 Nationales Abendsportfest Schorndorf Ergebnisliste 3
28.06.2018 Nationales Abendsportfest Schorndorf Ergebnisliste 3
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergenisdatei 1
16.06.2018 SoundTrack 10km Tübingen Ergebnisliste 3
16./17.06.2018 BaWü U20 Tübingen BaWü U20-Tübingen-Ergebnisse korrigiert 1
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 1
10.06.2018 KM Einzel U14/U16 RT/TÜ Rottenburg Bestendaten Ergebnis korrigiert 14
10.06.2018 KM Einzel U14/U16 RT/TÜ Rottenburg Ergebnisliste Ergebnis korrigiert 52
10.06.2018 KM Einzel U14/U16 RT/TÜ Rottenburg Ergebnisliste Ergebnis korrigiert 17
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Bestendaten mit Dreisprung Frauen korrigiert 2
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 2
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 2
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 1
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 1
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Einlagewettbewerbe DM Langstrecke 1
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Einlagewettbewerbe DM Langstrecke 6
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Einlagewettbewerbe DM Langstrecke 6
29.04.2018 KM Tübingen U16, U14,Rahmenprogramm U12 Gomaringen Bestendaten 9
29.04.2018 KM Tübingen U16, U14,Rahmenprogramm U12 Gomaringen Ergebnisliste 2
29.04.2018 KM Tübingen U16, U14,Rahmenprogramm U12 Gomaringen Ergebnisliste 10
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung U14 bis Aktive Ludwigsburg Ergebnisliste 2
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung U14 bis Aktive Ludwigsburg Bestendaten 1
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung U14 bis Aktive Ludwigsburg Ergebnisliste 2
24.03.2018 15. Kiebinger Osterlauf Kiebingen Ergebnisliste 10km 1
18.03.2018 Schülerhallensportfest in Ergenzingen Ergenzingen Einzelergebnisse U12 4
11.03.2018 8.FairEnergie Leichtathletik Cup, 2. Teil und Finale Gomaringen Cupwertung 1
11.03.2018 8.FairEnergie Leichtathletik Cup, 2. Teil und Finale Gomaringen Mannschaftsergebnisse 1
11.03.2018 8.FairEnergie Leichtathletik Cup, 2. Teil und Finale Gomaringen Beste Einzelleistungen Tageswertung 3