SV 1899 Langensteinbach

Hauptname (2018): SV 1899 Langensteinbach 
Nummer und Landesverband: 406  Baden
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Benjamin Fischer | Leandra Rohnacher | Johannes Herter | Nelia Harstick | Henrike Mauersberger | Maurice Jerome J. Gebhardt | Antonia Koch | Aron Philipp | Lara Köster | Luise Mauersberger | Lea Schönthaler | Judith Zinn | Daniel Torben Bimmler | Nils Enderle | Fiona Weber | Hannah Schreiber | Anja Breckle | Joy Olasogba | Shaline Dannemann | Jona Merlin Plummer

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 30 76 484
2017 36 64 624
2016 34 71 635
2015 34 70 461
2014 25 57 582
2013 26 47 740
2012 15 26 126
2011 10 14 77
2010 6 6 91

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest MTG Mannheim 15.07.2018 3
15.07.2018 BLV-Meisterschaften U16 Schutterwald Ergebnisliste 2
14.07.2018 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Bestendaten 1
14.07.2018 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Ergebnisliste 2
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 2
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 1
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 1
08.07.2018 KM Einzel U16, U14, U12, U10 mit Einlageläufen Karlsruhe Bestendaten 44
08.07.2018 KM Einzel U16, U14, U12, U10 mit Einlageläufen Karlsruhe Ergebnisliste 44
07.07.2018 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 2.Korrektur 3
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisliste 1
30.06./01.07.2018 86. Hanauerland Spiele (U8 bis U16) Rheinau-Freistett Hanauer 2018 Ergebnisse 17
30.06./01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett Ergebnisse 86. Int. Hanauerland Spiele 20
28./30.06.2018 Kreismeisterschaften Eppingen Ergebnisse Kreismeisterschaften (PDF) 1
16./17.06.2018 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Gesamt-Ergebnisse korrigiert 3
13.06.2018 LO. Abendmeeting Keltern Ergebnisliste Mehrkampf 1
13.06.2018 LO. Abendmeeting Keltern Ergebnisliste Einzel 9
09.06.2018 24. LO Schülermehrkämpfe - KMS Karlsruhe Rheinstetten SMK2018_Staffel 2
09.06.2018 24. LO Schülermehrkämpfe - KMS Karlsruhe Rheinstetten SMK2018_Mehrkampf 21
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Bestendaten mit Dreisprung Frauen korrigiert 3
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 6
09.06.2018 24. LO Schülermehrkämpfe - KMS Karlsruhe Rheinstetten SMK2018_Ergebnisse korrigiert 59
03.06.2018 LO Kreismeisterschaften Einzel U16,U14 mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisliste korrigiert korrigiert 2
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Bestendaten korrigiert 1
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 2
16.05.2018 2. LO Springermeeting Rottweil Bestendaten korrigiert 1
16.05.2018 2. LO Springermeeting Rottweil Ergebnisliste korrigiert 1
13.05.2018 37. Dreitäler-Meeting Pforzheim Erg. 37. Dreitäler-Meeting v2 - BLN korrigiert 5
13.05.2018 37. Dreitäler-Meeting Pforzheim Erg. 37. Dreitäler-Meeting v2 - HTML korrigiert 5
13.05.2018 37. Dreitäler-Meeting Pforzheim Erg. 37. Dreitäler-Meeting v2 - PDF korrigiert 5
11.05.2018 22. Nationales Sprungmeeting Eppingen Ergebnisliste korrigiert 1
10.05.2018 29. LO Schüler- und Behindertensportfest Waldbronn Ergebnisliste Schülersportfest 2018 30
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste korrigiert 1
05.05.2018 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Achern Ergebnisse 1
05.05.2018 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Achern Ergebnisse Block 2018 1
01.05.2018 Bahneröffnung Mannheim-Feudenheim Ergebnisse Einzel korrigiert 2
28./29.04.2018 LO Mehrkampfmeisterschaften mit Einlagewettbewerben Karlsruhe Bestendaten 21
28./29.04.2018 LO Mehrkampfmeisterschaften mit Einlagewettbewerben Karlsruhe Mehrkampfergebnisse 3
28./29.04.2018 LO Mehrkampfmeisterschaften mit Einlagewettbewerben Karlsruhe Einzelergebnisse 18
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste Hoch/Stab fehlte. korrigiert 2
17.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20/U18 in Mannheim 5
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Bestendaten Hoch/Stab fehlte. korrigiert 2
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste Gesamtergebnisse 3
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Bestendaten Gesamtergebnisse 2
07.02.2018 22. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting Karlsruhe Ergebnisliste 5
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten korrigiert 1
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste korrigiert 2
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisseliste korrigiert 1