Sport-Club Itzehoe

Hauptname (2017): Sport-Club Itzehoe 
Nummer und Landesverband: 1212  Schleswig-Holstein
weitere bekannte Namen: SC Itzehoe
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Alexa Michaelsen | Jan Voigt | Mia Böthern | Paulina Kayßer | Vincent Michaelsen | Ute Krause | Nina Gründel | Horst Pfeiffer | Tarje Mohrdieck | Philip Krützelmann | Malte Schmidt | Anna Gehring | Fynn Sänger | Florian Gehring | Raphael Michaelsen | Luca-Tristan Frahm | Alfred Dubral | Johan Makoschey | Constantin Johannsen | Marvin Salto

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 31 68 307
2016 38 64 515
2015 35 59 417
2014 23 33 140
2013 11 18 112

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Kor 5
09.09.2017 2. Offener Wettkampf "Saisonendspurt" U16-M/F Halstenbek Ergebnisliste 4
30.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Bestendaten 5
30.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 12
23.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Bestendaten korrigiert 5
23.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste korrigiert 12
16.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Bestendaten 3
16.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 14
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 1
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 2
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 1
22./23.07.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 Büdelsdorf Bestenlistendatei 7
22./23.07.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 Büdelsdorf Ergebnisliste 11
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 6
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 6
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 5
18.06.2017 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14 Büdelsdorf Bestenlistendaten 6
18.06.2017 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14 Büdelsdorf Einzel-Ergebnisse 5
18.06.2017 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14 Büdelsdorf Mehrkampf-Ergebnisse 1
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 1
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 1
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 3
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 7
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 4
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 12
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 4
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 12
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Bestendaten LM Senioren 3
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Ergebnisse LM Senioren 3
27.05.2017 LM Langstrecke M/W J U20/ U18/ U16 Itzehoe Bestendaten LM Langstrecke 8
27.05.2017 LM Langstrecke M/W J U20/ U18/ U16 Itzehoe Ergebniss LM Langstrecke 11
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Ergebnisliste 1
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Bestendaten 6
13.05.2017 DM 10.000 m Bautzen Ergebnisse 1
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 3
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 1
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 1
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 1
12.03.2017 Landesoffene KM im Crosslauf Bad Bramstedt Ergebnisse nach Läufen 1
12.03.2017 Landesoffene KM im Crosslauf Bad Bramstedt Ergebnisse nach Läufen & Altersklassen 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L06 Weibliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L05 Männliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L09 Frauen, Juniorinnen U23 und Seniorinnen W35 bis W45 - Durchlaufwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen R03 Weibliche Jugend U16 1
05.03.2017 Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf Bad Malente Bestenlistendaten 5
05.03.2017 Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf Bad Malente Ergebnisliste LM Block 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 4
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste LM Senioren 6
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Bestenlistendatei 6
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 2
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 4
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Bestenlisten 5
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Ergebnisliste 5
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Gesamtergebnisliste LHM Jugend U20/U16 4
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Bestendaten Jugend U20/U16 2
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 2
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 1