Erfurter LAC

Hauptname (2018): Erfurter LAC 
Nummer und Landesverband: 66  Thüringen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG LAC Erfurt StG Erfurt-Gotha
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Helen Eigner | Charlotte Fromm | Tim Schneegaß | Lukas Lieps | Tom Greiner | Tobias Rex | Luca Julien Fischer | Emily Neumann | Pascal Unbehaun | Joscha Bretschneider | Marie Herre | Michael Stephan | Hannah Reetz | Malte Eric Güth | Milla Magiera | Tim Lungmuß | Robert Blumentritt | Hannes Hahn | Otto Junghannß | Vincent Zachert

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 39 89 1273
2017 38 89 1002
2016 22 43 199
2015 33 68 369
2014 26 55 415
2013 16 28 831
2012 14 18 322

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
14.10.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Straßengehen Aschersleben Ergebnisliste 4
14.10.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Straßengehen Aschersleben Bestendaten 1
14.10.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Straßengehen Aschersleben Ergebnisliste 4
29.09.2018 2. Köstritzer Herbstsportfest Bad Köstritz Ergebnisliste korrigiert 6
29.09.2018 2. Köstritzer Herbstsportfest Bad Köstritz Bestendaten korrigiert 4
29.09.2018 2. Köstritzer Herbstsportfest Bad Köstritz Ergebnisliste korrigiert 6
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 5
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Gesamtergebnisliste 1
24.08.2018 Abendsportfest Sömmerda Ergebnisliste Abendsportfest Sömmerda 2
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 6
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Bestendaten 1
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 2
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 15
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 15
26.07.2018 LO Springermeeting 2018 Schrozberg Bestendaten 1
26.07.2018 LO Springermeeting 2018 Schrozberg Ergebnisliste 1
26.07.2018 LO Springermeeting 2018 Schrozberg Ergebnisliste 1
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse 11
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse korrigiert 11
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 25
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis Ergebnisliste 25
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Bestendaten 3
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 6
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 6
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 2
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 3
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 2
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 7
16./17.06.2018 Thür. LM Einzel U14 bis Senioren (TLV) Ohrdruf Ergebnisse TLM U14 bis Senioren 150
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 7
16./17.06.2018 Thür. LM Einzel U14 bis Senioren (TLV) Ohrdruf Ergebnisse TLM U14 bis Senioren 153
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 2
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 6
09./10.06.2018 Lipsiade 2018 Leipzig Ergebnisliste Lipsiade 2018 - korrigiert 1
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 6
03.06.2018 14. Vogtlandgehen Reichenbach (Vogtland) Ergebnisliste 2
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Bestendaten 5
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Ergebnisliste 2
02.06.2018 Laufnacht und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisliste (unvollständig) 11
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 9
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 25
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 25
29.05.2018 95. Köstritzer Abendwettkampf in Bad Köstritz Bad Köstritz Abendsportfest 29.Mai 2018 1
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 1
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
26./27.05.2018 BBM U20 & LM U16 & LM U14 & (Teil 1) Cottbus Bestendaten korrigiert 1
26./27.05.2018 BBM U20 & LM U16 & LM U14 & (Teil 1) Cottbus Ergebnisliste korrigiert 2
26.05.2018 22. Nationales Sparkassenmeeting Jena Ergebnisse 22. Sparkassenmeeting 2018 18
23.05.2018 27. Landesoffener Läufertag Leipzig Ergebnisliste 1
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 4
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 4
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 2 1
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 2 2
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 2 2
17.05.2018 Hürden-, Sprint-, und Sprungmeeting des LSV Schmölln Schmölln Ergebnisse Hürden-,Sprint- und Sprungmeeting 15
17.05.2018 Hürden-, Sprint-, und Sprungmeeting des LSV Schmölln Schmölln Ergebnisse Hürden-,Sprint- und Sprungmeeting 16
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Einlagewettbewerbe DM Langstrecke 1
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Einlagewettbewerbe DM Langstrecke 3
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 6
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 13
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Einlagewettbewerbe DM Langstrecke 3
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 8
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 2
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 8
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 10
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 10
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnis 1
09.02.2018 5.Nationales Regupol-Hallenmeeting ERFURT INDOOR 2018 Erfurt Ergebnisliste 10
09.02.2018 5.Nationales Regupol-Hallenmeeting ERFURT INDOOR 2018 Erfurt Ergebnisliste 10
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 29
27./28.01.2018 Thür. Hallen-Landesmeisterschaften U14 bis Senioren Erfurt Ergebnisse 148
27./28.01.2018 Thür. Hallen-Landesmeisterschaften U14 bis Senioren Erfurt Ergebnisse 159
06.01.2018 TLV-Hallenmeeting Erfurt Ergebnisliste 163