ASC Darmstadt

ASC Darmstadt Hessen

Überblick Wettkampfteilnahmen
Jahr Veranstaltungen
2024 52
2023 99
2022 109
2021 79
2020 39
2019 36
2018 46
2017 36
2016 28
2015 29
2014 26
2013 16
2012 25
2011 1
Wettkampfteilnahmen 2024
Datum Veranstaltung (52)
25.05.2024 Nat. Leichtathletik-Meeting - World Ranking Competition
25.05.2024 Sparkassen Gala - World Ranking Competition
25.05.2024 Südhessische Meisterschaften im Blockmehrkampf
25.05.2024 Merck Laufgala
25.05.2024 Regions-Einzelmeisterschaften Region Mitte
21.05.2024 2. asc-Springerabend 2024 mit Speer
20.05.2024 Pfingstsportfest der MTG Mannheim
18./19.05.2024 Pfingstsportfest - THE BERLIN MEETING
18.05.2024 2. Sparkassen Grand-Prix 2024, U8 und älter
18.05.2024 24. Stadionfest
15.05.2024 landesoffener Wettkampf des TV Waldstraße / Wiesbadener LV
11./12.05.2024 Südhess. Einzelmeisterschaften U12, U14, U16, U18, U20, M, F
08.05.2024 1. Pfungstädter Abendsportfest
05.05.2024 Kreis-Einzelmeisterschaften der HLV Kreise Groß-Gerau und Darmstadt-Dieburg M/F MJ/WJ U20 + U18, MK/WK U12 & Masters
05.05.2024 1. Sparkassen Grand-Prix 2024, U16 und älter
04.05.2024 5. Wiesbadener Sprung-Meeting "WI jump!"
04.05.2024 KreisEinzelmeisterschaften der HLV Kreise Darmstadt-Dieburg und Groß-Gerau, U14 und U16
04.05.2024 Kreismeisterschaften (Jugend U14 + Kinder U12) / Kreismeisterschaften Stabhochsprung (GN-SLÜ + OF-HU) Männer/Frauen - Jugend U16
04./05.05.2024 V. Aschaffenburger Meeting - Tag 2 (Sonntag - 400Hü/Stab)
01.05.2024 Hessische Meisterschaften Team U20/U16
28.04.2024 17. Bahneröffnung der LG Bad Soden / Neuenhain
28.04.2024 Horst-Velte-Sportfest 2024
27.04.2024 Bahneröffnung
27.04.2024 Regions-Blockmehrkampfmeisterschaften
27.04.2024 Werfer- und Springermeeting des TV 1891 Bürstadt
24.04.2024 Sprung- und Speerwurftest
23.04.2024 Darmstädter Bahneröffnung mit 1. asc Springerabend 2024
20.04.2024 Hessische Meisterschaften Langstrecke
20.04.2024 1. Werfertag 2024
18.04.2024 Camberger Sprintmeeting - krumme Strecken
23.03.2024 25. Langlauf-Meeting
16.03.2024 Frühjahrs-Werfertag Birkesdorfer TV
16.03.2024 Kreis-Hallenmeisterschaften 2024, Aktive - U12
09.03.2024 "LVN Wurfcup"- Werfertag der LAV Bad Godesberg
03.03.2024 43. Kreishallenmeisteschaften U 12 - U 18
03.03.2024 DM 10 km Straße
02./03.03.2024 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 / U16
02./03.03.2024 DM Halle Masters
25.02.2024 Kreis Hallenmeisterschaften
24./25.02.2024 DM Halle U20
18.02.2024 Hessische Hallenmeisterschaft der Masters
18.02.2024 KreisHalle2, U14 - U16, Darmstadt-Dieburg
17.02.2024 KreisHalle1, U12, U18-U20, M/F, Darmstadt-Dieburg
10./11.02.2024 Hessische Hallenmeisterschaften der Jugend U20/U16
04.02.2024 Internationales Jugendhallensportfest
03./04.02.2024 Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18
03./04.02.2024 Hessische Meisterschaft Winterwurf
27./28.01.2024 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18 + Bahngehen
27.01.2024 Thür. LM Winterwurf U16 - Senioren (TLV)
20.01.2024 Internationales Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeet
14.01.2024 Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18
13./14.01.2024 4. Frankfurter Wintercup