SV 1899 Langensteinbach

Hauptname (2018): SV 1899 Langensteinbach 
Nummer und Landesverband: 406  Baden
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Benjamin Fischer | Leandra Rohnacher | Johannes Herter | Nelia Harstick | Henrike Mauersberger | Maurice Jerome J. Gebhardt | Lara Köster | Antonia Koch | Aron Philipp | Luise Mauersberger | Lea Schönthaler | Judith Zinn | Daniel Torben Bimmler | Nils Enderle | Peter Rohnacher | Shaline Dannemann | Julian Marco Schmidt | Fiona Weber | Hannah Schreiber | Marian Philipp

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 39 107 800
2017 36 74 651
2016 34 77 691
2015 34 77 483
2014 25 60 589
2013 26 53 806
2012 15 26 126
2011 10 14 77
2010 6 6 91

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
30.09.2018 Vereinsmeisterschaften der LG Region Karlsruhe Karlsruhe Bestendaten 5
30.09.2018 Vereinsmeisterschaften der LG Region Karlsruhe Karlsruhe Einzelergebnisse 5
30.09.2018 Vereinsmeisterschaften der LG Region Karlsruhe Karlsruhe Mehrkampfergebnisse 2
29.09.2018 BaWü Straßenlaufmeistersch. 10km Bad Krozingen Ergebnisliste 1
22.09.2018 Geher- und Läufertag mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisse korrigiert korrigiert 1
22.09.2018 Geher- und Läufertag mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisse korrigiert korrigiert 1
22./23.09.2018 BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 korrigiert 23
22./23.09.2018 BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale BJMM U16,U14,U12 korrigiert 3
15.09.2018 24. Mehrkampf-Meeting mit Jedermann-Zehnkampf Schutterwald Ergebnisliste 7
15.09.2018 24. Mehrkampf-Meeting mit Jedermann-Zehnkampf Schutterwald Ergebnisliste 83
25.07.2018 19. Nationales Besigheimer Abendsportfest Besigheim Bestendaten korrigiert 2
25.07.2018 19. Nationales Besigheimer Abendsportfest Besigheim Ergebnisliste korrigiert 5
25.07.2018 BSMM-Vorkampf Karlsruhe Bestendaten 42
25.07.2018 BSMM-Vorkampf Karlsruhe Ergebnisliste 9
25.07.2018 19. Nationales Besigheimer Abendsportfest Besigheim Ergebnisliste korrigiert 5
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 5
15.07.2018 BLV-Meisterschaften U16 Schutterwald Ergebnisliste 2
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 3
15.07.2018 BLV-Meisterschaften U16 Schutterwald BLV-Meisterschaften U16 3
14.07.2018 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Bestendaten 1
14.07.2018 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Ergebnisliste 2
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 2
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 1
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 1
14.07.2018 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Ergebnisliste 2
08.07.2018 KM Einzel U16, U14, U12, U10 mit Einlageläufen Karlsruhe Bestendaten 44
08.07.2018 KM Einzel U16, U14, U12, U10 mit Einlageläufen Karlsruhe Ergebnisliste 44
07.07.2018 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 2.Korrektur 3
07.07.2018 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 korrigiert 5
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisliste 1
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim Ergebnisse 2
30.06./01.07.2018 86. Hanauerland Spiele (U8 bis U16) Rheinau-Freistett Hanauer 2018 Ergebnisse 17
30.06./01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett Ergebnisse 86. Int. Hanauerland Spiele 20
30.06./01.07.2018 86. Hanauerland Spiele (U8 bis U16) Rheinau-Freistett Hanauer 2018 Ergebnisse 18
30.06./01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett Ergebnisse 86. Int. Hanauerland Spiele 20
28./30.06.2018 Kreismeisterschaften Eppingen Ergebnisse Kreismeisterschaften (PDF) 1
28./30.06.2018 Kreismeisterschaften Eppingen Ergebnisse Kreismeisterschaften 1
23./24.06.2018 Südd. Meistersch. Männer/Frauen u. U18 2018 Erding Gesamt-Ergebnis 5
16./17.06.2018 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Gesamt-Ergebnisse korrigiert 3
16./17.06.2018 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Ergebnisse-Gesamt korrigiert 21
13.06.2018 LO. Abendmeeting Keltern Ergebnisliste Mehrkampf 1
13.06.2018 LO. Abendmeeting Keltern Ergebnisliste Einzel 9
09.06.2018 24. LO Schülermehrkämpfe - KMS Karlsruhe Rheinstetten SMK2018_Staffel 2
09.06.2018 24. LO Schülermehrkämpfe - KMS Karlsruhe Rheinstetten SMK2018_Mehrkampf 21
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Bestendaten mit Dreisprung Frauen korrigiert 3
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 6
09.06.2018 24. LO Schülermehrkämpfe - KMS Karlsruhe Rheinstetten SMK2018_Ergebnisse korrigiert 59
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 6
03.06.2018 LO Kreismeisterschaften Einzel U16,U14 mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisliste korrigiert korrigiert 2
03.06.2018 LO Kreismeisterschaften Einzel U16,U14 mit Rahmenwettbewerbe Bühlertal Ergebnisse korrigiert korrigiert 4
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Bestendaten korrigiert 1
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 2
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 2
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 1 3
16.05.2018 2. LO Springermeeting Rottweil Bestendaten 1
16.05.2018 2. LO Springermeeting Rottweil Ergebnisliste 1
16.05.2018 2. LO Springermeeting Rottweil Ergebnisliste 1
13.05.2018 37. Dreitäler-Meeting Pforzheim Erg. 37. Dreitäler-Meeting 5
13.05.2018 37. Dreitäler-Meeting Pforzheim Erg. 37. Dreitäler-Meeting 5
13.05.2018 37. Dreitäler-Meeting Pforzheim Erg. 37. Dreitäler-Meeting 5
11.05.2018 22. Nationales Sprungmeeting Eppingen Ergebnisliste 1
11.05.2018 22. Nationales Sprungmeeting Eppingen Ergebnisliste 1
10.05.2018 29. LO Schüler- und Behindertensportfest Waldbronn Ergebnisliste Schülersportfest 2018 30
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste 1
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste 1
05.05.2018 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Achern Ergebnisse 1
05.05.2018 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Achern Ergebnisse Block 2018 1
01.05.2018 Bahneröffnung Mannheim-Feudenheim Ergebnisse Einzel 2
01.05.2018 Bahneröffnung Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 4
28./29.04.2018 LO Mehrkampfmeisterschaften mit Einlagewettbewerben Karlsruhe Bestendaten 21
28./29.04.2018 LO Mehrkampfmeisterschaften mit Einlagewettbewerben Karlsruhe Mehrkampfergebnisse 3
28./29.04.2018 LO Mehrkampfmeisterschaften mit Einlagewettbewerben Karlsruhe Einzelergebnisse 18
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 2
17.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20/U18 in Mannheim 5
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Bestendaten 2
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 2
17.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20/U18 in Mannheim 6
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste 3
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Bestendaten 2
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste 3
07.02.2018 22. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting Karlsruhe Ergebnisliste 5
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten 1
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 2
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 1
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 1
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 1