ASV Köln

Hauptname (2018): ASV Köln 
Nummer und Landesverband: 922  Nordrhein
weitere bekannte Namen: ASV Köln e.V.
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Elena Waletzki | Océane Scheerschmidt | Emma Sommer | Claudia Mieke | Vera Coutellier | Peter Emelieze | Beauty Somuah | Gerard Manz | Joshua Hartmann | Nadine Jellinghaus | Nele Gudermann | Anton Hofmann | Thurid Schmidt | Inken Terjung | Cynthia Kwofie | Kim Uhlendorf | Linda Buschke | Aaron West | Emily Schwibbert | Denis Röthig

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 32 63 777
2017 24 46 376
2016 28 51 590
2015 26 41 526
2014 26 51 284
2013 17 25 180
2012 9 10 63

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.09.2018 Fritz-Grenz-Sportfest 2018 Gladbeck Bestendaten 2
16.09.2018 Fritz-Grenz-Sportfest 2018 Gladbeck Ergebnisliste 4
16.09.2018 Fritz-Grenz-Sportfest 2018 Gladbeck Ergebnisliste 4
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Männer Einzel 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Frauen Einzel 4
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Frauen Mannschaften 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste wU23 / W35-W90 / M50-M90 Einzel 3
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste wU23 / W35-W90 / M50-M90 Man. 1
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 6
01.08.2018 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Bestendaten korrigiert 3
01.08.2018 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 9
01.08.2018 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 9
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 24
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 22
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 12
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 15
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 13
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
24.06.2018 Traditiones Seniorensportfest Köln Ergebnisliste 26
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 2
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 4
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 2
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 2
09.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting Oer-Erkenschwick Ergebnisliste_bln 6
09.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting Oer-Erkenschwick Ergebnisliste_html 6
09.06.2018 19. Allianz-Hillebrand-Meeting Oer-Erkenschwick Ergebnisliste_pdf 6
09.06.2018 Weitsprungmeeting_2018 Oberteuringen Ergebnisliste 2
09.06.2018 Weitsprungmeeting_2018 Oberteuringen Bestendaten 1
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 5
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 15
09.06.2018 Weitsprungmeeting_2018 Oberteuringen Ergebnisliste 2
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 15
02.06.2018 Laufnacht und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisliste (unvollständig) 6
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 2 5
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 1 3
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 19
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 36
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 1
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 1
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 38
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 2
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 3
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste DM 3
18.03.2018 Hallensportfest LC Rapid Dortmund Dortmund Ergebnisliste 1
03.03.2018 Nordrhein-Jugend-Halle U16 Düsseldorf Ergebnisliste 30
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 9
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 11
18.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - Anmeldungen nicht mehr möglich! - Troisdorf Ergebnisübersicht Vereine 1
18.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - Anmeldungen nicht mehr möglich! - Troisdorf Einzelergebnisliste 48
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 8
09.02.2018 5.Nationales Regupol-Hallenmeeting ERFURT INDOOR 2018 Erfurt Ergebnisliste 9
28.01.2018 Lo. Hallensportfest U16-U14-U12 Köln Ergebnisliste 41
28.01.2018 11. Jugend-Hallensportfest (U14 & U 16) Leverkusen Ergebnisliste 70
20./21.01.2018 Nordrhein-Hallen- und NRW-Winterwurfmeisterschaften Leverkusen Ergebnisliste 31
13./14.01.2018 1. LVN Region Südost Hallenmeisterschaften Leverkusen Ergebnisliste 19
07.01.2018 Lo. Hallensportfest für M/F, U20, U18, U16, U14 Köln Ergebnisliste 117