ASC Darmstadt

ASC Darmstadt Hessen

ASC Darmstadt

Vereinsnamen Details

Nummer: 658

Landesverband: Hessen

Art: Verein

Mitglied in LGs/STGs: StG Darmstadt-Eschenburg StG Darmstadt/Gelnhsn/Wächtersbach StG Gelnhausen/Darmstadt

Überblick Wettkampfteilnahmen
Jahr Veranstaltungen
2022 101
2021 79
2020 38
2019 36
2018 46
2017 36
2016 28
2015 29
2014 26
2013 16
2012 25
Wettkampfteilnahmen 2022
Datum Veranstaltung
08./09.01.2022 2. Frankfurter WinterCup
08.01.2022 offene Kreishallenmeisterschaften
15./16.01.2022 Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18 / 3000m Bahngehen
16.01.2022 Hessische Meisterschaften Winterwurf U20/U16
22./23.01.2022 Hessische Hallenmeisterschaften U20
23.01.2022 Hessische Meisterschaften Winterwurf Aktive/U18
25.01.2022 25. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting
28.01.2022 Hessische Hallenmeisterschaften Kugelstoß U20
29.01.2022 Hessische Senioren Hallenmeisterschaften
30.01.2022 FLVW Hallenmeisterschaften 2022
30.01.2022 Hallensportfest Jugend U16
05./06.02.2022 Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18
06.02.2022 17. Crosslauf des LuT Aschaffenburg
12.02.2022 3. Frankfurter Winterwurf
12./13.02.2022 Hessische Hallenmeisterschaften U16
13.02.2022 Hallensportfest Jugend
19.02.2022 DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 (LV Berlin)
19.03.2022 Kreiscrossmeisterschaften / EMS Kreis-Cross Cup 2022
26.03.2022 Regions-Langstreckenmeisterschaften HLV Region Mitte
02.04.2022 1. Werfertag 2022
09.04.2022 Hessische Meisterschaften im Langstreckenlauf
23.04.2022 2. Werfertag 2022
26.04.2022 Darmstädter Bahneröffnung 2022
30.04.2022 16. Bahneröffnung der LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain
30.04.2022 gemeinsame Kreis-Einzelmeisterschaften U12, U18-Aktive, Senioren der Kreise Darmstadt-Dieburg und Gross-Gerau
30.04.2022 XXXVI. LO Bahneröffnungswettkämpfe
01.05.2022 Gemeinsame Kreismeisterschaften der Kreise Groß-Gerau und Darmstadt-Dieburg
01.05.2022 3. Fly- up and far Meeting
04.05.2022 Pfungstädter Abendsportfest
04.05.2022 Team-DM - Qualifikationswettkampf (Jugend U20 + U16)
07.05.2022 Nationale Bahneröffnung
07.05.2022 Kreismeisterschaft Mehrkampf
08.05.2022 3. Offenes Corona-Sportfest (300/400Hü) + KM BU
10.05.2022 1. asc-Springerabend 2022 mit Diskus
11.05.2022 1. Abendsportfest des TV Waldstrasse und dem Wiesbadener LV
14./15.05.2022 Kreismeisterschaften Mehrkampf (GN-SLÜ + OF-HU)
14.05.2022 3.Wiesbadener Sprung-Meeting
15.05.2022 Sprintmeeting
18.05.2022 31. Läufertag der SG Motor Gohlis - Nord Leipzig e.V.
21.05.2022 6. Lange Laufnacht
21./22.05.2022 südhessische Einzelmeisterschaften U12 - U20, M/F
22.05.2022 23. KURTULUS Springer-Meeting
28.05.2022 B&S Kurpfalz Gala
28.05.2022 PUMA NITRO MEETING
28.05.2022 Südhessische Meisterschaften im Blockmehrkampf
28.05.2022 Kreismeistersch. in den Wurf- und Stoßwettbewerben
02.06.2022 1. Camberger Sprintmeeting
03./04.06.2022 Sparkassen Gala
04.06.2022 21. Stadionfest
05./06.06.2022 30. Nationale Pfingst-Mehrkämpfe Limburgerhof
06.06.2022 Pfingssportfest der MTG Mannheim
11.06.2022 Sparkassen Jump’n’Run Meeting
11./12.06.2022 Hessische Meisterschaften der Aktiven und Jugend U18
11./12.06.2022 Thür. Landesmeisterschaften U14 - U20 (TLV)
11.06.2022 Sparkassen Sprungmeeting der LG LE
12.06.2022 Tag der Überflieger
15.06.2022 Stabhochsprung Abendmeeting 2022
16.06.2022 Hessische Meisterschaften der Lang- und Kurzstaffeln
18.06.2022 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16
18.06.2022 Kreismeisterschaften Blockwettkampf U16/U14 Waldeck und Frankenberg
18.06.2022 Merck-Laufgala Pfungstadt
19.06.2022 offene LM Senioren und Seniorinnen
25./26.06.2022 BW Leichtathletik Jugend Finals (LV BA)
25./26.06.2022 Hessische Meisterschaften der Jugend U20/U16
02./03.07.2022 28. Bauhaus Juniorengala
02./03.07.2022 Offene LVN-Seniorenmeisterschaften
02./03.07.2022 Hessische Meisterschaften im Blockmehrkampf der Jugend U16/U14
06.07.2022 Pfungstädter Abendsportfest
09.07.2022 Offene Kreis-Einzelmeisterschaften Teil II
09.07.2022 DM Jugend M/W15
10.07.2022 Hessische Wurf- und Sprung-Meisterschaften der Seniorinnen und Senioren
12.07.2022 Werferabend 12.07.2022
13.07.2022 Abendsportfest Trebur 2022
15.07.2022 DM Jugend U20/U18
16.07.2022 Arena-Meeting des TSV Zella-Mehlis
16.07.2022 Mittsommersportfest des TV Bürstadt
17.07.2022 Kreiseinzelmeisterschaften U16-Aktive
20.07.2022 18. Ansbacher Läufertag
23.07.2022 Kreismeisterschaften Einzel
23./24.07.2022 Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18
23./24.07.2022 Hessische Meisterschaften im Mehrkampf
30.07.2022 3. Werfertag 2022
30.07.2022 Throw meets Jump and Fly
03.08.2022 Pfungstädter Abendsportfest
06./07.08.2022 36. Sommersportfest
13.08.2022 Feriensportfest HLV Kreis Wetzlar
20.08.2022 2. Seniorensportfest Rheine
01.09.2022 Vereinsinterner Testwettkampf (Probelauf neue Zeitmessanlage)
03.09.2022 2. Marburger Sommerferiensportfest
03.09.2022 Werfertag
04.09.2022 Hessische Lauf, Sprint- und Kugelstoßmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren
07.09.2022 Pfungstädter Abendsportfest
17.09.2022 Seckenheimer Herbstsportfest
17.09.2022 Jugendvergleichskampf U16
17.09.2022 Kreismeisterschaften 10.000m / 2.000m und Speer
17./18.09.2022 DM Senioren
18.09.2022 Kreismehrkampfmeisterschaften der Kreise Groß-Gerau und Darmstadt-Dieburg sowie Südhessische Mehrkampfmeisterschaften
18.09.2022 DM 10 km Straße
24.09.2022 Süddeutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften (RL)
25.09.2022 Stadtallendorfer Herbstsportfest mit offener Kreismeisterschaft Sprung
25.09.2022 18. Einstein-Marathon mit DM und BaWü HM